Девочки, кто обожает кофе, вы пьете при беременности? У врача не спросила можно ли, давление в норме) Вот не знаю пить или не стоит!? Очень хочется 🤦
Кофе и беременность!
Лучший ответ
А я отказалась полностью от кофе. Ещё за месяц до зачатия,пока планировали. Решила,что если так много разговоров и споров на эту тему-значит не спроста, никто толком объяснить не может,можно или нет. Решила не рисковать и не нагружать дополнительно свою нервную систему)
1-2 чашки можно. P.s. Десятки раз видела подобный вопрос про кофе и ни разу почему-то про чай:))
Можно 1 чашку эспрессо. Но лучше разбавлять молоком - капучино или латте.
Если мне очень нужен был кофе, брала капучино и выпивала половину кружки , чтобы минимизировать воздействие.
Беременность - не болезнь! Все что вы ели и пили до беременности (естественно кроме алкоголя) вы можете спокойно употреблять и во время беременности, конечно же в меру и без фанатизма)) вы же не выпьете литр кофе за раз, а от 2 чашек в день ничего не случится!
Пила всю беременность, некрепкий - другой не люблю. По чашке в день стабильно, во 2 триместре все время падает давление - пила кофе по мере надобности.
Пила до беременности постоянно, поэтому во время беременности отказаться не могла) Пила всю Б по утрам по чашке натурального.
Пила, но я слабый с молоком и сахаром, вроде нормально, нельзя тем у кого с давлением проблемы ну и в меру конечно
Я пила и в первую беременность, и в эту. Ограничиваю до кружки в день свежемолотого с молоком. Но я гипотоник, давление ниже плинтуса)
Пейте на здоровье 😉 но не больше одной чашечки в сутки! Пила кофе всю беременность, девочка родилась здоровая, спокойная , уже ей 1 год и 1 месяц 😀
Пью, но стараюсь ограничивать. Если раньше 3-4 чашки натурального кофе пила, то сейчас 2 максимум, но стараюсь все же 1.
Хорошо, если этот кофе будет настоящий молотый, а не сублимированный. 2 чашки в день.
Пила всю беременность по 2-3, а то и 4 чашки в день. И растворимый и из кофеен. Все хорошо)
Одна кружка в день вреда не принесёт точно. Недавно по этому поводу пост читала у Зубаревой. Может знаете такую
А у меня от кофе малышка очень активная становится, поэтому редко пью, может раз в 2 недели когда очень хочется
Пью каждый день утром свежесвареный в кофемашине
Я пью пол чашки в день, как так давление низкое, если не выпью голова кружится потом
Пила, но не часто. Не как раньше 3-5 чашек в день)
У меня пониженное давление. Мне вообще в ЖК кофе прописали. Пью капучино по утрам 1 чашку.
Ну 1 чашку капучино/латте можно, если нет проблем с высоким давлением.
А если подробнее 2 шота эспрессо это максимум для беременных.