Актиферт Гино – да или нет?

Лучший ответ

Извините, что пишу так поздно, но после его приема, я через месяц забеременела))) не получалось полгода, я понимаю, что этот срок небольшой, но все же))))
19.01.2022
Я принимала актиферт-гино и осталась довольна. А до этого были безуспешные попытки забеременеть. Начала курс приема этого препарата и уже через месяц месячные пришли как по часам, а раньше у меня были они не регулярными, могли быть раз в два месяца. Появилась овуляция и по результатам узи у меня вырос эндометрий. И вот прошел год приема, я сейчас беременна, у меня уже 24 недельки и все хорошо))
15.11.2021
Здраствуйте, хочу малыша вот уж очень долго, записалась в центр планирования беремености, прописали пить актифер гино, йода Марин, витамин д, утражестан. Незнаю что будет пью второй день, кому нибудь помогло кто долго не мог забеременеть?
21.07.2023
Здравствуйте, расскажите что в итоге вы принимали? Вижу у вас все получилось)
19.01.2023
Анастасия, просто инозитол, актиферт не пила. Витамин Д, йод, селен, цинк, железо
22.01.2023
Здравствуйте!Искала отзывы про Актиферт и наткнулась на ваш пост.Поздравляю с крошкой🌸 Вам помог этот препарат или что-то другое?
29.11.2022
Дарья, инозитол в итоге помог, но пила его в чистом виде в итоге, без фольки)
29.11.2022
Елена, пока я от вас услышала только бла-бла-бла без каких либо конкретных аргументов. Видимо, вы их просто не знаете и делаете вид, что является экспертом. Конечно, ваше право считать себя экспертом, но меня в своей экспертности вы пока не убедили))), тоже не хочу вас обидеть, просто искренне отвечаю. Если вы эксперт, то представьте ссылки на сравнительные исследования между различными формами стереоизомеров. Всем хорошо известно, что стереоизомеров инозитола 9, но влияние на метаболизм изучено у двух из них, как наиболее метаболически активных. Видимо, вы боитесь аргументированных диалогов, поэтому и решили заблокировать мои комментарии в ответ на ваши )))) И вам всего доброго!
28.10.2021
Я принимала его и пирогенал, для того, чтобы забеременеть, и это удалось!
25.04.2021
Ксения Мальцева, а пирогенал что за препарат? Подобного действия?
25.04.2021
Актиферт Гино состоит из фолиевой кислоты (не самая легкоусваиваемая химическая форма) и инозитола (использованы 2 из 9 стереоизомеров шестиатомного спирта "инозита" Выводы делайте сами конечно, но если Вам так уж принципиально принимать эти два компонента, то есть в разы лучшие формы таковых))) Фолиевую лучше заменить метилфолатом или фолиновой (есть и другие легкоусваиваемые формы), а инозитол лучше взять либо "натуральный", либо тот, в котором наибольшее количество изомеров изонитол (имеет в своем составе 9 изомеров).
15.04.2021
Елена, спасибо за ответ🙏🏻 То есть, получается, все дело именно в инозитоле, и его в чистом виде можно купить?
15.04.2021
Бубльгум, можно, при монопокупке как раз можно выбрать наиболее качественный продукт)))
15.04.2021
Елена, спасибо большое🙏🏻❤️ Почитаю поищу ещё инозитол
15.04.2021
Елена, лучше использовать как раз стереоизомеры, так как обычный инозитол должен еще пройти метаболизм, чтобы в превратиться в активные формы. В Актиферт-Гино хороший и правильный баланс стереоизомеров 40:1, которые лучше всего восстанавливают функцию яичников. Обычный инозитол очень слаб для этого.
24.10.2021
qween, не бывает обычного и необычного инозитола, он весь состоит из стереоизомеров. Как-то так. Дело только в том, что тех изомеров должен быть полный спектр, чтобы вещество могло именоваться инозитолом))) А не 1 или 2, и даже не 3))) И стереоизомеры не есть активные формы, активные, то уже коферментальные формы. Насчет балланса стереоизомеров, вообще улыбнуло))) В препарате ВСЕГО 2 стереоизомера вместо нужных 9, мио-инозитол и D-хиро-инозитол. Вот фракции данных двух изомеров имеют соотношение 40:1, на том и все. То, что Вы назвали необычным и крутым инозитолом, просто химически спроецированная часть того инозитола, который есть в природе)))
27.10.2021
Елена, я исхожу из того, что для овуляции необходимы 2 активных инозитола в соотношении 40:1 это было показано в исследованиях. По поводу необходимости 9 изомеров ничего не сказано https://pubmed.ncbi.nlm.nih.go...
