Войти

Беременность после кесарева

Лучший ответ

Людмила
Данечка, 9 лет 3 месяцаАлиса, 5 лет 2 месяца Москва

Шов формируется первые полгода. Он может быть состоятельным уже через полгода, но мне врачи говорили лучше год подождать. Если шов не очень, то и через 2, и через 3 года он будет не очень) я в итоге забеременела через 3 года после КС, выносила хорошо, но на повторном КС сказали, что шов плохой. Сделали пластику, снова плохо зарос, с нишами, даже по УЗИ видно. Это видимо моя особенность, но я больше не планирую)

У вас уже прошло достаточно времени, чтобы шов сформировался) не переживайте и лёгкой беременности

0
21.10.2022
Ольга^
Москва

Людмила, спасибо большое за поддержку.

0
21.10.2022
Святая инквизиция
Наш любимый , 4 года 1 месяц Нур-Султан (Астана)

Главное состояние шва, а не срок. Поэтому идите смело к врачу и слушайте, что она скажет 😇

Везде по разному врачи говорят. Мне сказали что если забеременеешь, а от последних родов пройдет 3,5лет и больше, то возможно ЕР, там уже будет видно. Плюс как беременность будет протекать, как шов себя поведет. Если до 3,5 лет, то только КС. То есть по факту она лишь сказала период после родов когда какие виды родоразрешения будут. Что беременеть нельзя год и больше она не говорила. Просто посоветовала перед запланированной беременностью сходить на узи, посмотреть че как. Ну и предохраняться хотябы первые пол года.
Но мне сына хватает по горло. Потом, все потом😅, лет так через 18

0
21.10.2022

Я заб когда было 1,3 после КС, вторые роды ЕР. Все ок!🌸 тихонечко поздравляю вас!💝

0
21.10.2022
Ольга^
Москва

♥ Ангелочек ♥, а после кс, вторые роды вы сами пошли на естественные? Даже и не знаю мне наверное запретят. После кс первых, да и возраст 41 будет

0
21.10.2022

Ольга^, да и очень хотела и противопоказаний не было. У меня родовая деятельность хорошая. Первую Б переходила… 42,6🙈👀 пошло окостенение родничка и головка не сошлась на выход. А так открытие, потуги все было хорошо. Рожала у одного и того же врача. Она меня знала, по этому с легкостью пустила в роды и я не пожалела ни капли, за что ей отдельное спасибо! Если есть желание, общайтесь с врачом. При отсутствии противопоказаний и состоятельным рубце, почему нет? Только все с умом и без фанатизма!🌸

0
21.10.2022
Елена
Максим, 15 лет 10 месяцевРоман, 14 лет 11 месяцевДиана, 3 года 11 месяцевСофия, 3 года Березники

У меня было кс, я забеременела когда старшему было 3 месяца, все хорошо было

0
21.10.2022
Anastasi-z
Мой малыш, 3 года 7 месяцев Волгоград

Елена, а месячные уже были? На ГВ были? Спрашиваю для себя - месячных пока нет, на ГВ, вот не знаю есть ли опасность сейчас вновь б

0
02.01.2023
Елена
Максим, 15 лет 10 месяцевРоман, 14 лет 11 месяцевДиана, 3 года 11 месяцевСофия, 3 года Березники

Anastasi-z, мы были на смеси, м не было. Это было давно старшим уже 12 и 11 лет

0
03.01.2023
Екатерина
Серёженька, 3 года 4 месяцаПланирую Москва

Моя знакомая родила пятерых детей посредством кесарева. У трех из них разница меньше двух лет (полтора года и два года, если я не ошибаюсь). Все ок у нее, все живы и здоровы

0
21.10.2022
Ольга^
Москва

Екатерина, Ого молодец какая, я когда с первым лежала в ротдоме так в палате у нас тоже за 6 правда пришла и все кесарево дети , случайно не одна и та же знакомая))))

0
21.10.2022
Танюша
Артем, 18 лет 9 месяцеввиталик, 16 летмишутка, 12 лет 1 месяц Северск

У моей сестры после 2ой б ( кс).

Следующая наступила через 2 месяца все хорошо

0
21.10.2022
Виктория
Кристина, 7 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 1 месяц Ковров

Я через год забеременела, со швом переживала, но врач успакоила сказав что это всё- обсолютно индивидуально.

0
21.10.2022
Ольга^
Москва

Виктория, 2 тоже кс было или естественно?

0
21.10.2022
МамаИрВаЛеПо
Ирина, 13 лет 10 месяцевВалентина, 7 лет 6 месяцевЛеонид, 5 лет 9 месяцевПолина, 3 года 2 месяцаЕвгения, 1 год 9 месяцев Березовский

У меня есть знакомые у одной разница 1г3мес

У второй 4погодки и все кс)и сейчас беременна 5 разница между 4 и 5 будет 4года)

Третья через 2г3мес сама родила после кс)

Самое главное следить в этом случае за состоянием шва.Легкой вам беременности💐

0
21.10.2022
Марина
Алексей, 7 лет 6 месяцевВиктория , 3 года 1 месяц Москва

Мне врач разрешала беременеть через 9 месяцев.

0
21.10.2022
Ольга^
Москва

Марина Смаль, Спасибо большое

0
21.10.2022
Больничный по эко Желтое тело уже есть. Поздно беременеть?

Похожие записи