Войти
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Брянск

Дефицит витамина 25-он д

0
15
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин
Амг у вас высокий, это тоже не хорошо! Витамин D3 (25-он-кальциферол)- минимум 30-40 нг/мл (выше 75 нмоль/л). 93% бесплодных женщин имеют низкий витамин D (ниже 30 нг/мл). Низкий витамин D приводит к неудачным попыткам ЭКО Многовариантный логистический регрессионный анализ подтвердил уровень витамина D в качестве независимого предиктора к успеху цикла ЭКО; с поправкой на возраст , индекс массы тела, этническую принадлежность, и количество эмбрионов, повышение витамина D на каждый нг/мл увеличивает вероятность достижения клинической беременности на 6%. ссылка, англ.яз. Достаточный уровень витамина D в 4 раза повышает шанс успеха ЭКО, подробнее Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3091725 © BabyBlog.ru
0
15.11.2020
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Воронеж
Высокий АМГ признак СПКЯ. И естественно СПКЯ сопровождается дефицитом витамина Д. Мне моя Г, говорила, что дефицит мешает прикриплению. И вообще, если витамины на нижней границе, то организму самому то на себя работать сложно. А когда мы планируем беременность он просто не принимает плод воспринимая его как инородное тело. Я в процессе повышения своих витаминов. Надеюсь всё получится. Вам желаю удачи! 🥰🙏🤰
0
15.11.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Брянск
Спкя у меня с 18 лет стоит , а вот с витамином д первый раз столкнулась, первый врач сказала сдать
0
15.11.2020
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Воронеж
Я тоже в этом планировании только узнала. Ну и конечно же со СПКЯ сложно забеременеть, но ВОЗМОЖНО! Почитайте про иноферт. Хорошая штука. Я с его помощью добилась овуляции.
0
15.11.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Брянск
Да пью фертину правда в этом цикле была бхб после чего врачи назначила этот анализ
0
16.11.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург
А остальными гормонами как? Вроде как повышенный АМГ может быть при СПКЯ (у меня он, но АМГ не сдавала). Перед первой беременностью был дефицит витамина Д, но забеременела в первый же цикл планирования, сейчас тоже был дефицит, витамин Д - 11, я тогда не планировала, но сразу начала повышать, сейчас на нормальном уровне, но в принципе, дефицит влиять на зачатие может вполне.
0
15.11.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Брянск
У меня спкя с 28 лет стоит повышен амг и незначительно тестостерон остальное все в норме ,ну и кроме витамина д
0
15.11.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Ну вот, видимо, из-за СПКЯ и повышен АМГ, а соотношение Лг/фсг в норме? У меня просто нарушено, но у меня и тестостерон в 5 раз больше нормы(( витамин Д легко поддаётся корректировке в принципе
0
15.11.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Брянск
Да соотношение в норме.
0
16.11.2020
Мама двоих (20 лет, 4 года) Харьков
Садитесь на диету безуглеводную, поднимайте Д3 (80-100) нужно для беременности.
0
15.11.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Брянск
Я боюсь на диете от меня ничего не останется
0
16.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Днепр (Днепропетровск)
Планировала беременность, был жесткий дефицит витамина Д, только пропив 3 месяца лошадиных доз витамина, показатель пришел в норму. Мне гинеколог сказала, что лучше не планировать беременность, кости будут ломкие и зубы посыпятся из-за нехватки вит.Д. На зачатие не влияет, влияет на физическое состояние беременной и возможно на ребенка, если уж сильно в организме нет этого витамина.
0
15.11.2020
я бы на вашем месте присмотрелась к вобэкэа, он хорошо помогает восполнять дефицит витамина D
0
30.04.2021
Мама девочки (5 лет) Москва
У меня был сильнейший дефицит, Б не наступала 4 года (но там другое ещё наложились), пропила вит Д с айхерба 3,5 мес, сделала Гистеру и случилась Б
0
15.11.2020
Мама троих (17 лет, 6 лет, 4 года) Рязань
Я не сдавала, но гинеколог говорила что во время планирования надо принимать такие витамины как-фолиевая кислота, витамин Е и аквадетрим(витамин Д)
0
15.11.2020
Кто разбирается в гормонах? Гляньте анализы

Похожие записи