Всем привет. Первый раз отслеживаю динамику, 2 выкидыша в анамнезе. Через 48ч (дпо незнаю).
28 дц 758, 30дц 1341, 32дц 2458, 34дц 3817. Лаборатория одна. Нет удвоения..
Эльси, утрожестан итак ставлю. Коагулограмму сдала. Причину не нашли.
Sunshine , доза утражестана + дюфастона регулируется по показаниям врачем, она может быть недостаточной, но тогда чаще всего начинаются выделения.
коагулограмма может не показывать, если, например, есть мутации, иногда сдают д-диммер, за ним следят, но это по показаниям конечно
вас к гемотологу не направляли?
Эльси, у кого я только не была за столько лет 🙈 д-димер сдала, вот жду результат. Меня тревожит, что плохо хгч растёт (
Sunshine , а с чего вы взяли, что плохо растет, вам это врач сказал?
до 1000 удваивается каждые 48 часов, потом замедляется, растет примерно каждые 72 часа и скачкообразно.
хгч сдают 2-3 раза, чтоб увидеть динамику, потом только узи и контактировать с врачем
знаете, с низкими хгч рожают здоровых детей, с нормальными теряют.... уменя был отличный хгч, прекрасно рос, на 20дпп (примерно 26дпо) был 15600 и в итоге.... грустно в итоге....
пока хгч не падает, а растет, то все нормально, не накручивайте себя, а то мысли материальны, думайте о хорошем
Эльси, спасибо большое. Почитаешь тут, у многих удваивается, а у страха глаза велики. Буду думать о хорошем)
Sunshine , заптшитесь на узи и уже раз 2-3 недели смотреть динамику узи
и настраиваться на хорошее)
Эльси, да, схожу попозже, хочу чтобы сразу и эмбрион и сб было) надеюсь, всё будет хорошо, спасибо)
После 1000 удвоение только через 72 часа. Всё у вас хорошо, не переживайте
Эля, спасибо, но у многих он удваивается, я уже все посты перечитала🙈
Sunshine , у меня не удваивался ))) хотя тут на бблоге мне писали многие что это очень неправильно и так не должно быть! А ре сказала что всё отлично. И нам уже 10 неделек, причём без мазни и крови))) по УЗИ по сроку точь-в-точь, тьфу-тьфу-тьфу !!!
Эля, спасибо за вашу историю, это добавляет положительных эмоций)) Лёгкой беременности Вам)
удвоение происходит каждые 48-72ч и скачкообразно. то есть вы сдали кровь в 11ч предположим, по показателям не удвоилось, а выброс ХГЧ может произошел в 11:30. И увеличение показателя ХГЧ за два дня на 60% также является нормой
Все у вас будет хорошо)))
Вы причины выкидышей установили перед тем как пытаться снова. После 1000 уже хгч не каждые 48 , а каждые 72 часа удваивается
Марина, после этого стоял диагноз бесплодие 5 лет. Причину не нашли
больше 1000 надо на узи идти, подтверждать наличие плодного яйца в матке, недели через 2-3 еще узи посмотреть эмбрион и сб.
обычно так делают, дальше сориентируют
дальше о развитии только на узи скажут, надо в гинекологу сходиь, может прогестерон выпишет, может подержка прогестерона нужна, иногда кровооазжижающие выписывают...
вы после выкидышей обследование проходили, на тромбозы напимер?