Войти

Афс и ттг?

планирую беременность Киев

Это разные диагнозы. На каком сроке была зб? АФС это аутоимунное. Показанием к сдачи анализов на АФС это потери на сроке позже 10ти недель, или тромбозы в анамнезе, хотя я сдавала на АФС после потери на 8ой недели. Сдайте если хотите для своего успокоения волчаночный антикоагулянт, антитела к бетагликопротеину, антитела к кардиолипину.

Скажите а у вас в не беременности нормальный ТТГ и АТПО ? А в беременность какой уровень? и какие симптомы? щитовидка увеличена?

0
22.12.2020
Москва

Зб была на сроке 8-9 недель. Обнаружили почти в 12.

Ттг после МА был больше 4.

Т. Е в беременность он ещё выше был.

Вне беременности ттг 1,4-1,6(сдавала в июне и сентябре).

Антитела были выше чем сейчас(но сдавала года 2 назад их).

Больше конечно склоняюсь к тому, что зб была из-за щитовидки.

В первую беременность тоже был всегда повышен, но никто ни разу не придал этому значения, собственно как и во вторую.

Поэтому сильно волнуюсь и понимаю, что кроме меня самой никто в этом разбираться не будет.

0
22.12.2020
планирую беременность Киев

Вам нужен хороший эндокринолог, и обязательно контролируйте сейчас ттг и атпо, сдавайте периодически. Удачи и здоровой беременности вам)

0
22.12.2020
Москва

Спасибо большое!

0
22.12.2020
Мама мальчика (21 год), планирую беременность Самарга

Атпо никак не снизить,на ноего врачи внимания не обращают.

0
22.12.2020
Москва

А говорит ли 0,25 об аутоимунном заболевании?

0
22.12.2020
Мама мальчика (21 год), планирую беременность Самарга

0,25 атпо? Нет конечно) У меня 300 вроде,если не больше

0
22.12.2020
Москва

Спасибо!

0
23.12.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ттг, вам надо у хорошему эндокринологу, что бы уже сейчас назначить терапию.
почему была зб? На мутации проверялись

0
22.12.2020
Москва

Одна из причин ттг повышен и его на 2 не хватило. На 8-9 недель замер.

Эндокринолога ищу..

Мутации не сдавала.

Первые роды норм.

0
22.12.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Lisa123, да у меня тоже первая зб, ттг пошёл вверх, а гоня в поликлинике провафлила. Но потом я нашла хорошего эндокринолога и пью теперь все время эутирокс, только дозу меняю, перед Б увеличили спецом что бы был 0,15-2,5

0
22.12.2020
Москва

Вы очного врача нашли?

0
22.12.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Lisa123, угу

0
22.12.2020
Мама девочки (18 лет) Киев

Немного поздно разбираться с афс, тут надо уже уточнять у доктора,ведь чтоб поставить афс его надо сдать в не беременность и повторно через 12недель. А у вас уже беременность и получается риск от того что нет диагноза и терапии если ее надо. Удачи пусть все получится

0
23.12.2020
Москва

Спасибо большое за пояснение!

0
23.12.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну ттг это эндокринолог а афс это гематолог. Ну это я про то что это совершенно разные анализы и один другой не исключает и даже разные врачи им занимаются

0
22.12.2020
Ттг, ну что за фигня с ним. Как это понимать? Бхб после вми, как планировать дальше?

Похожие записи