Утражестан нужен ли?
Беременность- 1 триместр ( только до 10 недель)Сегодня 8-9 дпо. Вчера тест показал 2 полоски. Нужно ли принимать утражестан на ночь? Для поддержки. В первую беременность гинеколог сказала что как увидишь 2 полоски ставь 200 на ночь для того чтоб хорошо прикрепилась. Так ли это?
Даша
Мне прописывали, потому что разница между беременностями 1,5 года и кормила долго, то есть организм не успел отдохнуть.
13.06.2020
Ответить
Mamochka
Меня в первую беременность на дюфасторе держали до 16 недель
Во вторую я ничего,кроме витаминов,не принимала. И сейчас тоже принимаю только элевит 1 триместр.
13.06.2020
Ответить
Катя
Зачем? Просто так? Ничего там лучше от прогестерона на прикрепится, это фантазии.
Про анализы на прог лучше сразу скажу, а то насоветуют. Они бессмысленны при естественной Б, уровень прогестерона меняется в течение дня, можете сдавать каждый час и получать разные значения. Только нервы потратите. Просто следите за ХГЧ и всё.
13.06.2020
Ответить
Солнышко
Здайте на прогик.Если он у вас в норме вам не нужно ничего вставлять и пить.
13.06.2020
Ответить
Fly
У нас врачи дошли до мнения, что поддержку только в самых крайних случаях назначают
13.06.2020
Ответить
Марина
Если плод изначально нежизнеспособный,то никакой утрожестан не поможет,темболие вы даже прогик не сдавали,мне тоже пытались впихнуть,но я не стала,так как знаю что у меня с прогиком все норм,а для профилактики не хочу и сына носила без него и сейчас без него
13.06.2020
Ответить
Светлана Никиткова
Если у вас свой Прогестерон низкий, то да, стоит принимать дополнительно. А не зная какой свой Прог и сажать себя на поддержку, которую надо до 12 недели пить не меньше, это глупо.
13.06.2020
Ответить