А надо ли теперь особенно беречь себя?

Скажу по-секрету (слова гинеколога, лучшего в нашем городе): бытовым способом заразиться половой инфекцией практически невозможно. Шанс 1 из 100. Все заражения происходят только половым путем, причем при неоднократном контакте. Моя подруга имела половую связь с мужчиной, который, как позже выяснилось, был болен сифилисом. У нее сифилис не обнаружен, хотя ПА был незащищенный. Так что бассейны, озера, сауны и пр. нам не враги! Но лучше все-таки не садиться голой попой в стрингах на шезлонги и лавочку в сауне:)
18.03.2009
Не знаю что и ответить... У меня была трихомонада и множество неоднократных незащищённых ПА с мужем. У мужа не обнаружена. То есть была только у меня. Откуда? - вероятно и всё же бытовым способом... Хотя мне непонятно как он не заразился... И слава богу.  
18.03.2009
Я тоже в последнее время парюсь по этому вопросу...Так хочу в бассейн, а боюсь подцепить заразу! У нас сейчас такую рекламу по телеку крутят: сидят 2 девушки на кухне и одна другой рассказывает как в одном аквапарке кто-то заразился гепатитом! Реклама прививки.......Я в шоке...Стала искать информацию в инете, и пишут, что в основном заражение идет половым путем и через кровь, но есть виды гепатитов, передающися бытовым путем.......
18.03.2009
Это гепатит группы А, от которого прививку не делают, но зато потом штамп на всю жизнь... Я заразилась таким - 2 месяца в больнице и теперь я не могу быть донором.
18.03.2009
как проявляется заболевание? сам можешь определить что болеешь? я совсем не в курсе.
18.03.2009
Сможешь конечно, когда перейдет уже в фазу обострения. С момента заражения и первых признаков проходит дней 40 инкубационный период. А затем болит живот, пропадает аппетит. боль не локализующаяся, такое чувство что болит везде. Тяжело даже вздохнуть. У меня долго не могли определить, пока кожа желтеть не стала и глазное яблоко. Заставили сдать мочу, а она у меня темно бардового цвета, оказываеться это тоже один из признаков. После результата на скорой сразу в гепатитцентр, там 2 месяца, так как состояние было критическое, какого же было моё удивление когда там я встретила большинство тех кто отдыхал вместе с нами в этом кафе и тоже как я заразились. Из всего лечения мне давали пить полифепам - это молотоя хвоя вроде и не газированную минералку, ни уколов ни чего больше не делали. После больницы  ставят на учет как патологического носителя, каждый месяц ходишь сдавать кровь в центр, если в течении 3 лет изменений не выявленно и жизнь вернулась в обычное русло, значит с учета снимают, но берут бумагу с подписью о том что будешь предупреждать и врачей и стоматологов и близких людей о том что являешься носителем гепатита. Твою кровь переливать нельзя. С мужем живем все нормально я заражать ни бытовым не половым путем не могу, только прямое переливание крови. Сына родила нормального без поталогий, вторым хожу все нормально и на мои слова что я болела гепатитом ни кто внимание не обращает...
19.03.2009
Тяжёлое испытание. Хорошо, что всё позади. Удачи ВАМ!!! Спасибо за ответ:) Хорошо бы мне не пригодилась эта информация;)
19.03.2009
Дада, группы А и еще какие-то тоже...А каким образом получилось у тебя заражение не знаешь?:(
18.03.2009
Я заразилась в кафе, собственно как и другие его посетители. Плохо обработанные овощи. Целая эпидемия из-за этого в городе была. Ведь ты заболеваешь, а он только через 40 дней дает о себе знать, а ты уже заразен и можешь родственников заразить. Но у нас обошлось кроме меня в моей семье больше ни кто не пострадал.
19.03.2009
Ужасы какие....( Это случайно не желтуха была?
19.03.2009
Желтуха при гепатите А - это симптом, а не отдельное заболевание....
19.03.2009
Ну я имела в виду, что гепатит А,  это вроде в народе желтухой называют...:)
19.03.2009
ну и реклама прививки - ужас!
18.03.2009
Думаю надо....я вот уже сделала ошибку-начала ходить в бассейн(тоже планируем активно)-и результат -сразу подхватила цистит!...а может и еще чего....вот уже лечусь...блин((( обидно так((( так что правильно твой муж говорит-не ходи в бассейн...не плавай где-попало! Береги себя!
18.03.2009
Спасибо за поддержку!!!! первый коммент ЗА то,чтобы беречь себя:))) Больше, чем раньше:))) В бассейн я могу и не ходить, но лето впереди... А озеро с кучей людей и животных изредка... И ведь я никогда брезгливости не чувствовала. Для меня это чистое озеро с приятной водичкой;) А ведь это может и опаснее бассейна....
