У кого было подобное состояние на малых сроках беременности?
Вчера началась мазня (средне коричневая такой потухший цвет), и грудь до этого была такая набухшая, болезненная, готовая лопнуть, а сегодня как-то сдулась и меньше(( Узи сегодня показывает плодное яйцо. Выросло по сравнению с узи предыдущей недели. Боюсь, что началось замирание беременности. Врач выписал утрожестан и кровоостанавливающее. Боюсь, потому что в 2016 г был выкидыш на 12 неделе и потом одно неудачное Эко в мае 2022, и сразу в первом цикле после неудачного Эко я забеременела естественным путём. Как же хочется, чтобы беременность сохранилась.
Мазня и набухшая грудь сдувается (5 неделя беременности)
Лучший ответ
И нас полотделения таких было. Все девочки, с кем поддерживаем связь- благоподучно стали мамочками
Пятая неделя - эмбриональный срок у вас? От зачатия считаете? Обычно акушерский срок - от первого дня последних М.
Светик 5-6 недель по размерам плодного яйца (в заключении Узи) мой акушерский срок 6-7.
Irina P, у меня была мазня в 5 акушерских недель (от М), быстро усиливалась, утрожестан 200 вставила, мазня прекратилась. Потом в 8 недель была мазня, УЗИ показало полипы в ШМ.
Грудь не показатель. У меня она тоже "сдулась" недель в 7, это нормально. Потом от молока надуется снова :))
А вот с мазней надо разбираться...
Грудь сначала адски болела, вернее соски, а потом прошла боль. Пару раз видела на салфетке выделения. Побежала на узи, сказали все нормально -бывает, в матке крови не было. К 8 неделе, когда на учёт вставала, все уже нормально было. Не переживайте.
У меня на 4,5 недель началась мазня активная, правда красная. Положили на сохранение (хотя толку, Дюфастон я и дома могла пить). Это совсем не обязательно замершая беременость, все, что угодно может быть. Если зб, то значит с эмбрионом что-то не то, тут ничего не поделать. Но многовероятно, что все будет ок.
Мне тоже кажется иногда что грудь сдувается, хотя она явно больше, чем до беременности, но не такая отёкшая (или просто уже ткань груди привыкла, что она такая)))
В прошлом году весь апрель практически прлежала в стационаре с кровотечением и огромной гематомой (в два раза больше плодного яйца) выписали только на 11й неделе. Думала, что не сохранят мою лялю. Но вот через 1,5 недельки нам уже 9 мес. Так что не унывайте, верьте в малыша и все будет хорошо.