Войти

Скудные месячные

Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

А эндометрий у вас хорошо растет?

0
31.10.2023

Rosa, крайний раз когда ходила на узи, то на 7 д.ц. Был 6 мм эндометрий, врач сказала что это нормально 🤷🏻‍♀️

0
31.10.2023

Rosa, вообще у меня в анамнезе 2 беременности, 1 выкидыш на 3 неделе, 2 ЗБ с выскабливанием. Между этими беременностями разница 4 месяца всего. А после выскабливания я уже 3 года не могу забеременеть. Сменила уже 4 врача, а толку нет

0
31.10.2023
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

Анна Яковлева , вам по хорошему уже нужен репродуктолог именно. Смотреть нужно эндометрий в пост овуляцию, чтобы понимать хватает ли его пышности для имплантации. И выскабливания могли привести в эндометриту, который не видно по УЗИ и анализам, только на гистероскопии.

0
31.10.2023

Rosa, уже была у 3х репродуктологов, никто толкового ничего не говорит

0
31.10.2023
Анастасия
Планирую Днепряны

Анна Яковлева , ну что как успехи у вас?) У меня похожая ситуация, какой у вас прогик?

0
30.11.2023

Анастасия , пока что никаких, завтра иду к врачу, хочу попробовать попросить сделать стимуляцию овуляции, своя есть, но вдруг поможет

0
06.12.2023
Фатима
Кабачок мой, 1 год 6 месяцевЖду малыша, 22 неделя Черкесск

У меня то же самое. Чистка после ЗБ была в январе. После этого скудные месячные и уже 6 циклов планирования не получается забеременеть, только 3 бхб. Прошла курс физио в прошлом цикле, в этом цикле попробую прегнотон и эстрожель

0
31.10.2023

Фатима , я проходила курс физио тоже, еще прошлой весной, пила прегнотон но толку 0 😭

0
31.10.2023
Фатима
Кабачок мой, 1 год 6 месяцевЖду малыша, 22 неделя Черкесск

Анна Яковлева , мне в больнице сказали, что физио через 2 месяца нужно повторить, если не поможет🤔 всё лето пила препараты для улучшения кровообращения, не помогли. Ещё спорт помогает, говорят, особенно пресс качать. Я 2 месяца ходила регулярно в зал, ничего не произошло 🤔 наверное, дольше надо

0
31.10.2023
Фатима
Кабачок мой, 1 год 6 месяцевЖду малыша, 22 неделя Черкесск

Анна Яковлева , но у меня на гистероскопии увидели повреждение эндометрия 🤔 правда, сказали, что совсем страшного ничего нет

0
31.10.2023
Елизавета
Арина, 4 года 2 месяцаМарьяна, 1 год 1 месяц Ростов-на-Дону

У меня также((( была чистка после замершей, стали скудные чем обычно, потом забеременнела и после родов была опять чистка, месячные стали ещё скуднее((по УЗИ норм. Если не будет получаться забеременнеть, пойду гистероскопию делать((говорят из за спаек такое может быть после чистки

0
31.10.2023

Елизавета, я вот честно не помню сколько дней до чистки шли М, но точно не так скудно как сейчас

0
31.10.2023
Елизавета
Арина, 4 года 2 месяцаМарьяна, 1 год 1 месяц Ростов-на-Дону

Анна Яковлева , знаете у меня до замершей шли обильные, после немного скуднее, но когда я забеременнела опять то на сроке 16 недель нашли в матке спайку(синехию), она не мешала ребенку и потом разорвалась и её уже не было, поэтому есть страх что опять спайки. Все таки 3 года у вас не получается, может вам в эту сторону копнуть?

0
31.10.2023

Елизавета, может быть, уже даже не знаю на что думать потому что

0
31.10.2023
Валерия Со
Санкт-Петербург

Может еще к другим гинекологам обратиться? Я сама обращалась, тогда у меня была проблема нерегулярного цикла, стала проблема решатьсяс курсом циклодинона.

0
01.11.2023

Валерия Со, тоже думаю об этом, уже устала врачей менять

0
02.11.2023
Верю в чудо
Планирую Москва
Комментарий удален
0
11.12.2023
Bandy
Слава, 16 лет 9 месяцевДиана, 8 лет 9 месяцевПланирую Гирне

У меня после первых родов стали очень скудные М, Как вы описываете. Тоже переживала, что эндометрий не нарастает. Но при этом заБ и хорошо выносила. После вторых родов, наоборот, заливает, только успеваю менять прокладки в первый день, постоянно протекаю. Но потом 2-й и 3-й день на ежедневники перехожу. После любой Б чем бы она не закончилась меняется гормональный фон и характер М, до следующей Б.

