Добрый день, девочки! Я чисто порассуждать, по таблице на 10 дпо приходится аж 27.78% случаев на имплантацию, а еще есть 11 и 12 дпо даже, на 7 и 8 дпо и то меньше отведено процентов, но все здоровые беременности приходятся как раз на ДО 9 дпо, не разу не видела у кого имплантация была на 10, 11 и тем более 12 дпо, ну только, кто не отслеживает овуляцию и сами не знают какой дпо, а так, если тест не показывает на 10 дпо хоть какой то намек, на практике, нет беременности значит. Зачем все пишут авторам постов типа "рано сделала"? Так вот у меня вопрос, девочки, как думаете все таки это миф или реальность имплантация на позже 9 дпо? Если у кого то есть пример с отслеженной овуляцией, расскажите пожалуйста, потому что я в это не верю, но чисто из интереса, статистика верная?
Лучший ответ
Марина
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года)
Минск
На 9-10 дпо имплатация часто встречается,наблюдала тут у девочек,но хгч растет очень быстро,не как пишут 2-4-8,а намного быстрее,тест на второй день имплатации уже показывает // ну вот два примера,что видно по хгч,в первом имплатация 9 дпо, второй имплатация похоже 10 дпо,тесты ловят хгч 7-10 едениц и с имплатацией на 10 дпо,полоски появятся на 11 дпо,ну а позже уже очень редко встречается и обычно не очень хорошо заканчивается
0
06.04.2023
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Марина, я с Вашим наблюдением согласна. Главное, рост хгч, и не в 2 раза как пишут, а стремительно. В удачную беременность с утра призрак, а вечером уже однозначная розовая полоска, ни с чем не путаешь)
0
06.04.2023
Ответить
Мама двоих (3 года, 1 год)
Москва
У меня на 5 дпо показало полоску слабую) у подруги даже с задержкой не показывало ничего. У всех по-разному) правил нет)
0
06.04.2023
Ответить
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года)
Минск
JR, на 5 дпо у вас реагент только мог быть, имплатации на 5 дпо не бывает,на 5 сутки эмбрион становится ранней бластоцистой только и ещё сутки надо дозреть,чтоб имплатироваться и самая ранняя имплатация что возможна это 6 дпо,а хгч вырабатывается только после имплантации,а не до,или вы ошиблись с дпо или на тесте был реагент,а потом уже появились настоящие полоски
0
06.04.2023
Ответить
Мама двоих (3 года, 1 год)
Москва
Марина, обожаю когда мне доказывают обратное)) вам то виднее наверное 😄 я знаю всю эту теорию. Но практика показала обратное :) просто принять как факт и всё.
Первый тест да, был пустой. Этот был ночным, вторым, как раз в конце 5 дпо. Но тем не не менее это был пятый день еще. Конечно я и не пишу о ярких двух полосках, которые видно за сто метров. Увы фото не осталось, но это был не реагент :) а очень слабая на тот момент полосочка. Которая утром стала виднее. И еще виднее. И еще затем) вон сопит лежит 😁
0
06.04.2023
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
JR, ну у вас тогда с реагентом отпадает версия. А овуляцию по узи отслеживали? Мне вот интересно, это на 4-5дпо могла быть имплантация, или все же овуляция могла оказаться чуть раньше? Спрашиваю чтобы понять, бывает реально такое иногда, или ошибка в дне овуляции, а не с целью усомниться.
0
06.04.2023
Ответить
Мама двоих (3 года, 1 год)
Москва
Катя, бывает в жизни всякое, я не одна такая. Клеточка действительно шустрая оказалась, хгч быстро рос тоже. Овуляция произошла 19 июля, где-то ближе к ночи. Первый такой тест был сделан 24 числа с полоской, тоже к ночи уже) утром конечно ярче было уже :) еще через день явно видно уже) имплантация была 5-6 дпо, 4-5 точно нет, это действительно рано совсем 😁🙏🏼
0
06.04.2023
Ответить
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года)
Минск
JR, Каким способом отследили овуляцию? На 4-5 дпо имплатация невозможна,так как имплатация начинается на стадии бластоцисты,но до этой стадии проходит куча процессов: оплодотворение яйцеклетки,далее пока она движется по трубе стадия бластомеров 2-4-8-16,далее стадия морулы и только потом стадия бластоцисты,вы прям такая особенная что у вас клетки делились вдвое или трое быстрее? такого быть не может,дпо было явно больше,а написать можно что угодно,хоть сразу после па имплатация была,не вводите в заблуждение
0
06.04.2023
Ответить
Мама двоих (3 года, 1 год)
Москва
Марина, хватит мне статьи из гугла писать. В курсе как все происходит. А вы видимо нет, что свиные роботы все, а люди. Со своим организмом. Я в этом участвовала и отслеживала лично, а не вы, кажется)) Мне наверное виднее. Как было всё. Я о 4 дпо и не писала ничего) причем тут этот день? читайте правильно что пишет человек, прежде чем писать о заблуждениях и прочих попытках сверкнуть стандартными знаниями :) без обид
0
06.04.2023
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Вот я так же рассуждаю. У большинства тут уже на 8-9дпо призраки. На 10 у большинства уже заметные полосочки. Минимум на 12дпо уже есть у всех..