27.10.2021
qween, вы даже не видите разницы между активной формой инозитола и просто составляющих его изомеров. То разные вещи. То, что Вы назвали "активными инозитолами" есть просто два его изомера, не более. А сам инозитол, он один. Не два, ни три, а один...просто состоит он из множества изомеров, два из которых представлены в препарате. Относительно О, да, в большинстве случаев препарат может быть действенным. Ровно как и многие другие аналогичные, содержащие инозитол (независимо от его формы или составляющих). Тут уже индивидуально. Но речь разве о том??? Речь о том, что есть гораздо лучшие формы данного витамина, чем представлены в обсуждаемом препарате. И Вы их не знаете. И даже не представляете ни формулу витамина, ни формулы его активных форм, ни саму схему его метаболической трансформации))) Если не обидетесь, то напишу, что наши с Вами уровни знаний относительно витаминов, сильно разные))) И это я пишу не с целью Вас обидеть или принизить, а чистосердечно с целью объяснить Вам, почему не хочу дискутировать на данную тему))) Хорошего вечера!
27.10.2021
Соглашусь девочками, иноферт в разы лучше актиферта-гино по действенности. В актиферте даже фолька обычная, не метилфолат. Если уж брать актиферт, то лучше актиферт-мама, там метилфолат есть и железо в липосомной форме.
15.04.2021
Мария Андреева, оооо, спасибо большое❤️ Я и не знала, что так много вариантов в этом сегменте! То есть, лучше иноферт, либо актиферт-мама? И если начинать их пить, фольку, получается, больше не надо, там суточная доза?
15.04.2021
Бубльгум, если начинать пить фольку, то надо идти на айхерб и заказывать её в виде метафолина или метилфолата, а не пить обычную по 20 Р из аптеки. Потому что если вы сильно заморочитесь, вы сдадите анализы на мутации гемостаз, а они у 95% женщин обнаруживаются. И это значит, ч о обычная фолька организмом просто не усваивается. Суточная норма фольки 400. Больше я бы не советовала. Хотя многие пьют больше. Есть на айхербе ещё такой бад убихинол. Он дорогой, но я люблю его очень. Это ку10 или убихинон, но в переработанной форме. Сам организм с возрастом перерарабатывает ку 10 все хуже и хуже. Улучшает качество яйцеклеток, в целом клеток организма, придаёт энергию и молодость.
15.04.2021
Мария Андреева, фольку-то я уже пью, спрашивала тоже недавно у девочек: многие советовали фолиновую кислоту и вот метилфолат ещё💊 вот пока буду пачку допивать свою, подумаю повыбираю а вы не могли вы в личку вкратце рассказать про заказ с IHerb? Там платная доставка? Какие особенности, может, промокоды есть какие? Я просто впервые с ним сталкиваюсь😅
15.04.2021
Бубльгум, там доставка бесплатная, если на сумму от 4 с чем-то тысяч набрать, через боксберри. Так года 1,5 назад было. Я просто в свое время много себе набирала на год вперёд, можно сказать. Сейчас все есть, уже давно не брала. Можно с кем-то, кто рядом тоже живёт, кооперироваться, чтобы сумму заказа набрать на бесплатную доставку. Бонусы какие-то есть, если отзывы писать после покупок. Я что-то все дуболомно брала без бонусов и промокодов. Иногда бывают дни скидок на какие-то продукты. Мы, обычно, с подругой кооперируемся.
15.04.2021
Мария Андреева, ага, поняла❤️ Свекровь с подружками поспрашиваю, может, кто-то решит витамины заказывать и я к ним присоединюсь😇 спасибо вам!
15.04.2021
Бубльгум, доставка бесплатная от определенной суммы (сумма время от времени меняется или бывает акция), у Вас конкретно будет скидка "новичка" на первый заказ, ее надо будет вписать самостоятельно в окошко. Плюс бывают доп скидки акционные на разные продукты, либо небольшая скидка за количество одного наименования. Можно вбить промокод любой действующий, возможно будет выгоднее, чем скидка на первый заказ. Лучше заказывать с обычной версии, не мобильной. С мобилки не действуют некоторые скидки по причине того, что мобильная версия не имеет сейчас функции обновления.
