Мама девочки (11 лет), планирую беременность
Омск
Овуляция и отсутствие правой трубы
Девочки, доброго дня. Такой вопрос в голове, О всегда справа, там сейчас удалили трубу была вб. Левый яичник спит. Читала что бывает перекрестное оплодотворение , но это редкость. У врача еще не была с этим вопросом. Со вчера задумалась 🤔 мне будут как то стимулировать / будить левый яичник ? Поделитесь мнением/ историями пожалуйста 🙏 буду очень благодарна услышать истории из личного опыта ☺️
Лучший ответ
Катерина
Мама троих (5 лет, 5 лет, 1 год)
Минск
У меня во внематочную беременность плодное яйцо было в левой трубе, а жёлтое тело в правом яичнике. Т е было перекрёстное оплодотворение. После удаления трубы - своя разнополая двойня, т е из двух разных яйце клеток. Попила витамины группы б в начале цикла, аес в конце и получила два доминантных фолликула в каждом яичнике. Из которых получилась двойня. Т е правая труба 8ахватила яйце клетку и из левого, и из правого яичника. Так что все бывает. До этого левый яичник "спал" больше 6-ти месяцев.
0
18.10.2023
Ответить
Мама двоих (14 лет, 1 год)
Омск
Катерина, ничего себе) надеюсь и мне так же повезет❤️
0
18.10.2023
Ответить
Мама двоих (9 лет, 4 года)
Минск
Я тоже думала,что у меня только справа,но не.т один раз подтвердила,что и слева на УЗИ.
Качайте пресс,ноги парьте,нужно повысить кровообращение ,не думаю что слева вообще не бывает,тем более сейчас когда там нет трубы,организм сам может по-другому начать работать.
0
18.10.2023
Ответить
Мама двоих (14 лет, 1 год)
Омск
Damiana , ну да возможно, спасибо за совет)
0
18.10.2023
Ответить