Девочки миленькие, может кто сталкивался. За всю свою половую жизнь не было ни одной беременности( не предохраняясь). Больше 10ти лет назад пролечила кисту, все было хорошо. Ничего не беспокоило никогда( кроме бесплодия), цикл регулярный. В общем мое упущение что не посещала врачей для профилактики. За ненаступление беременнность не сильно переживала, так как обстановка в Донецке отвлекала. И вот в 31 клюнул петух))) Пошла я в частную клинику, обнаружили эрозию, хламидиоз, микоплазмоз, и кольпит дрожжевой. По узи все хорошо. Я в шоке, когда я это приобрела не известно, из всего списка ни одного симптома болезни, ни жжения ни посторонних выделений и запаха. С последним мужем 7 лет, беременность не наступала. В общем начала лечение, а вот все так не понятно для меня. У кого такой букет влиял на зачатие?
Хламидиоз и микоплазмоз, без симптомов.
Здравствуйте. Была абсурдная ситуация, в анализах крови обнаружили хламидиоз, врач отправляла в определенную лабораторию. Прихожу домой в шоке, показываю мужу, он естественно все отрицает. Идет сдает анализы, отрицательно. Пересдаю анализы+ мазки - отрицательно. Вот так вот бывает, больше ни этого врача, ни эту клинику не посещаю. Это было 5 лет назад, в этом году пересдавали все инфекции - всё чисто.
Сходите в поликлинику, часть анализов можно и у гинеколога по ОМС сдать. Всякое бывает.
Mari, Уже думала о ошибке, но у нас такие анализы сдаются только в частных лабораториях. У мужа тоже нет никаких симптомов
Вообще запущенный хламидиоз вызывает трубное бесплодие, вам врач должен был рассказать об этом (( поэтому срочно лечить и мужа на анализы (все) гоните срочно. Тк, простите, но тут либо он нагулял, либо вы, либо у кого-то из вас он был с самого начала отношений, отчего и произошло заражение второго партнера, а значит все это время (7 лет) у вас был хламидиоз. Я так поняла, до этого вы к врачам не ходили, поэтому теперь не узнать срок давности приобретения инфекции
И да, он очень часто протекает бессимптомно.
Не очень разбираюсь в этом, и не встречала такое. Но моя врачиха по невынашиванию хламидиозов и т.п боится😁
Раз уж не было, я не стала у неё уточнять
Марина, Моя вообще читала приговор с каменным лицом😀Как будто это в порядке вещей😀 А я вышла в шоке, аж голова кругом. И думала как мужу говорить)))
Юлия Романцова, знаю только то что они очень плохо влияют на малыша. Берут ещё мазки на них у тех у кого ЗБ И Т.П
Микоплазма какая, гоминис или гениталиум? Если гениталиум, это тоже ЗППП и надо лечить, если гоминис - то это условный патоген, ничего страшного. Кольпит дрожжевой - это молочница? Тоже фигня, если нет проявлений, то и лечить не надо, кандида - условный патоген.
Эрозия - это устаревший диагноз, почитайте в интернете. Ничего с ней делать не надо, если анализ на онкоцитологию чистый и нет ВПЧ.
А вот хронический хламидиоз опасен тем, что протекает часто бессимптомно, но при этом вызывает спайки в малом тазу и трубное бесплодие. Так что тут надо серьезно с врачом грамотным общаться.
А вообще в тот момент читала, что хламидиоз и любая ИПП влияет, как на зачатие, так и на беременность. Но всё лечится.
Mari, Спасибо большое😊 Да уже начала лечение, вот просто удивляет что за столько лет ни одного признака не было. Доктор удивленно отвечает " а эрозии тебе мало?" Если б заметила хоть один симптом с этого списка, давно б побежала
У меня был хламидиоз абсолютно бессимптомно. И мужу вашему тоже нужно пролечиться, иначе бессмысленно) Гадость эта ужасная, я лечилась месяца два-три
В первую беременность хламидиоз выявили на 15 неделе, лежала часто на сохранении. Родила, вылечила эту гадость