15.04.2021
Елена, оооо, спасибо большое за подробные инструкции🙏🏻❤️ Надо подумать, что мне ещё нужно, кроме фолиновой, и посмотреть, как в итоге выгоднее окажется
15.04.2021
Бубльгум, фолька тут вообще ни при чем… самое главное - это инозитолы. Нужен их правильный баланс, на каждые 1000 мг мио-инозитола должно приходиться 25 мг л-хиро-инозитола. Такое соотношение пока есть только в Актиферт-Гино. В иноферте вообще нет формы д-хиро, что снижает его эффективность.
24.10.2021
Мария Андреева, в инрферте тоже фолиевая кислота, такая же, как и в Актмферт-Гино. Но в Иноферте нет формы д-зироинозитола, в отличие от Актиферт Гино, а это значит, что в иноферте будет менее эффективное влияние на метаболизм.
24.10.2021
qween, я смотрела по своему организму. На актиферте у меня овуляции как таковой не было нормальной. На иноферт были очень яркие и цикл хорошо держался до 14 дпо. И соответственно один из циклов беременным стал. Актиферте моему организму не вкатил.
24.10.2021
Я в этом цикле пила иноферт, по 2 пакетика )
15.04.2021
darishka, и какой чудесный результат!🤞🏻❤️ А иноферт - это примерно то же самое?
15.04.2021
Бубльгум, дааа, надеюсь🤞🏻 Ну я так понимаю, что да, все для стимуляции овуляции и фертильности в инозитоле фолька и ещё что то, я знаю ещё хороша фертина, тоже пакетики Думаю, что они не повредят точно) я ещё дополнительно фемебион пью, уже скоро как год😂😂
15.04.2021
darishka, я пока только фольку пью и вобэнзим, хочу вот подключить ещё чудо-витаминки и супер-порошочки, а то май вылетит чуть-чуть из активного планирования😝 как говорится, контора пишет😂 а я шашлычков поем😂
15.04.2021
Бубльгум, ахахах, я конечно тоже надеялась на весёлый май, но видимо будет уже в другом настроении) у нас в мае куча дней рождений у близких, и годовщина знакомства с мужем- 10 лет) подарочек от вселенной конечно замечательный 🤞🏻🙏🏻 я пила инозитол после операции, с января, но по одному пакетику и не каждый день, а вот потом подключила, может правда накопилось
15.04.2021
darishka, какая чУдная находка-то😂❤️ Я вот даже и не знала про такое чудо-средство, совершенно случайно ведь наткнулась лишь бы помогло🙏🏻 легкой вам беременности!🙏🏻❤️ Крепитесь к маме крепко и растите здоровенькими!
15.04.2021
Бубльгум, лишним точно не будет!🙏🏻 спасибо огромное!🙏🏻🥰 я уверенна, что все получится. Я когда летом отменила кок, тоже думала, что все, сейчас буду беременная ходить)) но к меня с циклом были проблемы из за спкя потом сделали лапару, и врач заверила, что с первого цикла получится... и вот когда там был пролёт... думала все, уже даже начала даже про эко читать... так что не опускайте руки 🙏🏻
15.04.2021
darishka, а у вас спкя давно диагностировали или после кок только? Извините за такой вопрос🥺🙏🏻
15.04.2021
Бубльгум, да все нормально, что вы)) у меня изначально, с подросткового возраста был нерегулярный цикл. Спкя не ставили, но выписали кок для нормализации. И пила я их очень очень долго. Отменила - и конечно мултифоликулярные яичники по всей красе. После отмены было два цикла, по 30 и 45 дней, потом вызвали уколами и лапароскопию сделала. Вот после неё цикл 26-27 дней
15.04.2021
darishka, спасибо за ответ🙏🏻 будем ждать нашу крошку дальше🤰🏽❤️
15.04.2021
Бубльгум, все получится, я просто уверена !💞
15.04.2021
darishka, спасибо вам❤️
15.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Витамин Е и фолька Могла ли фолиевая кислота повлиять на овуляцию?