Войти
Ростов-на-Дону

Схожу с ума из за отсутствия Б

Лучший ответ

Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года), жду мальчика, 37 неделя Ялта

Вы уверены что всё проверили? Кровь смотрели? Мутации генов гемостаза, д-димер,куагулограмма? Проходимость труб? Щитовидка? и т.д Муж спермограмма по строгим критериям Крюгера и фрагминтацией ДНК сперматозоидов? Есть сайт babyplan, я вам очень рекомендую туда сходить,там девочки собаку съели на таком, они там лучше врачей понимают в этом, врач не заинтересован в вашей беременности вы сами должны стать специалистом в этом, если хотите беременность.За 2 года ни одной беременности,явно что-то не так. Сходите на тот сайт, напишите что вы конкретно проверяли и вам скажут,что ещё вы упустили.Ждать как вам тут советуют, конечно можно,чудеса бывают,но можно и не дождаться, поэтому я вам рекомендую всё-таки найти и устранить причину.

0
26.06.2022
Мама двоих (16 лет, 8 лет), планирую беременность Севастополь

Катэ, у меня 2 детей, и я 2 года не могу забеременеть, что-то тоже можно откопать, только в итоге откапываем совершенно не причину. Но в чем то вы правы, врачам совершенно пофиг.

0
26.06.2022
Мама девочки (1 год) Минск

Настя, вы знаете: есть врачи которым не по фиг.. это наверное редко бывает. Но моя РЕ просто солнышко 😊😊😊 иногда тупит с цифрами, приходится ее поправлять, но в остальном умничка. Всегда направляет куда-то, выписывает волшебные пендели, утешает, сама звонит спрашивает как мы, если месяц к ней не прихожу. Советует других специалистов: кто хороший (гематолога, мрт бесплатно выписала и прочее).. я ей даже благодарность хочу написать, ей за это денежку дадут) и ее медсестре! Она меня гладила по ноге, когда трубы проверяли 😁 меня это очень успокоило)

0
27.06.2022
Мама троих (6 лет, 3 года, 6 месяцев) Лейпциг

KUZOVOk, какая хорошая у вас гинеколог, такая редкость 💐

0
27.06.2022
Мама девочки (1 год) Минск

Аполлинария, ага) душка она) 🌹

0
27.06.2022
Мама двоих (16 лет, 8 лет), планирую беременность Севастополь

KUZOVOk, да это единицы, вам повезло.

0
27.06.2022
Мама шестерых (от 7 лет до 24 года) Одинцово

Да уж.. два года это не срок), возможно не время.. понимаю некрасиво это говорить женщине с моим количеством детей🤪.моя подруга пыталась забеременеть 8 лет... восемь !!! Пока не отчаялась, сменила работу, в межработье поехали с мужем отдыхать с твёрдой уверенностью , что вернутся и пойдут в школу приёмных родителей, либо начнут копить на эко.. вобщем она в третьем декрете сейчас...

И у вас все будет отлично. Просто перестаньте себя накручивать🙏.

Первым ребёнком пыталась два года забеременеть, вторым три месяца. Третьим полгода.. в итоге спас с первого раза тест на овуляцию. Как и с последующими)

0
26.06.2022
Мама девочки (1 год) Минск

Мэри , автор себя не накручивает! Ее понять вы не можете. Если бы у вас не было детей, вы бы такой совет не давали. Когда пытаешься, планируешь Б, регулярно отслеживаешь О, слушаешь организм и обследуешься- это выматывает и физически и морально. А ещё нужно сохранять хороший моральный дух в семье. Многие семьи такого не выдерживают. Это очень не легко. Я понимаю автора. Хочу поддержать! Хоть эпистолярно плечо подставить.

0
27.06.2022
Мама шестерых (от 7 лет до 24 года) Одинцово

KUZOVOk, а кто вам сказал, что первая беременность у меня наступила сразу.. только через 2,5 года😉. Подруга 8 лет пыталась забеременеть.. пока не расслабилась и не решила идти на курсы приёмных родителей пыталась, обследовать и проверялась. И таких среди друзей и знакомых большое количество. Так что не надо отчаянно пытаться, если со здоровьем порядок, то все обязательно произойдёт).

