Войти

Беременность

Все индивидуально...у меня криоперенос эмбриона был...так там вагон и маленькая тележка лекарств....если у вас всё ок, то даже витамины не все врачи назначают...при сохранении- повышают прогестерон (Дюфастон, Утрожестан, уколы прогестерона - все индивидуально).... При критическом состоянии (кровяные выделения на фоне болей) - укол Дицинон и к врачу срочно.... В своё время не нашла, взяла в таблетках...когда в 1 триместре начались боли, такие, что еле шла и кровяные выделения, то позвонила врачу, она сказала выпить но-шпу, Дицинон, дома- Папаверин свечи и утром к ней (дело было вечером на работе.....)

Перед беременностью проверили состояние эндометрия (раньше были часто недолеченные молочницы, ушло все в хронический эндометрит), так что перед беременностью курс лечения и магнитотерапия для улучшения эндометрия.

Лучше найти хорошего врача (я в Москве была у Охтырской Т.), врач индивидуально по вашему случаю, если конечно будет необходимо, назначит гормональную поддержку, самим лучше себе не назначать, все же гормоны они такие- превысиш значение одного, могут полететь и все остальные....

Но все врачи стараются, без необходимости вообще не назначать лишнего ( я про нормальных врачей).

Советую сдать витамин Д, он у многих занижен очень,я думала что у меня все с ним норм, сдала- ниже плинтуса..... Несколько месяцев лошадиных доз, а потом поддерживающие... Он влияет на усвоение кальция и очень важен при формировании плода

0
18.11.2021
Настюшка
Планирую Могилев

При планировании всем назначают фолиевую кислоту. Иногда в виде фолатов (Лефол). Остальное по результатам осмотра, УЗИ и анализов. Анализы тоже индивидуально, но примерный список есть в сообществе.

После подтверждения беременности обычно назначают витамины. Часто- в комплексах для беременных. Остальное опять же индивидуально. Нет угрозы- витамины. Есть угроза- плюс гормоны и лекарства, влияющие на свёртываемость крови. И их назначает врач.

0
18.11.2021
Nikki
Львов

Все индивидуально. Если кровь алая - тренакса, утрожестан постоянно пью. фолиева кислота это маст хев. Свечи папаверин чтобы снять тонус. Ещё магний б6 и витамин д.

но это мои личные рекомендации, а Вам бы с врачем посоветоваться

0
18.11.2021

для сохранения назначают дюфастон, при планировании - витамины. Только у врача получите лечение, тут всё индивидуально.

0
18.11.2021
Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск

Никаких! Здоровая беременность будет прогрессировать, а нездоровую ничем не спасешь на раннем сроке. Мне в этих вопросах близки взгляды доктора Белоконь

0
18.11.2021
 Ks
Чита

Спасибо за ответы

0
18.11.2021
Джесс плюс Когда утрожестан ?

Похожие записи