Хочу перехотеть 4 ребёнка

Лучший ответ

Ваш муж прав. Для крепких здоровых отношений в старости мужчина и женщина должны научиться быть не только родителями, но и партнерами, парой, уметь быть вдвоем, жить вдвоем, без, простите, костылей в виде детей.
04.02.2022
Thunder witch, я полностью с вами согласна . Я много читала по этому поводу , и понимаю что если муж не хочет, ему тяжело, то не зачем его насиловать. Это я просто такая, для меня эти трудности в кайф, но все мы ведь разные . Просто какое то внутренне не принятие идёт, что мне нужно примирится с этим.
04.02.2022
Maiskaya, трудности в кайф просто потому что вы не жили по-другому. Вы даже еще и не знаете, что такое толком жить вдвоем и с чувством выполненного долга. И еще долго так жить не будете. Знаете, с какой проблемой сталкиваются многие пары ближе к 50? Дети выросли и оказалось, что людям не о чем жить вместе, не о чем говорить и т.д. Тогда, когда людям вот живи в свое удовольствие, накрывают проблемы неумения жить вдвоем. Это вам нужны трудности, дети чередой, а мужу вашему, вполне возможно, нужны только вы. И он имеет право в конце концов получить свою жену в свое безраздельное пользование в хорошем смысле этого выражения. Когда есть он и его любимая женщина, когда не нужно все время решать, делать, исправлять, думать и т.д.
04.02.2022
Что такого родить ребенка через 5 лет?Сейчас,конечно не стоит,но за столько лет много что еще изменится,может муж передумает.Обозначьте себе мысль,что у вас будет 4ый ребенок обязательно,но не сейчас,и успокойтесь.
04.02.2022
А зачем вы думаете про это сейчас? Ну пройдёт 5 лет и будете решать. Может вы сами к тому времени перехотите, может муж наоборот захочет, может вы сами решите, что не надо, потому что у старших поступление и т.д. Что будет через 5 лет, кто знает, зачем это решать сейчас! Радуйтесь тому, что есть сейчас, потом видно будет. Даже если вы сейчас уговорите мужа, это ничего не будет значить, потому что впереди 5 лет.
04.02.2022
Ольга, да вот мозг мой запутанная штука. Все время все пытаюсь планировать заранее 😭
04.02.2022
1) у вас сейчас гормоны 2) через 5 лет Ваш муж, может,сам захочет ещё одного ребенка. все изменчиво в этой жизни))) поэтому даже не стоит пока брать в голову то,что "уже не суждено". Просто живите и радуйтесь жизни))
04.02.2022
Я думаю это гормоны сейчас в вас говорят. Погодите чуток. Я, кстати, в 35 родила второго и родился он легче чем первый. Время есть. Это сейчас вам кажется, чтотгоды уходят. Птдруга в 40 лет родила и счастлива.
04.02.2022
У моей мамы 3 детей, сейчас ей уже почти 50 и единственное ,о чем она жалеет, что не родила ещё детей, хотя мы погодки и ей реально было сложно, она с нами фактически одна была, с нашим папой развелись, когда младшему брату было 2 года, а мне 6. Она с нами сидела дома, пока брату не исполнилось +-9 лет, потом очень быстро построила блестящую карьеру, переехала жить в Европу, продолжает карьерный путь. Можно все успеть при желании, а дети - это круто!
04.02.2022
Маша, спасибо за ответ! Я была бы счастлива если бы мой муж размышлял также, и дети бы его только мотивировали. Но в реальности он очень устаёт . Элементарно скажем для него поехать отдыхать с детьми это не отдых совсем , а мне наоборот в кайф. Как бы тяжело мне не приходилось , я плохое тут же забываю и как наивная дура живу с мыслью что все прекрасно 🤪
04.02.2022
Maiskaya, очень хочется, чтобы муж думал также, как и жена, но в реальности такое встречается оч редко. Моя сестра просто мер стала брать мужа на отдых))))) и прекрасно объездила уже все Россию и много стран Европы с двумя маленькими детьми одна)) так что всегда есть выбор) А муж конечно устает, мне кажется, кто бы что ни говорил, но у них по-другому работают родительские инстинкты
04.02.2022
Может гормоны пока заливают мозг? У меня подруга после родов через месяц была за вторым готова идти, сейчас дочке почти 2 и она говорит что капец как не готова и не знает что тогда с ней было)
04.02.2022
Irina Ro, я до того как планировать третью беременность мужу говорила, что у нас должны родиться и Богдан и Майя. Вот когда узнала что беременна девочкой мужу говорю за Богданом придётся все равно идти 😭
04.02.2022
Может и правда гормональное? Если нет, то я бы может и сходила к психологу,чтобы понять откуда это желание. Оно же вас беспокоит,рационально вы сами себе объяснить не можете тоже. Миллион причин может быть. Я просто боюсь таких решений в плане того,что вот все хорошо в семье,много деток, муж доволен и как бы говорит хочу жить для себя. Тут стоит услышать своего партнёра. Вопрос почему не слышите? Я вот не понимаю бывает девочки пишут хочу ещё ребенка,а муж нет. И тут идут советы (не все конечно)по типу рожай ,он все поймет,смирится и вообще будет счастлив и тд. Дети,всегда вопрос 2х. Если 1 говорит нет,то точно не стоит. Может ещё раз с мужем поговорить,по поводу почему точно нет и успокоиться.
04.02.2022
juliasoldatova, да вы правы. Я никогда не стану обманом беременеть типа и так смирится муж и никуда не денется. Он человек со своими желаниями и я не вправе за него решать тоже . Поэтому и хочу с этой идеей распрощаться раз и навсегда, и понять почему она засела в корке головы. Откуда блин . А по поводу почему он не хочет больше я и так знаю , он хочет для себя пожить успеть
04.02.2022
У меня тоже самое только с третьим ребёнком, муж категорически против, а мне очень надо 😔
04.02.2022
Елена, у вас я так понимаю два сыночка, хочется дочку , так что я вас тут полностью понимаю , это объяснимо
04.02.2022
Maiskaya, не обязательно дочку, буду очень счастлива и сыну
04.02.2022
Елена, желаю вам , чтобы мечта обязательно сбылась !
04.02.2022
Maiskaya, и я вам! 😊
04.02.2022
Читаю вас и думаю что я также рассуждаю как и вы . Я тоже мечтаю о четвёртом .. не знаю как вы сейчас отпустили ли эту мысль ? Моей младшей 1.10 и мы планируем четвёртого . Мне 38..все то же самое . И работа меня ждёт, но мысль понянчить ещё малыша не оставляет никак .думала пройдёт после родов но нет 😂✊🏻Собираюсь на эко . Тк амг после родов стал 1.48. Не хочу теоять время , тем более возраст поджимает
06.03.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Начало❤ Можно ли беременеть с низким показателем железка и ферритина