Осадок от посещения репродуктолога 

Лучший ответ

мне захотелось к вам зайти и прочитать что за прием был) Так вот, платно я тоже в Отта ждала часами, где все и платно и бесплатно и не знала это и есть конвейер или нет, но мне там только настоятельно инсеминацию предлагали. На эко мы решили в клинику с сильной эмбриологией пойти и вот в другой клинике дорогущие приемы и каждый быстрее предыдущего настолько, что за последний я не поняла - а был ли он! это жесть, денег оставили уже много, но главное каой результат будет, к нему еще дорога. У меня тоже МФЯ , прочла много, клеток много - это не равно столько эмбрионов, это вообще ничего не значит, еще и после пгд отсеиваются, это значит в первую очередь высокий риск гиперстимуляции
18.01.2024
Кристина, да, я уже начиталась - начала потихоньку понимать что к чему. Но это сейчас, а тогда по-другому чувствовала)
18.01.2024
Я не совсем согласна с комментариями некоторых девушек. Во первых я не понимаю почему некоторые девушки так агрессивно настроены на тех кто по каким то причинам не приемлит для себя эко, ДАЖЕ имея за спиной такой приличный стаж. Надо быть терпимее друг к другу. Во вторых прекрасно понимаю автора, тк сама не раз сталкивалась с тем что сейчас врачам реально проще сразу на эко направить чем разбираться в чем может быть проблема потому что да, порой её найти не получается и очень обидно когда тебя в таких клиниках воспринимают как правильно написано как мясо. В третьих конечно если вы хотите ребёнка искренне вы пойдёте на эко в любом случае, тк это по сути последний шанс что он у вас будет свой родной и рождённый именно вами, НО когда вам идти на эко решать только вам, я например не понимаю как можно 25 летнюю девушку отправлять на эко если у не времени по современным меркам вагон для того чтобы разбираться в своих проблемах и пробовать естественным путем, однако многие тут не раз читала посты даже в 25 лет не готовы ждать годы еб и идут на эко через 2-3 года попыток, это тоже их выбор и если они так захотели пожалуйста, я, например, поставила для себя срок, что если до 30 не получится иду на эко, в 29 случилась еб но замерла и там уже началась другая моя история..
20.02.2021
Настия, Вы меня поняли🙌🏼 Пусть у Вас все получится!
20.02.2021
Спасибо, взаимно 💪
20.02.2021
У меня вопрос. Как обследован муж за 7 лет? Сколько раз он сдавал спермограмму? Где сдавал? Мар-тест? Какие анализы? Я к чему это спрашиваю, обычно под понятием "муж здоров", долгопланирующие имеют в виду 1 раз сданную спермограмму в обычной клинике, где все показатели считает компьютер. А если копать, и работать с грамотным андрологом, коих мало кстати (вообще мужская репродукция мало изучена), выясняется что и не совсем здоров-то. И женщины годами ходят по гинекологам, обследуются, в это время муж нигде не наблюдается... Вот это в корне неправильно. А по вашему посту. Да, клиника и врач конечно повели себя не очень, если заключение не дали, требуйте обратно деньги либо заключение. Проблем не вижу. А то что репрродуктолог сказал вам надо ЭКО, так у вас показания - 7 лет бесплодия это показание к нему. Но. Поймите вы, ЭКО это диагностика, обследование. ПАРЫ! Никто вам сходу яичники стимулировать не будет. Сначала будет полное обследование вас и мужа. И у многих уже на этом этапе выясняются проблемы, устраняются и получается ЕБ, и никакого ЭКО не надо. Вам просто нужно обратиться в грамотную клинику и к грамотному врачу. Возможно в другом городе, если таких у вас нет. И ещё, медицина не всесильна и репррдуктология до конца ещё ой как не изучена, как бы скорбно это не звучало в 21м веке! Возможно вы причину и не найдете, так тоже бывает. И врачи не могут найти. Но она есть. Раз не получается. Возьмите только генетику,которая до конца не изучена ещё даже на половину. В общем,мой вам скромный совет, не нужно плакать, обижаться на врачей, возьмите волю в кулак и начните изучать всё сами. Ваша беременность нужна только вам. Врачи не боги, не нужно на них обижаться и во всём им слепо верить! Найдите грамотную клинику и врачей и всё получится у вас! В ЭКО ничего страшного нет, согласна со всеми кто ниже об этом написал. Вы для себя сделайте выбор, вы боитесь больше лечения или больше боитесь остаться без детей!? У нас в ЭКО удача с первого раза, ездили в другой регион к хорошим врачам! Но у нас по-другому не получается забеременеть. У нас прямое показание. И для меня выбор был очевиден. Удачи вам! Пусть всё получится!
20.02.2021
Лиза, спасибо!) Я не на врачей обижаюсь- я на себя обижаюсь. Опять я жду от врачей участия и в этом только моя вина! Не надо ни от кого ничего ждать! Год назад муж сдавал повторно сг+мар тест в ава-петр . Заключение- всё отлично. Страха у меня пока нет, я верю, что у меня получится стать мамой)
20.02.2021
Я как-то тоже сходила к репродуктологу по совету подруг.. Та мне с порога: ну что, пойдем на ЭКО? С тех пор я на этом сайте. Здесь все узнала о женском здоровье, о себе, благодаря историям и советам девочек забеременела и родила,хоть и не с первого раза. А репродуктологи, они такие - специалисты по ЭКО) Все у вас получится!)