Я вот стала читать заметки со своей прошлой замершей беременности, овуляцию знала точно, так вот по заметкам очень похоже, что имплантация была на 11дпо. Тест я сделала только в день задержки днем - 15дпо. Тест 10ме показывал яркую полоску, а тест 20ме еле заметную. Так что похоже что сходится поздняя имплантация. Но закончилось чисткой на 11 неделе (замер на 8). Хгч не сдавала, вот кажется либо так и было на 11 день имплантация, либо раньше, но хгч изначально плохо рос может.
0
06.04.2023
Ответить
Санкт-Петербург
Катя, да вот и я такие истрии читала, хочется, конечно, верить, что жто исклбчения, а не правила)) а вам желаю наступления благополучной беременности🙏
0
06.04.2023
Ответить
Мама троих (20 лет, 11 лет, 9 лет)
Тбилиси
Я живой пример. Овуляцию знаю точно , имплантация началась на 11 дпо, закончилась на 12 дпо, очень явно это ощутила, тест выдал первую полоску на 12 дпо вечером. То что все должно быть по стандартам , вот это миф! Все организмы индивидуальны
0
06.04.2023
Ответить
Мама троих (24 года, 20 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
Со старшими // были после дня Х.
С младшим отслеживала О тестами (у меня ровный цикл).
На 10 ДПО тест был пуст. Совсем.
Следующий сделала на 14 ДПО . И полоска была едва видна. На 18-19 ДПО ХГЧ был 189.
Вот тест на 13-14 ДПО
Вот тест на 13-14 ДПО
0
06.04.2023
Ответить
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года)
Минск
Слишком запоздалая имплантация - тоже не слишком благоприятный признак. Эндометрий лишь ограниченное количество времени обладает способностью принять плодное яйцо. Уже на 11 день после овуляции в нем существенно уменьшается количество особых клеток - пиноподий, а на 13 день после овуляции таких клеток не остается вообще. Даже если жизнеспособный (чудом выживший) эмбрион опустится к этому времени, имплантации не произойдет,бывают конечно чудеса с поздней имплатацией после 10 дпо,но я лично их не встречала,только на форумах и они ни чем не подтверждены,т.е пишут первый призрак 14-15 дпо,но при этом непонятно как отслежена овуляция или просто по циклу,в ЭКО только встречала поздние, но 90% бхб и 10% удачные
0
06.04.2023
Ответить
Санкт-Петербург
Марина, про эндометрий интересно, я даже не знала)) просто обе мои б×б на 8-9 день, прям явные полоски уже были, ну вот решила уточнить, было ли хоть у кого то реально позже)
0
06.04.2023
Ответить
Мама двоих (2 года, 11 лет)
Белгород
Почки по разному продуцируют хгч в мочу. У кого то на 10дпо была имплантация но только на 12дпо как раз и хгч в моче "отозвался". Это же золотой стандарт на 12 дпо проверять ... Лично у меня уже на 6дпо появилась беременная полоска при условии отслеженой овуляции. Это прям русская рулетка. Но что реально заметно , так это то что на 9дпо чаще всего уже есть намек у большинства. Вот эти вот истории что у меня только на 10дз показал тест, это вы как раз очень правы... Это те самые случаи не отслеженной овуляции
0
06.04.2023
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Чарльстон
У меня отслеженная овуляция по УЗИ. Судя по тому,что еле видимую,но розовую полосочку впервые на тесте чувствительностью 10 мме увидела на 14 дпо вечером,то имплантация у меня была как раз поздняя.
0
06.04.2023
Ответить
Мама девочки (5 лет), беременна, 6 неделя
Москва
Мама котят, эта видимо кошку описывает
0
11.06.2026
Ответить
Мама девочки (16 лет), планирую беременность
Москва
С первой Б. ( ничего не отслеживала, случайная Б, цикл 28 д как часы) на 1й день задержки тест был пустой, потом показал только на 2-3д задержки ( видимо как раз имплантация была позняя) итог: Здоровая Б. Дочке 13 лет
0
06.04.2023
Ответить
Мама шестерых (от 1 год до 18 лет), жду девочку, 15 неделя
Санкт-Петербург
У меня с первым сыном была такая ситуация. Но я молодая была , мне было не до ХГЧ или ещё чего . Помню 05.05. были М , ПА 19.05. 1 июня делала тест , тест пустой . Только 4 или 5 июня показал // полоски . А на УЗИ так вообще нас увидели только на 6.5 недели . Так всю беременность он отставал на 2 недели . И родился на 39 ( по мес) и 37 по узи .
0
06.04.2023
Ответить