в Зачатие 4 года

Оптина пустынь

Ездили с мужем в Оптину пустынь к иконе Казанской Божьей Матери. Не знаю как на счёт коммерции, мы купили всего по паре свечек и поставили к иконам с просьбой о детях, но место действительно красивое. В Шамордино тоже ездили, к иконе Матроны. Там тоже красиво, можно в купели искупаться, воды набрать из источника (возьмите бутылки пластиковые с собой, а то нам покупать пришлось).
22.06.2020
Может не в тему,но похожая ситуация. Мы ездили в Почаев ( Украина). У мужа были проблемы, окунался а купель святой Анны ( рядом с Почаевом) в женском монастыре есть купели, женская и мужская. Я не окуналась,так как начались месячные, как только приехали в монастырь. ( Последние месячные 😇 До этого были в пещерке святого Иова. Ну и я просила перед всеми иконами. А вообще, часто стараемся причащаться,ходить в храм и вести духовную жизнь. Богу нужны наши изменения души, тогда он все и даёт.. нам с мужем пришлось сильно поменяться. Я думаю,поездки по святым местам,это всего лишь повод( Богу дать нам прочтите),а причина должна быть в душе и изменения должны идти годы... Ездили 22-24 ноября. Забеременнела в этом же цикле, в декабре( 18 числа) уже были 2 полоски. Сейчас срок 31 неделя. Очень сильно хотели дитя...
22.06.2020
Я родом из этих мест. Честно вам скажу, обычный коммерческий монастырь рассчитаный на максимальное получение прибыли. Таких сейчас очень много. Нет там ни намоленности, ни духовности, ничего не осталось. Если вам с Липецка ехать, то это очень далеко. Разве что места красивые посмотреть. Если решите приехать, то заезжайте по пути в женский монастырь Шамордино. Вот там и красиво и душевно.
22.06.2020
Комментарий удален
22.06.2020
Спасибо за отклик. Мы собирались в мск и на обратном пути сделать крюк и заехать. Мест красивых и у нас много - в задонске крупный паломнический центр. Хотелось бы намоленности и покоя. Ну и какой то помощи в вопросе деторождения. Мы были в карамышево - тоже коммерческий осадочек остался...
22.06.2020
Бог внутри нас, верьте, молитесь, обычной небольшой церкви рядом с домом порой достаточно. А по поводу заехать ли вам, то конечно заезжайте, само по себе место историческое, может вам наоборот там понравится. И обязательно по пути в Шамордино.
22.06.2020
А как вы это определили? Намоленность? Может ваша душа просто еще не готова увидеть, что-то кроме коммерции...
07.07.2020
Евгения, к чему ваши предположения? Обидеть? Душа у меня и готова и чувствует все, в других местах. А вам к сведению, нет и никогда не будет места духовности там, где все ставки только на коммерцию. Не обманывайтесь. Господь не собирает дань с рабов!
07.07.2020
Обидеть вас не хотела, простите если так вышло. Просто предположила, так бывает... Еще раз извините, если как-то обидела вас )
07.07.2020
Все хорошо
07.07.2020
Низкий прогестерон 19.07.2020 рано утром еду в Топловский монастырь в Крыму