Привет, девочки. Думала в декабре вступлю в протокол ЭКО, но, как обухом по голове ударили, сообщив о функциональной кисте в левом яичнике. Протокол откладывается до конца января, начала февраля.
Назначили противозачаточные Регулон с 5 дня цикла. «Для» помощи в рассасывании кисты.
В связи с этим вопросы.
Эффективно ли? Что принимали Вы? Может есть действительно стоящие препараты, но не противозачаточные?
Вообще читала доктора Белоконь, и она писала, что такие кисты рассасываются сами. Просто вопрос времени. Но я не хочу ждать. Заранее Спасибо.
Киста. Эффективен ли препарат.
Белоконь говорит о тех случаях, когда Вы никуда не спешите) Соответственно, такие кисты сами уходят максимум за 3 цикла, но чаще всего - быстрее. Если же Вам надо точно за один цикл решить проблему (так было в моём случае), то КОК может быть вариантом решения проблемы.
Но без крайней необходимости лучше к такому решению не прибегать.
А что именно за киста и какой размер? Среднестатистические кисты не очень больших размеров, обычно быстро самопроизвольно рассасываются.
Елена, Если честно я в расстроенных чувствах не запомнила размеры. А документа на руках нет. Но по-моему не сильно большая.
Ну и не волнуйтесь. Дело настолько житейское, что не стоит заморачиваться "лечением" от слова совсем. Сходите на узи попозже и посмотрите как себя ведет киста, наверняка уже войдет в стабильный регресс самостоятельно.
Кисты всегда проходили сами, за пару циклов, максимум 3. Но мне регулон тоже назначали перед ЭКО, для ребаунд эффекта. Но гематолог отругал хотя кровь нормальная, но по генетическому паспорту умеренный риск тромбофелии. Мое мнение, ни кок ни дюфастон не влияют на рассасывания кисты.
Во время приема противозачаточных яичники отдыхают, меня так лечили и эффект есть, но не все противозачаточчные хорошо переносятся, всë индивидуально
У меня пару раз были, сами выходили с М...я ничего не принимала, они как правило с новым циклом и рассасываются