Девочки, делала МСГ, забрала результаты, трубы проходимы, но есть отклонение матки. у кого такой диагноз был? Что делать? сильно ли мешает зачатию, может позы подскажите)))
Мне тоже гинеколог говорила давно уже, что матка чуть влево отклонена. Сказала может из за этого месячные болезненные. Сегодня сделала узи, там написали девиация матки влево. Не получается забеременеть уже 3 года, не знаю в этом ли причина. На 29число записалась к хорошему репродуктологу. Все у нее узнаю
Спасибо. И вы тоже ждите подарок на Новый год ввиде беременности))
У меня сильно вправо, то есть если по пупку провести ось, то слева матки вообще нет, но мне про это не говорили как про анамалию. Трубы проходимы, на гистере тоже не сказали, может лапара показала бы что-то, но не делала и не назначают.
Значит это не критично? Раз не сказали.. Я читала что это тоже может быть причиной бесплодия.
Может и может, но после Г это уже видел Ре и мы с ней говорили про трубу и про яичник, она ничего не сказала, сказала трубы хорошие, про положение матки сказала, что скорее всего особенность строения.
Я так понимаю это может быть косвенным признаком спаек, в этом и причина.
А может и не быть и тогда не влияет ни на чтт
Тогда больше на правом боку лежите после ПА и на животе)🌸
Делала ренген труб матка тоже смещена вправо но ничего не сказали про это вообще
Вот и мне не сказали, я ускакала на работу, увидела что трубы в норме и все. Обрадовалась, уже прочитала в интернете всякие гадости, а к репродуктологу только на след неделе