Фолиевая кислота
Планирование второй и последующей БДевочки стоит ли при планирование её пить? У меня именно в такой дозировке 
Катя
Таких можно по половинке в день, потому что обычно назначают 400мкг в сутки. Я пью фолидин, там как раз 400мкг фолиевой + йод.
18.10.2020
Ответить
Мама девочек
Проверьте уровень фолиевой. Или если ее пили раньше, то да, в дозировке 400 мг можно, но под контролем анализа. Она в переизбытке может быть вредна. Но назначать ее очень любят.
16.10.2020
Ответить
Ася
Живу в Израиле, врач прописал фолиевую кислоту пить год, пила не каждый день, а когда вспоминала. Сейчас решила глянуть, сколько же я пью, а у меня таблетки 5 мг - вот такая израильская фолька, теперь страшно!
16.10.2020
Ответить
MariMari
😱😱😱 я даже не видела таких дозировок нигде. У меня мутация фолтного цикла, я оперативно и быстро все дифициты устранила принимая фемибион (там 200 фоллки и 200 метилфолата и отдельно метилфолат солгар 400 пила), все анализы стали пригодными для б через 2 месяца 🙏🏻
17.10.2020
Ответить
Юлия
я бы лучше фолат купила! хотя если вы сдавали генетич карту и все норм можно и это
16.10.2020
Ответить
Надежда
Я сегодня как раз была у Г и тоже спрашивала про Фолиевую, тк норма которая нужна при планировании и в начале Б это 0,4 мкг в сутки( то есть делите свою таблетку на половину ) и этого достаточно. Я себе купила Элевит комплекс 1 (его можно пить за 3-6 мес до беременности и 3 мес Б)
16.10.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.