У мужа щитовидка, пьёт Лтироксин для поддержания функции щитовидки. Это гормон.
Долго не получается забеременеть.
Подскажите, может ли это быть причиной и стоит его отменить при планировании, так как все гормональные действуют как противозачаточные?
Гормон щитовидки- это не половой гормон!!! Он не является противозачаточным. Откуда такое в голове у вас? Наоборот пейте, иначе из-за гипофункции щитовидки не выносите. А при наступлении беременности его дозу увеличивают в 2 раза.
Грозовой фронт, мне кажется автор решила мужа укокошить и ищет легальный способ) начнет со щитовидки, а потом и трубочку для дыхания в нужный момент выдернет, тоже в рамках подготовки к беременности😅
Ну отмените. Полетит сначала щитовидка, потом половые гормоны. И ухудшение спермы не заставит себя ждать
К репродуктологу грамотному сходите, а не мужу по советам с форума отменяйте жизненно важные препараты🤦🏼♀️
тироксин пьют и планирующие и беременные, чтобы не откинуть коньки😅с каких пор тироксин стал противозачаточным🤦🏼♀️
Эм🙄Я сама его пила и в период планирования, и всю беременность. Какие нафиг противозачаточные, это разные вообще гормоны. Не влияет этот препарат на зачатия никак ни со стороны женщины, ни со стороны мужчины, а его отмена грозит воттакенными негативными последствиями.
L-тироксин не отменяется, пьется пожизненно. Я с 15 лет принимаю, слежу за уровнем гормонов. Пусть муж сдаст СГ, может там кроется проблема. При условии, что у вас все хорошо.