Что лучше принимать на ранних сроках, учитывая, что утрик мне можно только орально?
врач говорит, что можно и то, и другое. Интересен ваш опыт
Дюфастон или Утрожестан?
Я так понимаю утрожестан вам только орально из-за аллергии??. Ну, тогда лучше дюфастон. Утрожестан на жкт влияет не очень и голова от него кругом. А крайнон вам тоже не подойдёт?
Дарья1919, если из-за выделений, то как прекратятся можно будет вставлять. Тем более нельзя только если кровь прям, если мажет коричневым все отлично усваивается.
Мне Утрожестан абсолютно не подошёл, голова от него кружилась, будто пьяная, а Дюфастон отлично, всю беременность на нём была.
Анна, вот меня смущают именно такие отзывы. Вы не первая, от кого слышу это.
До беременности дюфастон , а во время 🤰утрожестан вагинально - гинеколог аргументировала что он лучше и быстрее всасывается
Безусловно, если выбирать, то Утрожестан безопаснее для плода и полезнее для женского организма. Он идентичен натуральному прогестерону, а Дюфастон имеет другую формулу. Не случайно Дюф резрешен только до 20 недели, а Утрик до 34. А чтобы при приеме Утожестана не кружилась голова, надо не принимать его вместе с пищей. Поели - через 2 часа приняли утрик, либо за час до еды.
Мне поначалу Дюфастон назначали, уже потом я перешла с него на Утрожестан вагинально, я так понимаю что от дюфа побочек меньше ну или они менее вероятны, на утрик очень много негативных отзывов (именно про оральный приём)
Я всегда принимала дюф, так как удобнее. Но Ре отдаёт приоритет утрику, аргументируя тем, что он более физиологичен
Сначала дюф назначают, потом утрик, не помню точно... недели с 20 что ли. Я так принимала, всю беременность
У меня сначала дюф был, потом утрик, с 13 недели вроде и до 20