Эпопея с постановкой на учет
Пишу скорее для себя, чтобы потом перечитывать и похихикивать в духе "и тогда я считала это проблемой"
В общем, под невнятными предлогами отпросилась вчера с работы (эта тема вообще заслуживает отдельного поста) и поехала в Челябинский ОПЦ, сама не знаю, на что надеялась. В этот раз прием был очень плохо организован, попала к врачу я спустя час от времени в талоне. Направили сделать контрольное УЗИ, хоть какой-то плюс. Эмбриончик подрос, все с ним классно, отслойка как была - так и осталась, никаких изменений.
В постановке на учет мне естессно отказали :) При том даже не по причине "неотягощенного анамнеза", а типа нет у них ведения беременности, они работают сугубо как консультативный центр. Странно, подумала я, ну да и иже с ними. Приятная и вежливая Бурякова К.В. выписала мне Утрожестан, предложила пройти уролога у них (циститы одолели) и сказала, что для постановки на учет нужно обратиться в ЖК с территориальным прикреплением по месту регистрации. Обидно за 5!!! часов потраченного напрасно времени и прокатанные на такси деньги.
Теперь ЖК Тракторозаводского района. Звонила я по номеру из Яндекс-карт час, и все безрезультатно. На сайте нашла другой номер - а он не рабочий, робот-автоответчик диктует другие цифры. По ним и дозвонилась, на удивление вежливая регистратор все разъяснила. Талонов нет, т.к. врач уходит в отпуск, беременных на другие участки они не передают, поэтому просто приезжайте завтра с 9:00 до 10:00, по факту с доктором договоримся. Ну, ок.
Повез меня сегодня муж туда с утра пораньше. По пути у нас отвалился бампер, вылетела пружина из стойки, в общем день не задался с самого начала))) Ну, думаю, если меня сейчас не примут - я даже не удивлюсь, с этим днем уже все понятно.
На контрасте с ОПЦ здание конечно супер ушлепанное. По персоналу сказать нечего - вежливые на первый взгляд, ну и все. Посмотрели прописку, ок. Спросили место проживания - и на этом моменте я со своим Парковым пошла нафиг. Все данные с ЖК, оказывается, по какому-то приказу передаются педиатрам, соц службе, полиции (???), поэтому и постановка на учет должна быть по месту проживания. Я такими темпами скоро буду пациентом всех больниц города, блин. Дали номер ЖК на Красного Урала, а он не тот))) По пути на работу все-таки нашла верный, узнала подробности по постановке. Завтра поеду пытать счастья снова, теперь уже туда.
Не знаю, конечно, может это я дура какая-то и не понимаю, как у нас система здравоохранения устроена, но на мой взгляд это все какой-то странный трешак. Я вроде по закону наблюдаться-то могу где угодно, но по факту получается, что нет. Досадно, что приходится столько лишних телодвижений делать.
Но есть и плюс: помогла мужу прикрепить бампер на место)))