Девочки, милые, подскажите для чего назначают дюфастон после овульки? Овуля подтверждена по узи, фоликул лопнул, жёлтое тело есть, эндик 11,5 мм. На 1 дпо гиня просила базалку, было 36,6 назначила дюфастон 2 раза в день. 8 цикл планирования. Спасибо откликнувшимся.
Возможно, врач по базальной температуре предположила у вас недостаток прогестерона, и поэтому назначила Дюфастон. Насколько назначение верно не в курсе 🤷
Не думаю, что повредит, но если в норме - зачем пичкать себя лишний раз гормонами. Как минимум бесполезно.
мне кажется что рано ещё судить о недостатке? Или врачу виднее..
Я поэтому и написала, что не знаю, насколько оправдано назначение препарата, т.к. совершенно не шарю в базальной температуре и ее графиках)
По базалке первого дня после О невозможно поставить диагноз недостаточности второй фазы! В принципе, такой диагноз вообще по базалке не ставят!
На всякий случай... До чего же врачи помешались на Дюфастоне.
Вам он не нужен, однозначно.
8 цикл это не много. О есть, секс есть (регулярный!!!) - будет беременность.
мне назначали Дюфастон для поддержания второй фразы..чтобы беременность(если произойдет) не сорвалась. Дюфастон он же прогестерон-аналог ему. Если он у вас завышен, то в принципе назначить не могли бы..значит он или низкий у вас или близится к низкому.у меня в норме, но близится к низкой отметке.
Сейчас бы в 2020 назначать гормоны по температуре...🤦♀️ Простите, но я бы уходила от такого врача. Базальная температура не для всех информативна, бывает, что скачет, это не показатель уровня гормонов в организме.
Здравствуйте почитайте последнюю запись у меня в дневнике, не пейте синтетический прогестерон вам назначили его не по показаниям!
У меня эндик тоньше был, 8 кажется. Начала пить дюфастон после овуляции. Результат беременность в этот же цикл.
В беременный цикл начала пить дюфастон со дня овуляции по три таблетки. Пью до сих пор . Уже 13 недель
Мне тоже назначили каждый месяц с 16 по 25 день цикла принимать Дюфастон, это делают как я поняла что бы снизить риски срыва Б
Ни для чего, он вам при естественной Б не нужен, не садитесь просто так на гормоны