планирую беременность
Калач
Обезболивание при рентген-проходимости труб
Доброго времени суток. Скоро ожидается МСС и очень беспокоит вопрос обезболивания. В начале года делала УЗИ проходимости маточных труб, процедуру перенесла очень болезненно. Когда вводили последние объемы чуть не потеряла сознание. По результатам левая была не проходима. Обезбаливала по рекомендации врача ношпой за 3 часа, от себя ещё выпила ибупрофен ударную дозу. Не помогло. Сейчас перед процедурой ЭКО меня отправили на рентген проходимость маточных труб. По отзывам эта процедура ещё болезненней( по этому думаю что таблетки не помогут. Может кто то использовал внутримышечное обезбаливание перед процедурой, например кетарол ( мне его ставили после УЗИ проходимости, так как плохо было долго) и был ли толк?
Мама мальчика (1 год)
Мурманск
Я слышала информацию, что рентген делается быстрее, кто-то обезбаливает себя уколом кеторола в попу за 30-40 мин до процедуры, но стоит проконсультироваться с врачом.
Насколько я знаю, проходимость труб для эко смотрят единожды или не так?
0
23.08.2023
Ответить
планирую беременность
Калач
Бусинка, результаты УЗИ проходимости им не подходят почему то. Обязательно заставляют пойти именно на рентген проходимости труб для протокола. К сожалению 😞
0
23.08.2023
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Мурманск
Marianna, жестко...держитесь! Думайте о хорошем! Рентген- быстрее!)
0
23.08.2023
Ответить
беременна, 13 неделя
Москва
Я делала сначала узи на проходимость, было так больно, думала сдохну, честно. Еле пережила эту процедуру, но.. по узи сказали, что ОБЕ трубы проходимы. Через пару месяц обстоятельства привели на гсг - совершенно не больно! Чуть поныл живот после, но даже таблетку не пила. ( гсг показал что трубы ворсе не проходимы - ОБЕ ).
0
23.08.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Иркутск
Здравствуйте, недавно проходила ГСГ, длинная история, есть у меня в дневнике) Но сразу могу посоветовать «Центр св. Луки», врач Ковпак В.Ю.
0
23.08.2023
Ответить
Мама девочки (6 лет), планирую беременность
Севастополь
Мне делали укол за 20 мин до процедуры и ношпу пила
0
23.08.2023
Ответить