18.03.2009
может быть и опаснее...все таки обчно добрые собаководы там купают своих собак....которые туда пардон ссут и срут....ух...я бы их всех!...вот поэтому я и не купаюсь в озерах и прудах и реках....! Посоветуйся с геникологом-вообще рекомендуют Мирамистином спрыскивать все половые органы-чтобы очистить их от инфекции...
18.03.2009
Посоветуюсь обязательно с врачом. Про Мирамистин я от неё узнала недавно, но часто спрыскиваться вредно прочитала в инете. Противно только когда видишь этих самых животных... А когда видишь утром чистенькую водичку, то об этом не помнишь... Когда не очень любишь плавать ,можно и не купатся ,но когда наоборот как-то грустно.... я ведь везде и всегда лезла в воду:(((( В общем всё узнаю - напишу сюда:)
18.03.2009
Давай пиши)) А мы послушаем)))
18.03.2009
вернее прочитаете;)
18.03.2009
Я, конечно, дико извиняюсь, но собаки не ссут и не срут в озера и реки просто потому, что они не способны это делать в процессе плавания. Да будет вам известно, что от собак человек вообще ничем не может заразиться, кроме глистов. А вот собака от человека - да! Люди сами разносят больше заразы, и именно люди делают ЭТО в воду! А кошек, морских свинок и крыс, от которых возможно заражение, кажется, и не пытаются в озере искупать. Так что беды все от человека, и только от него!!!!
19.03.2009
Я тоже дико извиняюсь! Но регулярно хожу летом на речку с другзьями-мы там загораем....играем...шашлыки там всякие....некоторые купаются.... С 9 лет походов туда-каждый раз наблюдаю как собаки ссут в воду!!!!!! стоят по колено(если можно так выразиться и ссут!!!а некоторые и срут-выдумывать мне не зачем-потому что так оно и есть! И еще от них вонет псиной на весь пляж-неужели хозяева не понимают , что другим противно это нюхать! Ух.......держите меня семеро!!!.... А потом говно так мирно к бережку прибивается)) вот прелесть))
19.03.2009
Боже, как противно всё описано....Бр-р-р-р.... Хозяева любят своих собачек, как детей. Могу их понять. Но сама собак не люблю, вот-вот псиной воняет... именно собаки лезут в воду с людьми и ссут и срут везде по улицам... противно... Извините, никого не хочу обидеть:)))  
19.03.2009
+1! Любить одно! А вот пускать их без поводка, намордника по улицам другое!!! Ненавижу когда ко мне на улице чья-то псина подбегает и начинает нюхать - слюни текуть...фу...убила бы...а еще хозяева кричат-"она не кусается не бойтесь" да мне пох, что она у вас не кусается, она у вас воняет и слюни текут...и срет везде в парках! PS крик души, простите, хозяева собак, ненавижу их, потмоу что вы их с поводка спускаете!
19.03.2009
:)))) Спорить небуду, не знаю, что там у вас за монстры живут (я очень люблю собак и живу с ним бок о бок всю жизнь), но любая собака очень тщательно подходит к выбору места, где можно справить нужду, и озеро вовсе не то место:))) Но повторюсь: спорить не буду. Если это действительно так, то я вам сочувствую.
19.03.2009
Спасибо) соболезнования принимаются)))) PS Монстры живут в московской области)))
19.03.2009
Беречься конечно надо, но не доводить же все до абсурда. я думаю в данный момент просто займись поддержкой имунитета и и наслаждайся жизнью. Если иммунитет сильный, то думаю всякого рода воздушно-капельные инфекции тебе не страшны.
18.03.2009
Я тоже склоняюсь к такому мнению:))) ну не смогу я не плавать, не смогу сидеть в парнике и только и думать везде микробы и инфекции... :)))) Просто раньше я готовилась к Б. и думала что случится в мае-июне... А теперь всё неизвестно, может предстоит ЭКО... всё совсем неизвестно.... Остаётся просто жить и наслаждаться жизнью:)))  
18.03.2009
А мы на море один раз таааакую фигню подхватили. Покупались. А еще в др городе, где врача найти, не говоря уже про хорошего, не знали, хоть какого нибудь.... Перепугались тогда силино!!! На след год на море ходили, но купались там редко, в основном в аквапарки.... Где с хлорочкой. А вообще как повезет
18.03.2009
в море то наоборот меньше вероятность, это ж не закрытый водоем??? ни фига себе, я и не знала, что там можно что-то подхватить...ну в озере там, это еще ладно..
18.03.2009
мне почему-то тоже кажется что на море безопаснее... солёная вода, проточная...