0
31.10.2023

Bandy, да, может быть, но меня беспокоит то, что беременность не наступает уже 3 года, хотя до этого было 2 с промежутком в 4 месяца, хоть и закончились печальным концом, но все же, они было естественные

0
02.11.2023
Bandy
Слава, 16 лет 9 месяцевДиана, 8 лет 9 месяцевПланирую Гирне

Анна Яковлева , понимаю 😌 Возможно, дело не в этом. Конечно, когда мы не видим долго результата, то пытаемся рассмотреть и проанализировать все возможные причины. Если эту теорию как-то можно диагностически подтвердить, то было бы хорошо. У меня лично сложился вывод такой, что каждая Б полностью меняет последующий гормональный фон и характер М до следующей Б.

0
02.11.2023
Марина
Ангелина, 3 года 1 месяц Смоленск

Эндометрий проверяли? Скудные выделения часто говорят о тонком эндометрии. Надо сделать УЗИ.

0
31.10.2023

Марина, последний раз был 6 мм на 7 день цикла, врач сказала что нормально

0
31.10.2023
Марина
Ангелина, 3 года 1 месяц Смоленск

Анна Яковлева , информативнее посмотреть эндометрий именно после овуляции +-.

0
31.10.2023

Марина, вот записалась к врачу своему, хочу попросить отправить на фолликулометрию

0
31.10.2023

У меня похожая история, в декабре прошлого года забеременела на отмене ок, замерла беременность, почистили. После этого тонкий эндометрий. Пропила ок три месяца для восстановления. И только после начала стимуляции и наращивания эндометрия эстрожелем начались нормальные обильные месячные. Правда беременность не наступает.

0
31.10.2023

Виктория, а что за стимуляции? Овуляции?

0
31.10.2023

Анна Яковлева , клостилбегит для созревания фолликулов + овитрель укол хгч для того чтобы овуляция произошла

0
31.10.2023
nyotaL
Деть номер один , 4 года 1 месяцДеть номер два , 2 года 2 месяцаДеть номер три, 3 месяца 2 дня Москва

Смотрели толщину эндометрия во второй фазе цикла?

0
31.10.2023

Ekaterina, именно во 2 нет, врач не направляла, я вообще думаю может сходить платно сделать фолликулометрию или как она там называется, проверить, вдруг вообще нет овуляции, хотя тесты показывают 🤷🏻‍♀️

0
31.10.2023
nyotaL
Деть номер один , 4 года 1 месяцДеть номер два , 2 года 2 месяцаДеть номер три, 3 месяца 2 дня Москва

Анна Яковлева , тогда уж все сразу смотрите, и фолликулометрию, и эндометрий потом

0
02.11.2023

Ekaterina, ну да так и сделаю

0
02.11.2023
Надин
Санкт-Петербург

А вам назначали какие-то гормональные препараты? Я после родов планиженс дроспи пила по совету гинеколога, не было никаких проблем с циклом...

0
01.11.2023

Надин, назначали только как обычно дюфастон и все 🤷🏻‍♀️

0
02.11.2023
Верю в чудо
Планирую Москва
Комментарий удален
0
11.12.2023
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

Надо эндометрий по узи смотреть. И гормоны. У меня после родов 3 дня идут, 2 дня еще нормально, 3й мажет. уходит прокладок 4-5 на весь период. Но я забеременела с этим.

0
31.10.2023

Inspiration, вот у меня тоже самое, хочу проверить эндометрий вот сходить

0
31.10.2023
loa
Планирую Казань

Здравствуйте, вы сделали узи? Нашли причину?

0
16.11.2023
Верю в чудо
Планирую Москва
Комментарий удален
0
11.12.2023
Вера
Сынок, 2 года 8 месяцев Нижний Новгород

У меня так было на дюфастооне. После его отмены нормально пошли.

0
31.10.2023

Вера, дюфастон не принимаю

0
31.10.2023
Мегги
Планирую Москва

Эндометриоз не подозревают? У меня так с ним было🙄месячные болезненные?

0
31.10.2023

Мегги, да вроде нет, вообще без болезненные, ну немного тянет живот и то только в 1 день

0
31.10.2023
Мария
Филипп, 2 года 4 месяца Москва

6 мм на 7 день вроде бы неплохо, но лучше действительно замерить во время овуляции. У меня ЗБ и чисток не было, но месячные к 30 годам стали такие же скудные, забеременела на 8 месяце попыток

0
31.10.2023
Беременность? Хрящ вышел с месячными

Похожие записи