Здравствуйте! 20 числа было выскабливание и была инфекция из-за плода,я несколько недель не знала,что плод замер . Пока была под наблюдением врача все шло так как нужно и лечение проходило на ура. Вчера выписали и прописали метронидазол по 1 т 3 раза в день 5 дней. От него ужасная сонливость и затуманен разум. Выделения вчера начались светлокоричневые,ничего не болело. Сегодня утром был секс,понимаю,что нельзя,но что сделано,то сделано. Запрет на половую жизнь был 3 недели. Появились выделения опять как вчера и слегка тянет живот. Насторожило то,что пропала чувствительность. Температуры нет,запаха тоже. У меня несколько вопросов" можно ли заменить метронидазол на что-то другое и было ли у кого такое? И стоит ли беспокоиться из-за моей утренней халатности к здоровью и пойти на приём к врачу? Или все же понаблюдать и продолжать соблюдать запрет на секс оставшиеся 2 недели?
Никакой инфекции, скорее всего, у Вас от "плода" не было. У Вас срок был маленький, там плода еще не было, было лишь ПЯ очень маленького размера. И, если бы по какой причине у Вас обнаружилась бы инфекция, Вам бы не метронидазол выписали бы, а пару антибиотиков, и лишь в дополнение к ним, уже метронидазол. Он один просто как подстраховка после любого вмешательства.
Разум он не туманит обычно, думаю, Ваши симптомы у Вас психосоматического характера или от жары. Пейте что доктор прописал дальше спокойно. Выделения, в принципе, и должны быть, может даже кровить, то норма.
А вот от воспалительных процессов после чистки никто не застрахован. Поэтому сходите через недельку на осмотр и узи для собственного спокойствия.
Пы.Сы. Вообще непонятно, зачем Вам выскабливание делали с Вашими сроками и, еще и учитывая, что замерла Б давно, там размеры микроскопические быть должны были...вакуум или даже МА обычно в Вашем случае по показаниям. Но не суть, просто мысли вслух.
Елена, перед операцией у меня поднялась температура. После операции мне кололи цефтриаксон,и окситоцин в капельницах,а уколы делали обезбол,антибиотик и ношпа. Сейчас просто оставили на метронидазоле. К сожалению, не получилось вчера как следует поговорить с врачем,потому что она убежала на операцию. Мне не объяснили почему делали выскабливание,но плод замер на 6 неделе,а у меня было 10 недель и признаков ноль. Ещё врач сказал,что у меня загиб матки кпереди и следила за выделениями,говорила,что все как полагается. Просто сейчас,когда я не знаю что это такое, нормально ли этот цвет,я начала беспокоиться.
Надежда , на загиб внимания не обращайте, на функциональность загибы не влияют, да и каждой второй тот или иной загиб. У меня вот очень сильный "кзади")))
Выделения у Вас быть должны, какие именно, зависит от степени проведения выскабливания и инд. особенностей. И цвет может быть разный, от алых, до бежевых. Наблюдайте за температурой и самочувствием, на узи сходить надо будет обязательно.
Надежда , не за что, у меня самой уже несколько ЗБ было, понимаю.
Быстрейшего восстановления!
Елена, я после одной не могу в себя до конца придти. А у Вас несколько! Как Вы себя чувствуете морально? Давно было?
Надежда , ну, на все Божья воля. Дело житейское. В течение нескольких лет несколько ЗБ, но у меня возрастной фактор. От нервяков и т.д. что изменится? Да, грустно...но значит так надо было. Надо отпустить ситуацию, мой Вам совет.