Войти

Дуфастон vs Утрожестан

Анютка
Владислав , 2 года 1 месяц Лыткарино

У меня долгий личный опыт с препаратами прогестерона, но не эко. Все равно поделюсь. У меня дюфастон (очень долго была на нем) вызывал побочки с желудком и, как ни странно, мастопатию. Ставили по узи, очень болела грудь. После перехода на утрожестан (вагинально) все эти проблемы решились.

Но, скорее всего, это индивидуально.

0
08.10.2023
Александра
Краснодар

И тот, и тот использовала. В удачном была лошадиная доза 3 Утрика и 2 дюфа. Но по последним исследованиям дюфастон может иметь тератогенное действие на плод, поэтому лучше утрик. В моём случае не считаю что комбинирование помогло, к тому же дюфастон мы первее всего отменили, оставив утрожестан

0
08.10.2023

В первую беременность принимала только дюфастон. А сейчас до 12 недель была на дюфастон, потом отменили и в 16 недель по показаниям назначали Утрожестан до 34 недель вагинально. Второй припарат мне кажется более эффективнее чем дюфастон, побочек у меня нету переносится хорошо.

0
08.10.2023

Пила Дюфастон в самом начале беременности и утрожестан с 8 недели вставляю вагинально, против дюфастона потому, что он синтетический и его нужно применять орально, а во время беременности и так пьешь много витаминов + матка давит на печень, что негативно сказывается на печень

0
08.10.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Лучше тот, который вагинально- больше и быстрее попадает в матку и нет побочек для желудка

0
08.10.2023
G E
Нелли, 16 летЛилия, 17 лет 8 месяцевРоман, 5 лет 1 месяцАндрей, 2 года 1 месяц Салехард

В третью беременность была на дюфастоне, честно побочек не ощутила , Утрожестан сейчас ставлю , форма свечей может и лучше в плане действия , но уж точно не комфортнее для меня

0
08.10.2023
Тата
Машуля, 2 года 1 месяцПланирую Курск

В протоколе сейчас 4 по 200 утрика и 1 таб 2 раза в день дюфастона

0
08.10.2023
Алсу
Лев, 3 года 4 месяца Нижнекамск

В протоколе был утрик, дюф пила свое время, были побочки по части жкт

0
08.10.2023
Аленка
Сергей , 24 года 1 месяцМаксим , 18 лет 7 месяцевКатя , 9 лет 5 месяцевПланирую Курск

В 1 протоколе был только Утрик, во 2- и утрик и дюф.

0
08.10.2023

Утрожестан лучше как препарат, приятней конечно же выпить таблеточку дюфпстона

0
08.10.2023
Kat
Елизавета, 2 года Санкт-Петербург

У меня после переноса оба в поддержке

0
08.10.2023
9 день после переноса 🩵 хгч 298 Восстановление после пункции

Похожие записи