19.02.2021
Катерина Ру, спасибо!
19.02.2021
Ищите другого Ре. С этим не стоит продолжать, результата не будет. 7 лет, срок приличный, я после 6 пошла на эко. Жалею, что столько времени потеряла. Хотя все было, так как было. Вам нужно самой подумать, и составить в голове план действий и вариантов развития собиюытий, что делать и что дальше, если не получится. Для эко нужно дойти. Принять тот факт, что не важен уже способ (в пределах разумного и приемлемого для Вас), как будет зачат ребёнок, тот факт, что само может и не получится, свою в этом вопросе несостоятельность в определённом смысле слова. Сейчас в меня полетят тапки. Но я сама это прошла, и была в такой ситуации. Пошла в итоге на эко, поняв, что это единственный реальный шанс родить в моем случае. Мне повезло, и получилось сразу. Но и возраст был 29 лет. Не 40, как сейчас. Время очень дорого в репродуктивном возрасте. И это нужно понимать. Возможно вы захотите родить не одного, а больше деток. И на это надо тоже время. В общем надо пробовать все. И эко тоже. Поймите, сколько получится эмбрионов вообще вилами по воде писано. Этого никто заранее не скажет, и фантазировать на эту тему сейчас, до реальных событий нет смысла. У меня тоже были мфя. А клеток из 20! фолликулов на пункции взяли 3....две оплодотворились, но развиваться в итоге стала только одна. Вот эта одна единственная клеточка и стала нашим первым ребёнком) от всей души желаю Вам удачи. Всё получится!
19.02.2021
Мама2021), Спасибо 🙏🏼
19.02.2021
У меня было такое же ощущение после посещения репродуктолога, хотя многие её рекомендуют. По сути, какие бы анализы ты не принесла, лечение всем назначают одинаковое от всех болячек. После проверки труб(готовилась к стимуляции), решила забить. И...забеременела в следующий цикл) Удачи вам!
20.02.2021
Ольга, спасибо!)
20.02.2021
Очень много хороших отзывов слышала о Пальченко Наталье Александровне, мед. Центр Генезис.
20.02.2021
Екатерина, спасибо!
20.02.2021
Валентинка! Всё получится, жизнь сама подскажет на какую дорогу свернуть или идти прямо! Сходишь к другому доктору и может как то покорректнее тебя настроят если нет вариантов ждать еб... Просто немного твои надежды сбили с рельсов! Ничего! Встанешь на лыжню!! От всей души желаю разрешения! 😘
20.02.2021
Ленапена (инст mar.lenka_ ), спасибо! Я выговорилась, послушала разные мнения, дала слабину на пару часов- и вот я снова на лыжне)) Скорее всего поеду в другой город к уже проверенному РЕ, которая ищет причину ( и у моей подруги она ее нашла спустя почти 10 лет бесплодия).
20.02.2021
Время есть) Жду отличных новостей от тебя, как посетишь другого врача.. Дай Бог ты найдешь того человека, который всей душой будет с тобой идти к цели, Врач с большой буквы!)))
20.02.2021
Ленапена (инст mar.lenka_ ), спасибо) Верю, так и будет!
21.02.2021
Понимаю вас. У меня было 7 лет бесплодия, и я ходила 5 лет как работу к своему врачу, в месяц по несколько раз. В самом начале планирования была зб в 9 недель и неудачная чистка (в 2013), после которой мне дважды удаляли полипы. Пролеченный уреаплазмоз и конизация шейки матки из-за дисплазии в 2010г. У мужа было все ок. Каждый месяц мне делали фоликулометрию, и 3 раза делали стимуляцию и инсеминацию. И всякие разные манипуляции. Но ничего, 5 лет после выкидыша и тишина. Ну и я уже сама не захотела ждать с моря погоды и решили делать эко. Врач сразу предупредила, что с первого раза может не получится и часто беременеют после эко естественным образом. Потому что из-за гормональной терапии организм получает встряску хорошую. У меня так и получилось. Через 3 месяца после неудачного эко я забеременела сыном, а когда сыну исполнился 1,4г, я забеременела дочкой. И я уверена на 100%, что если бы мы не сделали эко, у меня может и не было бы сейчас детей до сих пор. Я ни в коем случае не агитирую. Решать только вам. Просто когда вы полностью будете обследованы и не останется других вариантов, советую не тянуть и не бояться эко. Возможно именно благодаря ему у вас и появятся дети. Мне всегда жалко времени потерянного. Удачи вам, пусть случится чудо побыстрее !
20.02.2021
Маша, спасибо! Да, хочу обследоваться, если вариантов не будет- тогда эко.
20.02.2021
Репродуктолог Курило, в NGS. ОМС там нет ,только платно.Мне все рассказывал и показывал, вплоть до графиков на английском-мы их вместе переводили! Берите все анализы и к нему на консультацию сходите, там по акции вроде можно недорого. Вопросы заранее подготовьте! Прямо список! Он немногословный, но на все вопросы отвечает подробно и доказательно.
20.02.2021
Елена, спасибо!🙏🏼
20.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу забеременеть. Пролактин и задержки месячных Вопрос про выделения