Прошлый год был тяжелым для меня -сначала операция,затем гормоны гормоны и опять гормоны.От этого нарушилось ЖКТ.Чувствовала себя ужасно.Затем стимуляции-опять препараты-а толку ноль.Уже не знаю что делать и куда бежать
Лучший ответ
Яна Вел, у меня в апреле год будет(Сама как на пороховой бочке..А врач Ваш что говорит?
Евгения Kokosik, пока стимулируюсь, а вообще как только я вышла из климакса, врач сразу предложила эко и не терять время. Но я решила, что я сама попытаюсь, и живу на таблетках 🥴 весь год не гормонах можно сказать.
Яна Вел, Вот я также..почитала Ваши записи-прям очень на мой случай похоже..и искусственный климакс был-тоже с апреля на гормонах была..У вас какой ДПО ?У меня была вторая стимуляция-сейчас месяц дали отдохнуть-врач на ЭКО не отправляет-а я уже хочу сама
Евгения Kokosik, у меня начало цикла только, принимаю клостилбегит, вторая стимуляция началась! Месячные опять стали болезненные, может из-за дюфастона🥴, принимаю его во второй фазе цикла
Яна Вел, а у меня вообще вот на стимуляции при приеме дюфастона месячные начинаются раньше..точнее начинаются на 24дц.потом прекращаются и опять нормально начинаются с 29дц
Евгения Kokosik, у меня тоже самое, не пойми что!!! Врач говорит принимай его до обильно крови, а потом только отменяй, в итоге я неделю с болями мучаюсь, ноет живот постоянно, начиная с 24 д.ц, мажет то не мажет, то кровь то нет её, ДУРДОМ!!! к 28 д.ц прорываются месячные, отмена дюфа полная идёт и опять боли 🥴
Яна Вел, я думаю это не норма..Т.К. у меня цикл ВСЕГДА был стабильный,как ни странно при проблемах до операции.А тут на 24 дц проснулась-у меня кровища прям сразу.Я отменила с указания врача дюфастон-на работу приехала-все чисто.И уже на 29 дц начались нормальные месячные.
Евгения Kokosik, это дюфастон, вы сколько в день принимаете таблеток? До операции тоже цикл был по часам.
Евгения Kokosik, почему эко не хочешь? Сколько ж можно стимулировать то… я тоже в Марию езжу, но у меня проблема с эндиком… пока не стимулируют
Yulia, я уже прошу его об ЭКО (хотя раньше против этого была).Говорит что пока рано-а я уже устала от лекарств.Вот этот месяц дал мне отдохнуть.Просто у меня эндометриоз-и он сам сказал,после операции нужно как можно быстрее забеременеть
Евгения Kokosik, у меня тоже эндометриоз…. Овуляция своя хорошая а эндик 5,5мм)))) естественно ничего не крепится
Yulia, Вот а у меня неясный генез)Т.К. все идеально-но не выходит
Yulia, Просто время протянуть-и опять операция-не хочу...
У меня все ок-и на стимуляцию хорошо откликаются яичники-и эндометрий отличный-но все впустую
Как я вас понимаю, такой же год, сейчас второй раз стимулируюсь. Переживания постоянные по поводу эндометриоза, что он вернётся😭, уже скоро год как прошла операция