Об анатомии 💀🦴
Процедуры и лечениеПривет, девушки!
Хотела немного поделиться мыслями. Может кому-то поможет! Когда очень ждёшь беременность, иногда забываешь о том, что в брюшной полости помимо матки и яичников ещё есть и другие органы: мочевой пузырь, кишечник. Мочевой пузырь находится спереди матки, а кишечник сзади. Когда что-то где-то внизу живота кольнуло, это не обязательно может колоть в матке или яичниках. Чаще всего это как раз- таки бывает перистальтика кишечника, которая может проявляться по-разному, рези, колики, тяжесть и даже пульсация. К тому же есть ещё ирродирующие боли, если проблема находится в одном месте, а ты чувствуешь боль в другом.
У меня, например, бывает тянущая боль слева внизу живота, когда скапливаются газы или немного проблема с запором. Там как раз толстый кишечник делает "крюк" и всё может застревать. Бегала по гинекологам 5 раз с этими болями, ничего не находили, пока толковый врач мне не объяснил и не направил к гастроэнтерологу.
Поэтому дорогие девушки, если вас что-то беспокоит, то стоит обратить внимание и на другие органы, возможно пересмотреть диету или обратиться к специалисту- гастроэнтерологу. Всем здоровья и двух полосочек, кто их ждёт! 🌷
