материнские чувства - приходят ко всем?

Лучший ответ

Здравствуйте)). Я вообще об этом не думала в первую беременность))). Потом в каком-то фильме увидела , как беременные разговаривают , гладят свой живот и подобное, тоже расстроилась , что я себя не веду как в фильмах )))). Так что всё хорошо )))). Желаю вам с малышом крепкого здоровья и лёгких родов ))))). Всю беременность лучше себе говорить : я самая лучшая мама))), и очень жду тебя малыш и не думать ))). Потому что вы хорошая мама)). Уже переживаете чтобы всё было идеально ))). Так что всё хорошо).
02.06.2023
Я вообще до 30 лет детей не хотела. Сейчас беременна (очень желанная беременность), но любви к детям не испытываю, а своего конечно жду. Мне кажется, что то, что с вами происходит - это норма. Но если вас это тревожит - обратитесь к психологу, которой разложит вам все по полочкам. С вами всё так, просто период такой сейчас.
02.06.2023
Оооо, я даже ненавидела какое то время первого ребенка. Он орал с самого рождения и до 1.5 лет, спал по 2-3 часа в сутки. Это было каким то адом, постоянный недосып, очереди к врачам, жизнь в больничных палатах месяцами.... Если меня спустя уже 6 лет спросят родила бы я если бы знала, что меня ждёт, то я не задумываясь отвечу "конечно". Я люблю своих сыновей больше жизни.
02.06.2023
Обе беременности не могла разговаривать с животом. И вообще не понимаю как это. Во вторую беременность думала что как старшую дочь, сына полюбить не смогу. Всё пришло после родов и то не в первый день. Сейчас понимаю что обожаю обоих.
02.06.2023
Обычно, если ребёнок желанный, о нём мечтают всей душой, и то не сразу осознаешь... Чувства появляются и растут постепенно, мне кажется.
02.06.2023
Есть. Я) То есть какие-то чувства уже были на УЗИ, но даже после рождения я не понимала до конца, во что ввязалась))) сразу после родов, когда мелкого на меня положили...как будто это инопланетян был. Доктор даже спросила: "Ты что, не рада?" Сейчас сын - самый любимый человек на свете, хочу второго)
02.06.2023
Я с сыном всю беременность как инкубатор ходила. Вообще никаких эмоций и чувств к ребенку 🙄 а потом родила и кааак все почувствовала. На вторые сутки. Первые просто его рассматривала и делала, что надо - покормить, памперс поменять и тд 😁
02.06.2023
Tanja, спасибо ☺️
02.06.2023
Я полюбила ребенка ближе к полу году. До этого сплошной стресс, то грудь разжеванная, то это ив, то недосып, то колики. Не до любви вообще. А сейчас малому 3, целый день бы целовала его) А когда родился, мне было очень жалко ребенка, потому что я его не любила совершенно, и чувство вины.
11.06.2023
С первым сыном (эко со 2го раза, безумно долгожданный) ,принесли после кесарева а я смотрю и не могу понять, что за человек такой, не красивый, орёт, какает, соски в кровь мне ушатал...чувства пришли через 1.5 мес примерно,когда его в больницу с аллергией положили...любовь моя дошла до гиперопеки. Хорошо ,что вовремя одумалась, сейчас все ровно. Обожаю своих детей. К второму ребёнку (дочери), это чувство приходило 1.5 или 2 года....сложно с этим у меня, сейчас пытаюсь зачать третьего. Дети это счастье и вселенская любовь,но она приходит у всех по разному.
03.06.2023
Когда родила старшую дочь, то первые дни ощущала просто ответственность за нее. Материнские чувства пришли не сразу. Все впервые, человек не знакомый, гормоны наконец. Со второй дочерью другие ощущения с родильного стола. Мамка сразу включилась 😃
02.06.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Следующий хгч пришел. Удвоение есть, но о страхе внематочной