Войти

Тема овуляции

Лучший ответ

У меня очень яркий овуляционный синдром. Я чувствую: в каком яичнике овуляция. И в какой момент фолликул лопается. Да, болит низ живота. По нарастающей . Чем ближе день овуляции, тем сильнее. И еще бывает ощущение напряженного шарика. Как будто там в яичнике камешек, и чем ближе к овули, тем больнее. Яичный белок во всю хлещет. Либидо очень сильное. Ещё у меня голова кружится и не соображает. После овуляции боли резко уходят, головокружение тоже. Либидо и яичный белок уходят не сразу - я так понимаю, что они снижаются по мере того, как желтое тело раскачается.

По узи я все свои ощущения подтверждала. Бывают долгие циклы - ощущения рано приходят, а бывает впритычок. Это чаще от эстрагена зависит. Я даже худела, сидела на диете и бегала, чтобы эти ощущения приглушить. Все мучаются с пмс, а я вот с этой красотой.

0
13.02.2022
Happy
Макар, 9 лет 10 месяцев Гданьск

Мария Андреева, вот и у меня боли низу живота отдает в яичники и сегодня резко начало болеть и в жар бросать. Сделала вечером тест и он стал ярче, но ещё не так как должно быть. Вот и думаю может скоро?!)

Спасибо вам🌺🌺🌺🌺🌺

0
13.02.2022

Настя Демчук, не обязательно в саму овуляцию попадать. Есть ощущения - любите друг друга. Первого ребёнка сделали овуляция+2 часа. Второго за 4 дня до овуляции случайно. Так то у нас бесплодие, мы три года до того, как второго сделать фигачили в овуляцию и ничего.

0
13.02.2022
Happy
Макар, 9 лет 10 месяцев Гданьск

Мария Андреева, вы правы🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺 спасибо☺️

0
13.02.2022
Бубльгум
Бубочка, 3 года 8 месяцевПланирую Москва

Иногда тоже рези в яичниках, тяжесть в пояснице, живот может тянуть, а иной раз и совсем ничего) яб не каждый цикл(

0
13.02.2022
Happy
Макар, 9 лет 10 месяцев Гданьск

Бубльгум, Спасибо вам за ответ 🌼🌼🌼🌼🌼

0
13.02.2022
Любовь
Ипатово

У всех по разному. Даже выделения по типу яичного белка тоже могут быть не только во время овуляции, но и за пару дней до и после неё.

0
13.02.2022
Happy
Макар, 9 лет 10 месяцев Гданьск

Алёнка, спасибо за ответ🌺🌺🌺🌺🌺

0
13.02.2022
tberry
Дочь, 7 лет 6 месяцев Мариуполь

Если ощутимо и резко, то скорее всего О раньше просто в этом цикле, по тестам тоже очень близко, возможно через 12-24ч уже

0
13.02.2022
Happy
Макар, 9 лет 10 месяцев Гданьск

tberry, спасибо вам большое.🥰 Резко начало болеть, я по этому вечером переделала тест и он ярче стал. Вот и я подумала, может реально раньше будет.🌹🌹🌹

0
13.02.2022
Happy
Макар, 9 лет 10 месяцев Гданьск
Изображение

0
13.02.2022
tberry
Дочь, 7 лет 6 месяцев Мариуполь

У меня обычно в день самой О все начинает болеть, причем в момент выхода фолликула я так понимаю, потому что боль резкая, сильная, внезапная и потом как синяк ещё пару дней может ощущаться

0
13.02.2022
Девочки! 🙏 нужны ваши глазки!! Прогестерон

Похожие записи