Войти

Тонкий эндометрий...Что делать?

Regina
Москва

Может цикл один просто такой, вот и всë.

0
28.08.2023
Alexsandra Morozova
Планирую Оренбург

Regina, Спасибо,то есть этот может быть таким,а потом лучше?А вообще чем его можно наращивать?

0
28.08.2023
Regina
Москва

Alexsandra Morozova, каждый цикл женщины индивидуален. Наращивают эндометрий гормональными препаратами, который должен назначить вам врач репродуктолог при необходимости

0
28.08.2023
Regina
Москва

Alexsandra Morozova, и по одному узи диагноз бесплодие не ставят.

0
28.08.2023
Alexsandra Morozova
Планирую Оренбург

Regina, Ну как мне сказали кандидат наук,она в этом профи...

0
28.08.2023
Regina
Москва

Alexsandra Morozova, мне врач высшей категории по УЗИ говорил, что я беременна двойней. Оказалась ошиблась. Беременности никакой не было. Так как в день узи сдала ХГЧ ещё. Пришёл результат меньше 1.2. Тогда прошло 2 месяца после КС и рожать после такого срока короткого после операции я бы рисковать не стала. Хотя на узи просто пришла планово провериться, а меня запугали так. Потому я всем этим званиям, титулам у врачей не доверяю на 100%. Для меня это не показатель.

0
28.08.2023
Alexsandra Morozova
Планирую Оренбург

Regina, Да вы что? Ничего себе врачи пошли...Я просто подумала,что взрослая,опытная женщина должна же многое знать,а тут вуаля сюрприз...

0
28.08.2023
Екатерина Галдина
Кирилл, 3 года 5 месяцевПланирую Гродно

Regina, жесть! Извините, что влезают, но интересно же! Почему она так про двойную решила?!

0
28.08.2023
Regina
Москва

Екатерина Галдина, она полип перепутала с плодным яйцом вот и всё. А второе образование было видимо просто слизь или складка эндометрия . Так как потом второго образования уже не было на УЗИ.

0
28.08.2023
Екатерина Галдина
Кирилл, 3 года 5 месяцевПланирую Гродно

Regina, ужас какой!

0
28.08.2023
Роза Магомедова
Haniyat, 8 лет 11 месяцевАйша, 6 лет 5 месяцевПланирую Махачкала

Да наращивать можно и нужно будет если будет тонким, вы постарайтесь нарастить сначало не таблетками а фруктами например: свежими ананасами и тыквенным соком ещё есть какие то способы, у меня тоже тонкий эндометрий я впервые нарастила без всяких таблеток с 3,8 до 5,8 но это только двумя ананасами чтобы знать так ли это, если продолжать так до овуляции можно добиться лучшего результата, с 4-5 дня цикла можно начинать

0
28.08.2023
Alexsandra Morozova
Планирую Оренбург
Комментарий удален
0
28.08.2023
Alexsandra Morozova
Планирую Оренбург

Роза Магомедова, Спасибо большое

0
28.08.2023
Alexsandra Morozova
Планирую Оренбург

Господи, спасибо успокоили...Да я вот вчера как приехала домой,у меня тут чуть ли не истерика была.Решила почитать,что это вообще такое,была скажем так в глубоком шоке...А потом успокоилась и вспомнила,что ходила к другому врачу, нашла листок с анализами,а там написано эндометрий 10 мм.А вот у этого врача всё скопом,то есть не написано сколько эндометрий,какая матка,она и не посмотрела на кресле толком, сказала цитологию брать не буду,но шейка мне ваша не нравится,потом УЗИ,там она меня просто убила...Написала анализы.Тестостерон,ЛГ, ТТГ, Пролактин,ВПЧ, Кортизол,Эстрадиол,Инсулин,АМГ

А диагноз такой

- Вторичная дисменорея

- Острый вульвит

- Воспалительная болезнь шейки

Прописала Тайм-фактор пить

0
28.08.2023
Алексашенька
Пётр, 3 года 11 месяцев Ульяновск

Alexsandra Morozova, странно, написала воспаление в диагнозы, а назначила витамины только. Витамины кстати неплохие, но пить надо их начинать только, если беременность не подтвердится и начнутся месячные. И анализы на гормоны сдаются тоже в начале цикла.

0
28.08.2023
Ирина К
Полина, 3 года Краснодар

Что-то вам слишком кардинально вердикт вынесли. Во первых тонкий тонкому рознь, у меня при стимуляции 11мм вырос и считался шикарным, а так 4-6мм и то надежда была. Во вторых по одному циклу выводы не делают. Сначала анализы, наблюдение в динамике, а потом крест ставить. Языки таким докторам надо зелёнкой мазать

0
28.08.2023
Alexsandra Morozova
Планирую Оренбург

Ирина К, Здравствуйте, спасибо.Вот ещё вопрос ,это может быть только один цикл такой,а если на постоянной основе будут говорить,что тонкий то нужно наращивать,я правильно понимаю?

0
28.08.2023
Ирина К
Полина, 3 года Краснодар

Alexsandra Morozova, если на постоянной основе по УЗИ то необходимо сдавать все анализы и искать причину. Это может быть гормональный сбой, воспалительный процесс, внутриматочные спайки и синехии которые не всегда определяются по УЗИ, слабый кровоток к органам малого таза, состояние крови в общем по коагулограме. Да все что угодно. Не бросайтесь в крайности, подождите следующий цикл

0
28.08.2023
Алексашенька
Пётр, 3 года 11 месяцев Ульяновск

Не понимаю, почему 10мм эндометрий назван тонкий, это очень хороший эндометрий, подходящий для беременности.

За 3 дня до месячных на узи ничего и не будет видно, это норма.

Тесты тоже могут позже начать полосатить.

Пока по вашему описанию никаких проблем у вас нет, ждите естественного наступления беременности))

0
28.08.2023
Alexsandra Morozova
Планирую Оренбург
Комментарий удален
0
28.08.2023
Алексашенька
Пётр, 3 года 11 месяцев Ульяновск

И к этому врачу можете больше не ходить, если все правда так, как вы описали. Она хочет развести вас на ненужную стимуляцию, причем очень грубо и не стесняясь.

0
28.08.2023
Alexsandra Morozova
Планирую Оренбург

Алексашенька, Я уже тут вся извелась.. Слава богу успокоили,а то тут уже паника...

Ещё я ей описала все симптомы беременности,ибо они меня уже неделю преследует, особенно грудь которая никогда в принципе не болела,так как я откормила сына и чувствительность потеряла можно сказать ...А тут ноет,болит, прикасаться больно,а бюстгалтер носить вообще беда...

0
28.08.2023
Ксения
Михаил , 3 года 7 месяцев Кемерово

Мне мой врач сказал, что утрожестан делает эндометрий пышным. Может к врачу прям хорошему сходить. Пусть сам сделает узи, анализы назначит и лечение.

0
28.08.2023
Alexsandra Morozova
Планирую Оренбург

Ксения, Вот сложно найти хорошего специалиста...У меня был хороший врач,но она ушла в роддом.А больше я и не находила хороших.

0
28.08.2023
Alexsandra Morozova
Планирую Оренбург
Комментарий удален
0
28.08.2023
Новости с полей. Очередное узи для «успокоения» в 11+4 недель. Расшифровка заключения УЗИ - была ли овуляция?

Похожие записи