Планирование и овуляция

Лучший ответ

За овуляцией вообще можно не следить. Только в стресс себя вгоняете, ожидая ее наступления. Занимайтесь сексом каждые 2-3 дня весь цикл и будет вам счастье 👍🏼
16.12.2022
Аня , мне так врач тоже сказала)
16.12.2022
Татьяна , врач правильно говорит, слушайте его)) у нас грамотные врачи это редкость
16.12.2022
Лучше всего следить за овуляцией по тестам. У меня по ощущениям не совпало. По циклу, месячные должны были начаться аж через 10 дней, я была прям уверена в этом. Однако тесты уже тогда показывали позитив и Б 2 недели. Я тогда окончательно запуталась. Первыми признаками было вздутие живота, как перед месячными собственно, и живот тянуло, но все таки какая-то еле заметная разница была.
16.12.2022
для меня тесты вообще не показательны, никогда тестовая не становится такой же или ярче контрольной. Лучше всего, конечно, узи. я по ощущениям/выделениям ориентируюсь и по базальной температуре (но это то ещё "удовольствие", и делать измерения не один месяц нужно)
16.12.2022
Лучше тесты , и подтверждать узи . Ощущения как оказалось очень обманчивы, мне вот казалось тянет яичники и будет о, в итоге до сих пор её нет на 22 дц. Я стараюсь до дня х не делать,так себе идея по мне, но кому как, в любом случае лучше 10 дпо не делать . А почеиу нельзя па из-за родинок?🤔а то мне будут удалять, права на руке.
16.12.2022
Annette, Мне удаляли в в паховой зоне, для лучшего заживления лучше воздержаться
16.12.2022
За овуляцией лучше следить по тестам и узи.Календарь под организм не подстраиваеться и не знает какого размера у вас ДФ.и есть он вообще.Ощущения ну тоже спорно.Гормоны у нас могут быть в одном цикле выше,в другом ниже,от этого и выделения и тд. Цикл в 32 дня это нормальный ,а не длинный!Овуляция может быть и в цикле в 50 дней.Цикл зависит от овуляции,если она была раньше ,то и М будут раньше,позже овуляция ,позже начало цикла.Нормальный цикл это 28-35. 2.Да.Так же как овуляция может быть ,а потом яб и тянующиеся боли. 3.Овуляцию чаще всего отслеживала по узи.Т.К цикл у меня от 30 до 40 дней прыгал,овуляция была с 16 до 25дц в этот период.Живот тянуло не всегда.Чаще всего на 3-6 день после овуляции. 4.Тест показал на 9дпо тень ,на 11 дпо полоску поярче.Опять же овуляция подтвержденная по узи.
16.12.2022
1.Лучше следить по ощущением. А ещё лучше по Узи) ранняя может, как и поздняя. 2. Может быть после симптомов, у всех индивидуально. 3.в беременный цикл, сразу после О , началась дикая молочница, и сама прошла через 3 дня. Через неделю начал тянуть живот, бросало в холод, сильное вздутие было. На 9 дпо была резкая , пронизывающая боль, секунд 30. Я чуть не упала, думала уже месячные. Но нет) 4. Тест показ на 10 дпо слабую , на 11 дпо хорошую полоску
16.12.2022
Возьмите тесты на овуляцию, и точно узнаете и проверите свои признаки. У меня особых признаков нет, определяла по тестам. С ними все точно
16.12.2022
Екатерина , это планирую делать в следующем месяце, если этот пролетный
16.12.2022
Татьяна , тогда удачи вам в этом цикле) пусть все получится 🙏🏻 тесты на Б все делают по разному, на 10-11 дпо могут начать показывать слабую вторую. Опять же все индивидуально
16.12.2022
Екатерина , Большое вам спасибо ❤️
16.12.2022
На 10 ДПО призрак , что вы видите? Приснилось)