планирую беременность
Москва
Утрожестан и цикл
Подскажите, пожалуйста, у кого такое было? У меня текущий цикл без овуляции и ещё и после операции на полип, в итоге месячные так и не пришли. Операция была 45 дней назад. Г прописала мне Утрожестан 10 дней и потом на отмене сказала, что должны прийти. Получается, цикл будет как минимум дней 60😱 У кого такое было? И вызывали месячные прогиком? Следующие циклы нормализовались?
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Реутов
Много кому вызывают месячные прогиком, это нормально. Насчет нормализации - это уже от вашего организма зависит. У меня и до операции про удалению полипа шейки матки был не стабильный цикл, и после тоже. Только после лечения более или менее.
0
13.06.2020
Ответить
Мама двоих (4 года, 1 год)
Москва
Да, у меня тоже до операции был нестабильный( но максимум 40 дней.
А лечение у репродуктолога проводили?
0
13.06.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Реутов
В целом да, у репродуктолога. Что то в интернете нашла, что у знакомых. Я привела в норму витамины, гормоны на сколько это возможно, пропила Иноферт. И появилась своя О. А после и Б.
0
13.06.2020
Ответить
Мама двоих (4 года, 1 год)
Москва
Поняла, спасибо! Буду надеяться, я тоже налажу поскорее цикл и все, что с этим связано 🙏
0
13.06.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
Прогестерон вызовет у Вас просто месячные. На остальные циклы он не повлияет: как не собьёт регулярные циклы, так и не восстановит сбитые.
0
13.06.2020
Ответить
Мама двоих (4 года, 1 год)
Москва
Спасибо! Просто заволновалась, после операции мне сказали попробовать прогик не пить, а просто дожидаться своих М и пробовать беременеть. А теперь другой уже врач говорит, что слишком долго тоже плохо, когда нет М и прописала утрик или дюфастон...
0
13.06.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
Плохо, если эндометрий нарастает.
Если же он только-только начинает очухиваться (а после гистеры вполне может цикл сбиться, это же стресс для организма), то Вам это ничем не грозит)
0
13.06.2020
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Владивосток
только на отмене прогика будут не месячные, а кровотечение отмены. Может УЗИ, если эндометрий ещё тонкий, зачем вызывать кровотечение?
0
13.06.2020
Ответить
Мама двоих (4 года, 1 год)
Москва
УЗИ делали, эндометрий был 12 мм и по всем признакам должны были прийти М, я прождала неделю, но тишина..
0
14.06.2020
Ответить