Гистероскопия, лапароскопия...

Я делала и лапару, и гистеру вместе +проходимость труб бонусом. После лапары упал на 8 или 9 единиц АМГ. Спасибо врачу... полечила..... Лапара была в июне 2019г, после лапары назначили КОКи, которые мне не подошли (и как пишет Березовская, их пить не нужно!), но "привыкнешь" на 3 месяца. Я пропила и только в июле след.года - 2020 увидела свою М. От врача ушла, разумеется. Какого чуда врач срезала часть яичников без того не маленьких - я не знаю. Проверьте точно полипы. В след.цикле, сразу как очистится матка на 5-7дц. И есть ли к полипам кровотоки. И я бы сбегала к другому узисту без предыстории. Гистера это с наркозом. Лишнее вмешательство. Есть офисная гистероскопия, где даже без обезбаливающих удаляют полипы прямо на приеме у врача.
14.04.2021
Yana, полипы по узи не видят (делала в 3х разных местах), только по гсг их указали.. вот лапару боюсь - лишний раз там все трогать. понятно, что если не получится забеременеть, то придется.. а как у вас сейчас, все восстановилось?
14.04.2021
Аня Nansy, у меня на фоне КОК вырос пролактин. Врачи, конечно, же не связывают прием кок и пролактин, но до лапары, до смешательства 2 цикла была НОРМА. После... в почти 3р выше нормы. Потому, мы проверили в динамике, мрт гипофиза, проверили груди ибо искали аденомы, которые могли так спровоцировать гормон и ттт, назначили препарат для понижения пролактина. Результат был в первый же цикл = пришли свои М. И сразу же забеременела с нового цикла. Но год утерян. Первый год на полипах в 22мм на 5дц, которых пришлось дробить, ибо другой врач не видел((( и второй год из-за цикла((( Любое вмешательство на яичниках = проверка на гормоны. первая Б в августе 2020, вторая в январе 2021. Вот восстановилась после всего произошедшего и пытаемся снова.
16.04.2021
Я вот недавно сделала лапару и гистеру. Все одним махом. Удалили полип, осталбное проверили, сказали - гуд. Это была моя вторая лапара. Спаек от первой и после аппедицита (полостная, шрам на пузе) не осталось.
14.04.2021
Я тоже была против лапоры, но оказалось что зря. Мне делали за одну процедуру аж при действия. Мне проверили трубы,гистероскопию сделали и убрали эндометриоз в брюшной полости и удалили миому на ножке. И итог 3 маленькие дырочки.Так что не переживайте всё будет хорошо и не напрасно!
14.04.2021
Ирина, спасибо за совет
14.04.2021
Я считаю нужно проверить все. Только идти к очень хорошим хирургом которые бережно относятся к яичникам. Так как, у вас эндометриоз и значит поражены яичники. Любое резкое и травмируюшее действие с яичниками может привести к их истощению
14.04.2021
Ангелина, в одном яичнике есть небольшая киста (до 1см) и она не изменяется уже несколько лет
14.04.2021
Аня Nansy, эндометриойдеые кисты как и сам эндометриоз влияют на качество эндомеирия
14.04.2021
После лапороскопии может снизится АМГ.(особенно если на яичниках будут работать) Как у вас с резервом?
14.04.2021
Наталья, АМГ был 10,3 при норме 0,07-7,35 все-таки склоняюсь делать поэтапно. сначала сделать гистероскопию и если не получится забеременеть за несколько месяцев, тогда идти на лапару..тем более поговорила с гинекологом, она не видит явных показаний к лапаре. Конечно, возможно, потеряю время и все равно придется делать..
14.04.2021
Лапароскопия и спайки 13 лет бесплодия. Немного истории.