Делать ли ЭХО ГСГ ?
ГСГ, ЭХО, МСГ, ФертилоскопияПозади 8 неудачных циклов, спермограмма мужа хорошая, эндометрий и овуляция по УЗИ тоже в норме. Также в УЗИ - Миома матки м/размеров. Аденомиоз. Косвенные признаки спаечного процесса. Кисты эндоцервикса максимальным диаметром 9 мм. Фоликулы в одном яичнике до 4, в другом - до 5.
Витамин Д и железо в недостатке, но как сказала гинеколог, они не могут быть причиной бесплодия, если все остальное в порядке.
Цикл регулярный , болезненных ощущений почти не бывает перед или во время месячных , во время секса также
Секс у нас 5-6 раз в месяц за время планирования , в январе единственный рад был 9 раз за месяц
Сейчас гинеколог назначила ЭХО ГСГ методом УЗИ, чтоб проверить проходимость труб , На 15й (знаю, что надо на 7-9 но записи не было ) день цикла записали меня...то есть следующий цикл надо будет предохраняться и мы его пролетаем ... А посмотрела, что в след.цикле окно фертильности выпадает как раз на праздники и выходные, то есть без работы шанса было бы больше
Подозреваю, что у меня есть психогенный фактор , так как я уже зациклена на том, что не получается т каждый раз слезы когда начинается М
Вот сейчас задумалась, надо ли мне вообще трубы проверять или просто забыть временно об этой теме и наслаждаться более частым сексом с партнёром?
Лучший ответ