Войти

Хламидиоз и микоплазмоз, без симптомов.

Mari
Планирую Старый Оскол

Здравствуйте. Была абсурдная ситуация, в анализах крови обнаружили хламидиоз, врач отправляла в определенную лабораторию. Прихожу домой в шоке, показываю мужу, он естественно все отрицает. Идет сдает анализы, отрицательно. Пересдаю анализы+ мазки - отрицательно. Вот так вот бывает, больше ни этого врача, ни эту клинику не посещаю. Это было 5 лет назад, в этом году пересдавали все инфекции - всё чисто.
Сходите в поликлинику, часть анализов можно и у гинеколога по ОМС сдать. Всякое бывает.

0
14.07.2023

Mari, Уже думала о ошибке, но у нас такие анализы сдаются только в частных лабораториях. У мужа тоже нет никаких симптомов

0
14.07.2023

Вообще запущенный хламидиоз вызывает трубное бесплодие, вам врач должен был рассказать об этом (( поэтому срочно лечить и мужа на анализы (все) гоните срочно. Тк, простите, но тут либо он нагулял, либо вы, либо у кого-то из вас он был с самого начала отношений, отчего и произошло заражение второго партнера, а значит все это время (7 лет) у вас был хламидиоз. Я так поняла, до этого вы к врачам не ходили, поэтому теперь не узнать срок давности приобретения инфекции

И да, он очень часто протекает бессимптомно.

0
14.07.2023
Марина
Р, 2 года 9 месяцев Елань

Не очень разбираюсь в этом, и не встречала такое. Но моя врачиха по невынашиванию хламидиозов и т.п боится😁

Раз уж не было, я не стала у неё уточнять

0
14.07.2023

Марина, Моя вообще читала приговор с каменным лицом😀Как будто это в порядке вещей😀 А я вышла в шоке, аж голова кругом. И думала как мужу говорить)))

0
14.07.2023
Марина
Р, 2 года 9 месяцев Елань

Юлия Романцова, знаю только то что они очень плохо влияют на малыша. Берут ещё мазки на них у тех у кого ЗБ И Т.П

0
14.07.2023
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 30 дней Ростов-на-Дону

Микоплазма какая, гоминис или гениталиум? Если гениталиум, это тоже ЗППП и надо лечить, если гоминис - то это условный патоген, ничего страшного. Кольпит дрожжевой - это молочница? Тоже фигня, если нет проявлений, то и лечить не надо, кандида - условный патоген.

Эрозия - это устаревший диагноз, почитайте в интернете. Ничего с ней делать не надо, если анализ на онкоцитологию чистый и нет ВПЧ.

А вот хронический хламидиоз опасен тем, что протекает часто бессимптомно, но при этом вызывает спайки в малом тазу и трубное бесплодие. Так что тут надо серьезно с врачом грамотным общаться.

0
14.07.2023
Mari
Планирую Старый Оскол

А вообще в тот момент читала, что хламидиоз и любая ИПП влияет, как на зачатие, так и на беременность. Но всё лечится.

0
14.07.2023

Mari, Спасибо большое😊 Да уже начала лечение, вот просто удивляет что за столько лет ни одного признака не было. Доктор удивленно отвечает " а эрозии тебе мало?" Если б заметила хоть один симптом с этого списка, давно б побежала

0
14.07.2023

Юлия Романцова, ну эрозия не от хламидиоза случается 😅

0
14.07.2023

У меня был хламидиоз абсолютно бессимптомно. И мужу вашему тоже нужно пролечиться, иначе бессмысленно) Гадость эта ужасная, я лечилась месяца два-три

0
14.07.2023

Ленка Кошелева, Спасибо😊

0
14.07.2023
Кира
Доченька, 16 лет 2 месяцаСыночек , 5 лет 9 месяцевПланируюДень рождения! Сургут

В первую беременность хламидиоз выявили на 15 неделе, лежала часто на сохранении. Родила, вылечила эту гадость

0
14.07.2023
Кровотечение межменструальное Узи на 7 день цикла

Похожие записи