Гв полностью
ПитаниеВес при рождении 3200 ,первый месяц 600 гр набрала ,второй 600 ,в 3 м 400 грамм ,на данный момент нам 4 м и вес у нас 5900 мы полностью на гв ,смесь не берет вообще ,только грудь ,но при этом не капризничает все норм ,спит норм ,педиатр сказала что маленький вес сильно ,невролог нас посмотрела сказала что косточка маленькая из за этого и вы маленькие .
Лучший ответ
Кора Мора
Прекрасный вес, прибавки небольшие, но в норму входите.
Помните, что после удвоения веса скорость набора ещё снизится и это абсолютно нормально (даже если малограмотная педиатр начнёт стращать, они к огромному сожалению вообще ничего не понимают в здоровых детках🥴)
Тем более когда начнёт активно передвигаться - ползать, вставать у опоры - может вообще быть месяц с нулевой прибавкой и это тоже абсолютно нормально, а вовсе не повод закармливать деточку кашей, как гуся на убой.
К полугоду вес от рождения удвоить, к году - утроить. Всё. Больше ничего здоровый ребёнок на гв и с адекватным прикормом не должен ❣️
11.03.2023
Ответить
LaNa
Нормальные прибавки, просто кормите по требованию. У большинства педиатров, к сожалению, по любому поводу один совет - вводите смесь.
11.03.2023
Ответить
Julia Tim
Мы на ИВ с рождения, но в 4 месяца дочка весила 5940. Родилась 3240. Просто малоежка. Высокая и худенькая, и кость тонкая.
11.03.2023
Ответить
Anna
Нормальный вес,нормальные прибавки. Ребенок не поросенок на откорм,так что не может быть нормы. В полгода ребенок по факту удваивает вес,у вас уже почти,ну в 5 мес точно удвоит. Смесь не берет потому что ребенок в данном случае умнее взрослых(педиатра особенно).
11.03.2023
Ответить
Rina
Anna , мне порой кажется, что педиатры считают , что дети поросята - вечно хотят откормить даже тех, кто априори не может быть пухлым )
19.03.2023
Ответить
Anna
Bela, я практически во всех своих комментах говорю:это же не поросенок на откорм,кому что ребенок должен,если взрослые люди разные,и генетика у ребенка соответственно тоже. Будто люди себя не помнят,что с детства кто-то выше,кто-то плотнее и т.д.)
19.03.2023
Ответить
Ничка
Pretty woman , все подряд кушаю ,сыпей тьфу тьфу никаких не было .Кормлю по требованию
11.03.2023
Ответить
Дёня
Ну не знаю, сколько надо тогда, по кг что ли за месяц? В 6 месяцев вес должен удвоиться, то есть у вас 6400. Как раз к полугоду такой и будет.
11.03.2023
Ответить