Девчат пожалуйста подскажите, кто пил дюфастон и иноверт? Врач сказала принимать иноверт по одному пакетику 2 раза в день с первого дня цикла 2 месяца. И дюфастон по 10 мг с 16 по 25 день цикла. Надо ли делать промежутки или как? Какой эффект от препаратов? У мужа лейкоспермия. И вот поэтому назначил гинеколог мне это пить.
То есть получается я пью дюфастон с 16 по 25 дц, делаю передышку и снова с 16 по 25 дц. Я правильно понимаю?
Аня, да? То есть муж просто может пропить антибиотик и все?
Svetlana Gerasimova, ну если вам врач сказала, что у вас все отлично, то с какой целью назначены препараты? Ведь прием вами препаратов никак не действует на лечение мужа. Вам назначили просто чтобы что-то назначить.
Круче причины для назначений дюфастона я еще не видела. Врач просто всех уделала
По иноферту, а точнее по его основному ингредиенту инозитолу есть исследования только касательно положительного воздействия при спкя в дозировке 4 г (4 пакетика иноферта), он помогает восстановить овуляцию. Все остальное - это красивые слова на коробочке и сайте, может чем-то поможет, а может и нет. Если у вас овуляция своя есть и цикл регулярный, то назначение данных препаратов скорее неоправданно, а если цикл дольше 29 дней, то может ситуацию ухудшить. Мужу лучше проконсультироваться отдельно с андрологом, или вам совместно посетить репродуктолога сразу, потому что гинекологи все лечат дюфастоном, не разбираясь чаще всего.
Иноферт наверное вы имеете в виду.
Дюфик это синтетических прогестерон, пьется во вторую фазу цикла, иноферт - это для роста эндометрия и фолликов. Там инозитол и фолиевая. Просто пьется, вроде бы без привязки к дц.
Имхо вещь бесполезная, вам бы проконсультироваться с репродуктологом и узнать шансы на естественное зачатие, может дообследоваться
Нет никакой связи между лейкоспермией мужа и назначениями гинеколога...-))
Сходите к другому врачу. В вашем случае вообще не ясно, что врач собирается лечить этими препаратами.
Вообще врач мне сказала, что касаемо меня и моих анализов и всего обследования, то у меня все отлично. А мужу вот буквально 20 минут назад прописали антибиотик.
Я просто не понимаю, но она решила мне назначить после того, как я спермограмму мужа принесла.
Объясните мне пожалуйста, что не так? Все назначения врача это бред?
Дюфастон пила 4 мес с 18 по 25 дц ,как только отменили я в следующий забеременела