0
27.06.2022
Мама девочки (1 год) Минск

Мэри , ого! Вы ещё ждёте малыша?) вот уж за всех пополняете демографический кризис)))👍🏻👍🏻👍🏻

0
27.06.2022
Мама шестерых (от 7 лет до 24 года) Одинцово

KUZOVOk, и первый раз сама забеременела без теста на овуляцию 😅.не все у всех так просто🙈

0
27.06.2022
Ростов-на-Дону

Я почти 4 года пыталась забеременеть, кучу денег на анализы потрачено, наблюдалась в частных клиниках по рекомендациям, все гормоны были в норме, врачи все как один утверждали,что у меня все ок и надо ждать. Муж тоже по полной программе обследовался,у него тоже все хорошо было. Сколько слез пролила не передать, все подруги уже рожали одна за одной,очень больно было это наблюдать.А потом волей случая я поехала в Краснодар в клинику Эмбрио к врачу Лукошкиной И.Н., начиталась про нее отзывов и решила съездить,уже настроилась на ЭКО. Она меня осмотрела, сказала никакого эко,сама забеременеешь (мне 32г), отправила опять на все анализы. И выяснилось,что у меня банальное воспаление шейки матки,которое уже очень глубоко пошло. Направила меня на экцизионную биопсию,после которой восстанавливаться надо было долго,я ее делать не хотела,но врач была непреклонна.Я сходила еще к другим врачам,все как один твердили,что воспаление на зачатие не влияет,в итоге я все же доверилась ИА и сделала биопсию..После биопсии надо было 3 месяца предохраняться и пить лекарства. Ровно через 3 месяца, в ближайший цикл я забеременела, сейчас уже 14 недель.

Я к чему все это.. не спешите идти на эко, попробуйте найти грамотного врача, у Вас все получится!

0
29.06.2022
Ростов-на-Дону

Марина, спасибо , такие истории дают мотивацию!

0
29.06.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Мурманск

Найдите грамотного эндокринолога и обратитесь к репродуктологу, можно и к гематологу сходить, тк может быть что-то по его части

Мужа ещё к андрологу, на узи

Рано отчаиваться, ещё не все сделано! Врачи не боги, а по части «бесплодия» только к гинекологу обращаться = время терять

0
26.06.2022
Ростов-на-Дону

Северянка, спасибо, большое вам , начну изучать все что вы написали, уже выбрала репродуктолога завтра буду звонить записываться. Мужу назнчали только спермограмму , это меня больше проверяли на все ,что можно .

0
26.06.2022
Мама двоих (4 года, 2 года) Мурманск

Miss, мужа тоже к эндокринологу, на узи органов репродуктивных, может осмотр уролога по части варикоцеле и тд

0
26.06.2022
Киев

Miss, добрый день. Вы написали, что мужа отправляли только на спермограмму. Сразу к примеру возникает вопрос: мар тест муж проходил? Это первое, что на ум пришло. Вы просто не полностью видимо обследованы. По части мужчины есть ещё анализы Пробная капацитация, например. Вам нужно к репродуктологу. Держитесь, не сдавайтесь.

0
27.06.2022
планирую беременность

У нас тоже 2 года ничего не получалось, год пытались сами, год с репродуктологом. Обследованы с головы до ног, все в норме, но как-то беременность не наступала. Год у меня прошел с переменной облачностью, я то очень зацикливалась, то отпускала ситуацию. Но я никогда не делала кучу тестов каждый месяц, наверное уже привыкла, что менстуация как часы и даже не расстраивалась . Точкой кипения стало то, что вокруг меня столько знакомых беременных появилось, что я просто плакала без причины, мужу такую истерику закатила, что не чувствую поддержки. В итоге решили, что будем копить на эко( пока в стране война, не хотели делать), мы начали больше об этом разговаривать, я ушла в спорт. И тут задержка в 5 дней и 2 полоски на тесте, совершенно неожиданно для двоих. До сих пор не верю) вот жду, чтоб бусинка надежно закрепилась) так что желаю и вам поскорее увидеть 2 полоски)

0
27.06.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Ростов-на-Дону

Почему все считают, что беременность долж6а наступать обязательно и сразу? Это дело случая, чудо. Миллион здоровых людей годами не имеют детей. И даже десетялетиями. В то время как люди с проблемами их все таки заволят.

