Девчонки, кто делал ИИ, первая попытка оказалась неудачной, хотелось сделать ещё одну попытку. Встал вопрос стоит ли менять клинику и врача? При предыдущей процедуре не понравилось, что врач сделала вливание уже в тот момент, когда произошла овуляция, фолликул лопнул по узи. Она сначала сделала, а потом провела узи🙄возникло ощущение, что лишь бы деньги собрать с пациентов 😓хотя и центр очень известный, но такой поток и так вот относятся 🙁 кто делал, посоветуйте, пожалуйста 🙏
ИИ стоит ли менять клинику и врача при повторной процедуре?
Вам вливали через 36 часов после триггера? По идее, всё по методичке сделано, в О по любому попали, ЯК часов 15-20 живёт, спермии уже искусственно активированы. Просто сказать, что во второй раз вливание делать в день триггера или и через сутки от укола. В любой другой клинике так же вольют.
Виктория, мне вообще ничего не ставили, странно как то все. Просто сказали как тест положительный тогда ждём на процедуру
Буду мамой, а, вот так? Я б сменила клинику.
Виктория, а его ставят для чего?
Буду мамой, для контроля овуляции, лучшего созревания ЯК, поддержки ЖТ после О и больше гарантия, что ДФ не уйдёт в кисту.
Виктория, капец, мне врач даже этого не говорил. Спасибо Вам большое за информацию
Ии проводят как за день до овуляции ,как в день нее,овуляция идет от 12 до 36 часов так что врач мог успеть.Мне проводили на фолликуле в 18мм после укола хгч ,через 2 дня по узи подтвердили овуляцию,но па мы не исключили был все 4 дня подряд😅
Я бы наверное поменяла клинику,главное врача хорошего найти,если вы с этим не уверены
Лекси, а хгч ставят до овуляции, чтоб лопнул фолликул? У меня за день до процедуры, когда показал тест овуляцию , ныл живот сильно, на следующий день - в день процедуры врач сказала фолликул изменил форму уже, т е лопнул. Я поняла, что опоздали(((
Буду мамой, Для этого и нужен укол хгч что бы овуляция произошла и фолликул лопнул,если фолликул лопнул и вы после поставили укол тут уже смысла нет в нем ,раз овуляция произошла без него
Лекси, буду искать нового врача и клинику ) спасибо вам за разъяснение 🙏
ИИ это процедура с эффективностью 10-15%, даже если вы идеально здоровы и врач все сделал правильно. Особо расчитывать там не на что, я думаю, ваш врач все сделал по правилам, просто вы не спрашивали подробности, почему и как, а врач сам и не рассказал.
Но о шансах на успех вас должны были предупредить с самого начала. И уточнить, что если хоть какие-то проблемы с репродуктинвым здоровьем у вас или мужа, то шансы снижаются очень сильно. То есть, приближены к естетсвенному зачатию. А это вы можете сделать хоть 5 инсеминаций, и результата не получить. Так что делать ли повторную - обдумайте хорошо, проконсультируйтесь с другим репродуктологом. Все-таки это лишние 30-40тыс, а если опять пролет, не будет даже понятно, почему: косяк врача, пустой фолликул или отсутствие имплантации. Крч, лотерея с очень дорогим билетом.
Если решите сменить клинику/врача, посмотрите Центр репродукции Линия жизни, врач Потапов. Он всегда за доказательный подход, и просто так процедуры назначать не будет
У нас каждый день отслеживают рост фолликула и только, когда он лопнет, делаю ИИ. Ходишь туда каждый день, в надежде, чтобы он лопнул. Три раза так делала и всё деньги на ветер. Помогло ЭКО))