Прощупывается ли в норме кишечник через влагалище? Чувствуется ли он по задней стенке в норме? Пару дней назад начало тянуть и колоть справа,внизу живота, думала киста в яичнике, схожее ощущение. Пошла на узи сказали кисты нет, кишечник воспалён. Проставить свечи индометациновые. Ставлю 3 день, будто лучше ощущение.не понимаю то ли лечит то ли притупляет неприятные ощущения. Сегодня после похода в туалет по большому, решила прапольпировать осмотреть влагалище, по задней стенке нащупала что то выпирающее. Теперь переживаю. Может ли это быть просто кишечник? Ранее осматривала так положения матки, для цикла, вроде бы тоже было так по задней стенке, тогда внимания не обращала на это, тк не беспокоило ничего. Это выпирание подвижное и безболезненное
Лучший ответ
Это и есть кишечник. А то,что вы нащупали-кал ваш же. Прямо говоря.
Алина, сомнение вызвало, что нащупала после опорожнения уже, может разве что не все вышло
А какашка-то как удивилась таким манипуляциям😜
Слабительное выпейте видимо не все каловые массы из вас вышли, это ж надо такую самодиагностику проводить 😱
Нина, я бывает положение матки по дню цикла проверяю, сверяю с овуляцией и тд, но понятно что в одноразовых перчатках медицинский и тд, это моя диагностика😂 насторожило то что, нащупала после опорожнения кишечника, может быть разве что что то осталось
Глицириновые свечки. Или Лактулоза. Или и то и то. Плюс больше воды и движения. Только инструкцию вначале посмотрите. И не будет ничего плотного прощупываться.
У меня когда были проблемы с кишечником врач когда на кресле смотрела так и говорила "а вот ваша забитая кишка"🙈 так что наверно ЭТО вы и посувствовали)
Вам уже всё написали ниже)) Это была действительно кишка с содержимым) Ничего страшного))
Поздравляю, вы диагностировали какашку 🤣