И потом, жизнь прекрасна и без детей. А если нет, то дело явно не в их отсутствии. Значит есть неудавлетворенность и пустота. И никакая беременность это не закроет. Беременность и дети это иная область, своя. И она не решает проблемы в жизни. Скорее добавляет новые.

0
26.06.2022

Девушка, миленькая, прежде всего Вам нужно успокоиться, беременеть на нервах - не самая хорошая идея. Понимаю, что это очень сложно, но тем не менее. Безвыходных ситуаций не бывает. Нам в свое время помог зачать гель "Актиферт". Он создает благоприятную среду для зачатия, повышает активность сперматозоидов. Из этой же серии Актиферт есть витамины Актиферт Гино для подготовки яйцеклетки. Попробуйте, может и Вам поможет. Тесты показывают беременность только через 2 недели после успешного зачатия. Если забеременели, будет задержка. Так что не тратьте зря деньги и нервы раньше времени. Также, думаю, нужно найти хорошего врача у Вас в городе. Терпения Вам и успеха в этом деле!

0
27.06.2022
Ростов-на-Дону

Агафонова Василиса, спасибо большое вам!

0
27.06.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Причина часто бывает в банальном дефиците витаминов, не попадания в О и тд. При планировании не думаю, что стоит опускать руки и плыть по течению, здесь все средства хороши, пробуйте нащупывайте и найдете, если анализы гормоны кровь все ок. Действительно помогают и овариамины, актиферты, прегнотоны, даже травы, инозитолы, и банально восполнение дефицита Д С Омеги. В силу возраста , Б наступала на овариамине например, БАД не научно..., но.. Результат пока не идеальный, значит пробуем подправить качество ЯК инозитоло и прочими ..Да конечно ЭКО сейчас очень многим дает результат долгожданных попыток и ожидания, но и вам самим желаю нащупывать, стараться и обязательно у вас все получится, даже не сомневайтесь.

0
27.06.2022
планирую беременность Чита
Комментарий удален
0
26.06.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Тольятти

Репродуктолог мне говорила, что если в течение года беременность не наступит - идти на ЭКО без раздумья (к тому моменту я и муж уже прошли все обследования, что она назначала). Плакала тогда по этому поводу, надеялась на самостоятельную беременность, но головой понимала, что время идёт и была согласна в итоге на всё, очень хотела ребёнка. Если вы нашли грамотного врача, доверяете ему, то следуйте его рекомендациям. Готовьтесь к ЭКО, но не бросайте попытки самостоятельного зачатия. По крайней мере, такой у меня лично был план) желаю Вам скорейших // на тесте, самостоятельных или благодаря ЭКО 🙏🏼

0
27.06.2022
Мама девочки (3 года) Ижевск

Я много лет верила своему гинекологу, которая утверждала, что всё у нас хорошо и мы забеременеем самостоятельно. Но стоило мне попасть в другой город к репродуктологу, там мне сразу нашли кучу проблем у меня и у мужа. Когда я к ней пришла и сказала, что я иду на ЭКО, крику было сколько, зачем? Для чего? Вы ещё молодые, а ничего что почти 30 было. Не стала её слушать и пошли на ЭКО, ни сколько не жалею

0
27.06.2022
Мама троих (6 лет, 3 года, 6 месяцев) Лейпциг

Обнимаю вас крепко 💝🫂 Я сама уже год не могу забеременеть, каждое начало цикла - слезы и отчаяние.

Знаю девушек, которые от 4 до 14 лет не могут забеременеть, здоровые. Верим и надеемся, что получится! Главное не терять надежду 🙏

А к гадалкам нельзя ходить, они либо шарлатаны, либо с бесами общаются.

