У мужа подвижность а+б - 15, 8 процентов из 360 миллионов. Получается около 50 миллионов, мало. Нужно от 30 как минимум. Как вы поднимали у ваших мужчин?
Мой муж начал бегать, отказался от сигарет, фастфуда. Что ещё добавить? Препараты принимал 3 месяца все только ухудшилось.
Девочки как поднять подвижность сперматозоидов?
к андрологу надо, ре по женской части. Для мужчин нужен андролог, при необходимости он назначит доп обследования и препараты
Все получится я узнавала, мы были у андролога после 1 спермограммы в лаборатории, все было шикарно, количество 860 мил подвижность, морф, он для профилактики назначил витамины чтобы еще больше улучшить. Беременность так и не наступила. Обратились в клинику ре. Сдал там спермограмму и шок. Все плохо.
Влада, сильного стресса, простуды, бессоница, ничего такого не было перед сдачей
Попробуйте сператон в комплексе с ацетил л-карнитином подавать, чтобы общее количество карнитина было 2000мг
Все получится я узнавала, с 29 марта по 8-9 апреля была простуда у мужа , температура, сильный кашель, на порошках типа колдрекс и на ибупрофене сидели. 14 апреля сдал спермограмму. Еще и морфология 0, шок
Влада, муж в ноябре болел гриппом, температура была три дня под 39, в декабре для квоты сдавали спермограмму, обычно у нас морфология 3-4%, а тут через чуть больше чем 2 недели после болезни показало 1% и количество рухнуло до плинтуса, пришли к андрологу нашему, он посмотрел и сразу спросил, когда болели и сказал, что обычно не раньше чем через 4-6 недель после болезни рекомендуется сдавать.
Попейте сператон с ацетил л-карнитином и пересдайте
К андрологу обратитесь. Надо установить причину. БАДы,витамины ,здоровый образ жизни это здорово , но если причина например простатит то там нужен и массаж простаты м лекарства и физио и антибиотики возможно
Лисяка, обратились к самому лучшему репродуктологу. Нам сказали менять образ жизни и пока что все. А я не могу сидеть и ждать
Автор, девчонки правильно пишут- только андролог в помощь. Убрать причину-улучшится подвижность, витаминки/бег/отказ от фастфуда+ в карму, конечно, но серьезных проблем так не решить. Пускай обследуется хорошо, прежде , чем что-то пить
А какие препараты он у вас принимал? Моему на 3 месяца цинк, фолиевую и спермаплант из комплексов назначали, помимо общих рекомендаций, разумеется, нам это помогло.