Войти

Спермограмма! Помогите разобраться!

Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 29 дней Ростов-на-Дону

Морфология не по Крюгеру? Если обычная, то она не особо показательна.

И сделайте MAR-тест

0
12.08.2023

Анастасия, заранее в клинике узнала спермограмма и марте хотели, подготовились, принесла, благо у нас через дорогу, а там говорят ой сегодня нет марте стал, ну блин.... Пришлось сдавать так... Ну а в принципе показатели как?

0
12.08.2023
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 29 дней Ростов-на-Дону

Наталья Похилова, именно по этой спермограмме все нормально. Но, опять же, повторюсь, морфологию лучше сдавать по Крюгеру, так как там строже условия. А МАR-тест позволит выявить спермальные антитела, которые очень часто является причиной бесплодия у мужчин, у которых вроде бы нормальная спермограмма

0
12.08.2023

Анастасия, ясно, спасибо) ну вот с мартестом нас подвели чуток в клинике((( сказали делают, а по факту вчера не оказалось(((

0
12.08.2023
Кристина
Алиса, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Спермограмма ваша на выброс, извините если обидела. Сделана плохо. Надо в клинике эко с морфологией по Крюгеру и Мар тестом.

0
12.08.2023
Кристина
Алиса, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Кристина, кучу историй девочек, что сдавали в неправильном месте. Потом сдали в норм клинике эко а там ужас.

0
12.08.2023

Кристина, не обидели))) первый раз делаем, и не знаем всех тонкостей, где и как лучше, а это рядом с домом просто было вот и пошли туда, ну теперь будем знать))))

0
12.08.2023
Mari
Планирую Старый Оскол

Лучше сдавать спермограмму в клинике, где делают ЭКО. В обычных лабораториях они не информативны.
Но попробуйте с этим анализом к андрологу, он расшифрует и даст рекомендации.

0
12.08.2023

Mari, спасибо большое! Да в больницу в понедельник пойду, но терпения то нет))) и тут надо спросить)))

0
12.08.2023
Ягодка
Дмитрий, 3 года 8 месяцевАлександр, 2 годаАнна, 2 года Москва

СГ лучше сдавать по Крюгеру, Мар-тестом и в идеале с ДНК-фрагментацией но она дороже, для начала хотя бы именно Крюгер и Мар. Простая обычная СГ не особо информативна, там подсчеты другие.

0
12.08.2023
Алина
Ростов-на-Дону

Ищите место, где анализ делает человек, а не компьютер. Здесь часто выкладывают девочки фото анализов, там гораздо более подробно все описано, чем у вас. Нужно найти хорошую лабораторию. Удачи!

0
12.08.2023
Ольга
Вероша, 12 лет 1 месяцПланирую Москва
Комментарий удален
0
12.08.2023
Нормоспермия Планирование , тесты на овуляцию

Похожие записи