0
27.06.2022
Мама мальчика (5 лет)

Не могла забеременеть 4 года, причём с мужем были полностью здоровы, прошли кучу анализов, 4 раза меняла лечащих врачей, и в итоге дошли до моей точки невозврата, решила что пора смерится с этим и начать искать другие цели в жизни, ушла с головой в работу, начала работать над телом своей мечты и забеременела, сейчас сыну уже годик))) может на самом деле ещё не время. Терпения вам, верю что все получится

0
26.06.2022
Ростов-на-Дону

Екатерина Гурина, спасибо большое.

0
26.06.2022
планирую беременность Ногинск

Может вам какие-то витамины попить или к другому врачу пойти

0
26.06.2022
Ростов-на-Дону

Ясмина , год назад пили все, здавали на все что можно . И с анализами ради интереса ходила в другую клинику, врач сказала, что моя назначила мне все верно и все что нужно, якобы все хорошо, ждите, лечить вам голову надо и отпустить ситуацию, так мне сказала другой гениколг.

0
26.06.2022
планирую беременность Ногинск

Miss, значит может правда не время,но главное не сдавайтесь. Пробуйте эко если не получается естественно

0
26.06.2022
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Не, ну астрологи и гадалки это конечно круто, а к репродуктологу не хотите сходить? Это другой уровень обследования. Если причины не будет, то с бесплодием неясного генеза делают эко

0
27.06.2022
Мама двоих (16 лет, 8 лет), планирую беременность Севастополь

У меня конечно есть дети, но мы тоже планируем почти 2 года. Тоже год всë отслеживала, потом плевала, ничего не отмечала не следила, на бебиблоге не заходила, и всë равно не получилось. Сейчас опять подсела на бебиблог, отслеживаю овуляцию, сдала прогестерон. Просто пожелаю, чтобы у вас всë скорее получилось!

0
26.06.2022
Мама девочки (6 лет) Туапсе

Есть такое понятие неясный генез. Можно еще сдать на совместимость анализы. Не циклитесь. Если это вас хоть как то утешит мы ждали 10 лет, нам даже в эко отказали так как шансов нет сказали. И хлоп дочь передала нам привет😄.

0
26.06.2022
Мама девочки (4 года) Ростов-на-Дону

Есть неочевидные причины отсутствия беременности. Анемия, дефицит витамина Д, например. Не только гинеколог нужен, эндокринолог, гемостазиолог, генетик. Я заберерменела после лапароскопии, которая планировалось как диагностическая, а продлилась 3 часа. Если ваш врач сказал "всё хорошо, идите беременеют", а беременность не наступила через год, это плохой врач.

0
30.06.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Саратов

Сходите к хорошему репродуктологу и проверьтесь на генетическую совместимость, если еще не делали этого. Гинеколог не занимается бесплодием

0
27.06.2022
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

В вашем случае нужно идти к репродуктологу со всеми вашими анализами. И обследоваться заново. И это не обязательно эко. Может удастся забнременнеть с грамотной гормональной поддержкой

0
27.06.2022
Мама мальчика (4 года) Ростов-на-Дону

Иди в ПЦ, на Бодрой, возьми направление в своей женской консультации Капраловой Елене Г.

0
27.06.2022
Мама девочки (5 лет) Тула

Желаю Вам скорее взять на ручки свою кроху☺️ пусть все получится👍

0
27.06.2022
Москва

Сестра два года не могла забеременеть. Тоже куча анализов. Оба здоровы. В итоге забеременела, дочку родила. Что повлияло, не понятно. Может время пришло.

0
26.06.2022
Мама девочки (3 года) Краков

Есть такое понятие как неясный генез, когда оба здоровы, а не получаеться. Мы так 3 года с мужем «старались», пока не пошли на эко.

0
26.06.2022
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Волгоград

А в сторону превентивной медицины смотрели?

0
26.06.2022
Что то видно? Реагент ?

Похожие записи