Войти
Sun
Василиса, 3 года Кострома

цитология анализы

Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь

Самое главное, что стоит NILM (норма), значит, всё хорошо.

0
31.10.2022
Sun
Василиса, 3 года Кострома

Ирина, а там написано что она соответствует воспалительному процессу, это разве норма?

0
31.10.2022
Tatochka
Сын, 19 лет 5 месяцевДочь, 3 года 5 месяцев Москва

Sun, Nilm-это, что у вас нет никаких отклонений по онко профилю. Цитограмма воспаления-это что присутствует какое-то воспаление, не связанное с онко. В мазке на флору скорее всего повышены лейкоциты будут, как и в шейке, назначат свечи и все.

0
31.10.2022
Sun
Василиса, 3 года Кострома

Tatochka, повышены. Да. Но врач мне ничего не назначила. Так как у меня симптомов нет. Говорит анализы не лечим. Или будем лечить во втором триместре. А я боюсь что это воспаление негативно скажется на течении беременности

0
31.10.2022
Tatochka
Сын, 19 лет 5 месяцевДочь, 3 года 5 месяцев Москва

Sun, у вас отличная врач! Как же я искала такую! Мне наоборот назначила при лейкоцитах в начале беременности и такой же цитограмме воспаления. ( 4 недели было). Хотя инфекции никакие обнаружены не были. Так как у меня тоже небыло никаких симптомов, то ничего вставлять не стала. Вот недавно пересдала мазок, опять все ок, кроме лейкоцитов. Чтобы уже себе в голову ничего не брать, проставила курс тержинана ( на 26 неделе), на днях пересдам мазок.

0
31.10.2022
Sun
Василиса, 3 года Кострома

Tatochka, у меня вот тоже ничего не обнаружено, эрозия разве что и повышены лейкоциты. Мне врач говорит ничо сидим дальше, не лечим, а я параноик! Боюсь мало ли что там пойдёт не так ведь лейкоциты говорят об инфекции какой то

0
31.10.2022
Tatochka
Сын, 19 лет 5 месяцевДочь, 3 года 5 месяцев Москва

Sun, тоже самое) эрозия эрозии рознь, у меня она в разное время то есть, то нет. У нас принято и безобидные эктопии и истинные эрозии, все покраснения ш/м эрозиями называть. Лейкоциты-совершенно необязательно инфекция, почитайте у Березовской, вам станет легче) Вообщем я так же дергалась, но приняла для себя решение сидеть на попе ровно, хотя тоже псих. Слава Богу, пока все хорошо. Мне кстати врач( из жк), когда назначала свечи еще в начале беременности, я у нее спросила, а нужно ли их ставить, если ничего не беспокоит, она ответила, что я обязана их назначить, раз есть лейкоциты повышенные, а ты смотри сама)))

0
31.10.2022
Sun
Василиса, 3 года Кострома

Tatochka, спасибо) мне даже от общения на форуме значительно легчает) будем сидеть значит ровно

0
31.10.2022
Tatochka
Сын, 19 лет 5 месяцевДочь, 3 года 5 месяцев Москва

Sun, для меня первые недель 11-12 были самые тяжелые, всматривалась в каждый показатель под лупой, что только себе не придумывала, находила отклонения везде 🫣, потом наверное и к гормонам попривыкла и поняла, что если так дальше, то головой тронусь и дошла до того, что с чистой совестью написала отказ от первого скрининга, чтобы не получить разрыв сердца), только узи сделала, и стало мне хорошо)))

0
31.10.2022
Sun
Василиса, 3 года Кострома

Tatochka, тоже жду 12 недель , меня еще и токсикоз мучает

0
31.10.2022
Tatochka
Сын, 19 лет 5 месяцевДочь, 3 года 5 месяцев Москва

Sun, тоже мучил до 12 недель почти( Держитесь, и это пройдет). Второй триместр как-то обычно полегче, и настроение лучше, и отпускает немного, шевелюшки начинаются.

0
31.10.2022
Snee
Девулькин, 4 года 5 месяцев Москва

NILM -это не значит норма, это значит что нет атипичных клеток, злокачественных клеток. Воспалительный процесс есть, реактивные клетки присутствует, это и есть признак инфекции, травмы, воспаления.

0
31.10.2022
Sun
Василиса, 3 года Кострома

Lena Fried, мне эррозию поставили. Она может это давать?

0
31.10.2022
Snee
Девулькин, 4 года 5 месяцев Москва

Sun, да, эрозия то и есть нарушение целостности эпителия.

0
31.10.2022
17 опг повышен Первое узи третьей беременности

Похожие записи