18.03.2009
Какая же это фигня? по части гениколога? Не хотелось бы теперь всего боятся:( А на как повезёт что-то не хочется рассчитывать - не повезёт и планирование отложится на месяцы:(
18.03.2009
Конечно по гинекологии.И у меня и у мужа тогда одинаковые симптомы через 4-5 часов появились после водички морской...
18.03.2009
Жутко! :((((
18.03.2009
Согласна! Поэтому теперь, когда едем куда у меня с собой полная аптечка: и от наморка, и от отравления (прошлым летом сильно траванулась арбузом:( зато теперь знаю как быстро себя поставить на ноги от сильного отравления с температурой), и по части гинекологии...Короче на все случаи жизни.
18.03.2009
Прошу прощения, это на Черном море? Я правильно поняла?
18.03.2009
Да, а конкретнее в Геленджике. При том, что были там три раза и один раз оч неудачно. Поэтому и говорю, как повезет
18.03.2009
Кошмар какой.. на самом деле говорят, что Черное море грязное. Про отравление морской водой слышу впервые. Мы когда в Египет летали, то мы отравились ихней водой, причем по своей глупости. Полоскали зубы только водой из бутылочки, которую они приносили. Я даже умывалась ею. А потом пошли гулять в город и решили зайти взять в местном KFC по коле со льдомИ такое началось.мы из туалета прктически не вылезали.. И денег много на лекарства ушло!
18.03.2009
Неее,  отравилась арбузом.А морская водичка по части гинекологии.
18.03.2009
Теперь поняла))
18.03.2009
Не переживайте, в воде купаться можно, если это конечно не Москва река на набережной (к примеру;)) )
18.03.2009
Допустим, про в Москве-реке не будем, хотя у нас тут Нева есть:))) Потому что знаем низя:) А в разнообразных озёрах ещё неизвестно что находится:) Обычно видишь озеро - ни очём не думаешь - плюхаешься -  купаешься - забываешь... я не аккуратистка, могла и в Фонтан залезть раньше:)
18.03.2009
Когда я еду за город, я купаюсь везде, где мне покажется чисто, ну и соответственно пляж!!! (это играет большую роль!) Я купаюсь в прудах, в озерах, в речках мне больше всего нравится! Не заморачивайтесь. Главное подальше от города. Там и заводов практически никаких. Это большие города загажены, а в подмосовье все Ок! Я конечно понимаю, когда у нас находят какие-то инфекции, мы сразу начинаем искать виноватых и всячески стараемся предостерегать себя.. (у самой такое было). Но.. от всего не застрохуешься. Так что купайтесь на здоровье в подмосковье!!!!!
18.03.2009
Спасибо:))))) Да, от всего не уберечься, где что подхватишь не известно, но и в парнике сидеть тоже не будешь:)))
18.03.2009
я не заморачиваюсь на эту тему, т.к. планируем мы уже третий год и отказывать себе в удовольствиях я не хочу
18.03.2009
а мы на май планировали:) наивные:))) до мая бы результаты точно бы дожили... ну а если это всё будет та-а-ак долго... не знаю наверное буду делать и повторные анализы... не хочу заморачиватся!!! но у гениколога ещё спрошу:)
18.03.2009
у тебя если не ошибаюсь в муже проблема? Повышаете его спермиков и остальное лечите?
18.03.2009
мужу сказал врач- уролог и мне гинеколог - что подцепить в бассейне нельзя ничего, кроме кишечных расстройств (если хлебнешь), глистов и грибка. Я как-то им поверила..ведь справки когда в бассейн дают, ведь тока глисты и кожный покров смотрят?ну и естественно попой голой никуда не садись))
18.03.2009
я спрашивала откуда у меня трихомонада? - точного ответа мне не дали - от мужа, бассейн, мочалки... примерно так... В аквапарке все без справок;) А в озере и люди и животные плавают... Но не купатся летом это же бред... Голой попой не садится, а в купальнике моно?
18.03.2009
я страюсь садится на свое полотенце. Трихомонадой вряд ли можно заразиться как-то кроме полового пути. В бассейне тем более хлорка - она вообще все убивает (хотя в большинстве сейчас не хлорка а какие-то другие более современные системы очистки воды). я раньше тоже боялась, но уже не один врач мне сказал, что такими инфекциями заражаются тока половым путем или только уж сильно котакт когда - ну там на унитазе в общественном туалете если голой попой ерзать...)
18.03.2009
ну я про трихомонаду почитала, ею можно заразится и бытовым путём, хотя вероятность меньше... а лечить её можно год и не вылечить:((( так что я так рада что уже второй раз её нет в анализах:) не хочу  её возвращения...
18.03.2009
Вот и я о том же!!! Так что ищите трихомониаду не в бассейне и не в море, а у половых партнеров:)
19.03.2009
Вопрос? Мы прошли первый этап...