Войти
Ирина
Планирую Рязань

Извиняюсь, что в нескольких группах. Очень срочно! У кого была миома, удаляли вы её?

поподробнее напишите, что за миома, где находится? у меня множесивенная миома, перед прошлой беременностью было 10-15 узлов до 3,5 см, ничего не удаляла, беременность двойней, узлы выросли до 5-7 см, роды самостоятельные.

после родов все узлы пропали, потом появились маленькие. сейчас во время беременности до 3 см.

миома это системная опухоль, если вы вырежете этот узел, скорее всего вырастет другой, это так и будете резать постоянно.

для удаления есть строгие показания

0
26.05.2023
Ирина
Планирую Рязань

Никто не бородавочник,

Изображение

0
26.05.2023

Ирина, выше написала вам )

0
26.05.2023
Кристина
Гришенька, 3 года 5 месяцев Рязань

Смотря какая. Было 2. Одна интерстициально-субмукозная. Она деформирует полость матки. Врач дала 3 месяца на беременность. Если бы не получилось отправили бы удалять. Никаких кровотечений и мазни в беременность не было. Плацента прикрепилась в противоположной стороне. Угроз не было. Сама стены до 35 недель дома штукатурила. Пока муж в командировке был. И тяжести Тоскана когда не было возможности этого избежать. Все хорошо. Результат видно под ником.
рожала через естественные родовые пути. Кс отказались делать.

0
27.05.2023

Так они разные бывают. Мне удаляли. миомэктомией

0
26.05.2023
Ирина
Планирую Рязань

Анна Нартова,по УЗИ вот так

Изображение

0
26.05.2023

Ирина, интерстециальные узлы не нужно удалять, тк они растут в толще матки и не деформируют её. все ок. тем более она очень маленькая

0
26.05.2023
Ирина
Планирую Рязань

Никто не бородавочник, поняла, спасибо большое за ответ

0
26.05.2023
Svetlana
Планирую Симферополь

У меня интрамурально-субсерозные узлы по передней (18мм) и задней стенке (34мм). Стимуляция ни как не повлияла, размеры остались прежними. Так что не переживайте, у вас совсем маленькая)

0
26.05.2023
Ирина
Планирую Рязань

Svetlana, спасибо, успокоили меня

0
26.05.2023
Каролина
Планирую Москва

Проконсультируйтесь с хирургами, там все зависит от степени деформации этой миомой

0
26.05.2023
Ирина
Планирую Рязань

Будущая мама, кто гистеру делал он в том числе и хирург ещё

0
26.05.2023

Очень маленькая миома.Если полость матки не деформирует, то трогать ничего не надо, просто наблюдать раз в пол года. У меня две миомы. Одна 3.7 см полость не деформирует и одна 1.5см маленькая. Физио прохожу тоже, всё норм. Токи, Магниты можно

0
26.05.2023
Cherry
Катя, 2 года 5 месяцевПланирую Рязань

А размеры миомы какие? У меня была 4мм,не удаляли. Но после эко стала 10мм. Врач ничего не сказала пока. Может сдуется снова.

0
26.05.2023
Леська
Наша принцесса , 2 года 7 месяцевПланирую Химки

Если маленькая - не стоит трогать. У меня было две больших… очень больших, поэтому я удаляла операбельно. После операции через полгода самостоятельно забеременели с первого раза

0
26.05.2023
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

Смотря где расположена. Мне не удаляли.

0
26.05.2023
Ирина
Планирую Рязань
Изображение

Виктория,

0
26.05.2023
Сдала анализы на гормоны 🤔 Беременность. ГВ. Прогестерон.

Похожие записи