Мое планирование и ранняя менопауза. (Будет очень длинный)
Гинекологические заболевания3 года назад мы решили,что готовы к ребенку, сходила к Г.и спросила,что делать. Сдали мазки, назнали витамины.с первого цикла получилось.7 -8 недель-зб. Сказали не искать причину,а через 3 месяца планировать дальше.Б.не наступала.я делала УЗИ, сдавала анализы. По фол.метр. было видно,что О.не наступает (не лапоется Ф.). Предложили пить инозитол-дело пошло,но не наступает. Обошла кучу клиник, всё окей и только в одной врач посмотрела и сказала,что у меня мало Фолликул.тогда я узнала,что у меня ПНЯ (24ГОДА). Разные схемы лечения, ничего. Стали собирать доки в центр планирования. Надо было сходить к фтизиогинекологу. У меня аллергия на антибиотики, манту делать нельзя.назначили посев М.крови на тубик 3 дней. На 3 день предложили лечь в рнпц фтизи. ,чтобы там обследовали. Там брали посевы, мазки, смотрели трубы-все плохо.пролечили, трубы продули. Выписали в ноябре. В январе ЗБ, потом в марте ЗБ. Сдавали ген.паспорт- несколько мутаций,но не страшно. Мутации фолатного цикла -3 из 4. Сдавала на хрон.эндометрит -все хорошо.
Т.к Б.наступали сами до этого-эко не предлагали. Амг был в другой лабе на тот момент (апрель 2023) 0.48.
В июле была в санатории и после него сказали планировать.не получилось.второй цикл задержался.на 4,12 дмц не было видно даже фолликул.на 33день увидели ДФ (ИЛИ ЖТ?) И на 35дмц пошли. Я сдала анализы и стало плохо. ФСГ (июнь был 8) стал 20.5, АМГ 0.13.
ттг вырос с лета с 1.5 до 5.
Назначили эутирокс,
В МиД сказали,что ЭКО вряд ли поможет.так как по УЗИ видно 1 фолликул только.но можно попробовать. Пересдать ФСГ и начать пить со следующего цикла Фемостон.
+ нашли кератоконус. Резко ухудшилось зрение и благодаря врачу и его подозрению нашли эту болячку. Левый глаз 1 стадия, правый уже 2. Надо носить жесткие линзы (1500 в год отдавать и носить всю жизнь)
Как будто организм сам от меня избавляется.
Пошла на УЗИ щитовидной - вся рыхлая, в узлах.
Всё испортилось буквально за пару месяцев. Сказали,что наступает менопауза. Мне 26 лет.
Мало того,что Б. Не задерживаются, так ещё и Як закончились почти.
Как жить дальше - не знаю.