Всем доброго времени суток,
у пеня назрел вопрос: кто-то решился еще на ребенка, детей после 2-3 преэкламсий?
Как все прошло?
Мне хотелось бы услышать истории мам кто рожал или планировали деток не смотря на риски.
Всем доброго времени суток,
у пеня назрел вопрос: кто-то решился еще на ребенка, детей после 2-3 преэкламсий?
Как все прошло?
Мне хотелось бы услышать истории мам кто рожал или планировали деток не смотря на риски.
Постою послушаю. Первая была ПЭ, хочу вторую - страшно.
а у вас?
Katti Su, у меня через раз😏 и развилась гипертония неясного генеза после беременности принимаю таблетки.
Clumsy Queen, а все разы пили аспирин, да? А с какого срока начинало шпарить?
у меня дочь 7месячнач родилась, экс
Katti Su, первая беременность в 37 поднималось в 40 уже скакнуло но анализы были хорошие.
во вторую отеки с 31 недели, давление не измеряла до 35 недели когда уже было поздно , в третью с 33 недели давление. Отеки в 36 но родила планово в 37 не успела развиться ПЭ.
Четвертый раз в 25+5 поставили ПЭ диагноз.
Katti Su, берегите себя главное. Моя подруга родила в 26+ недель из-за ПЭ. Очень страшно снова беременеть.
Clumsy Queen, ох как страшно. Вы же заграницей? Расскажите, пожалуйста, какие рекомендации врачей при высоких рисках?
Если есть склонность к ПЭ, то это будет и в следующей беременности, на более раннем сроке, если не наблюдаться и не проходить лечение.
Можнт быть с мальчиком ситуация была бы лучше, если с ними отеки и давление наступали позже. Но сейчас у вас гипертония и 4-ро детей. Почему же вы думаете о 5-м?
Мне врач говорил что с каждой беременностью пэ будет нарастпть.
1 бер пэ. Экс в 35 нед. Давление 160 на 100. Белок в моче 1. Никаких препаратов не пила во время бер, не назначали
2 Бер через 10 лет. Но здесь тотальный контроль - гипотензивная терапия, клексан, Кардиомагнил, инсулин. Итог доносила до 39 нед. Пкс.
Но отекала в конце жутко. Давление было 150 на 100. Белок в моче 0.2
Больше не решусь уже. Врач мне мой говорит это даже опасно в моем случае
Светлана, отёки не только с преэклампсией, я и сестры мои отекаем в родах и после жутко, глаза как щёлочки, но других отклонений нет🤷🏻♀️
Я бы на вашем месте взяла онлайн консультацию гемастазиолога, например, Бузян, она недавно писала в блоге на эту тему. Есть разные схемы профилактики, хотя, если у вас было несколько эпизодов, наверняка уже были предприняты какие-то меры
Аля, спасибо. Разговор с врачами это отдельная тема. Мне больше интересен личный опыт.
По всей видимости таких отчаянных крайне мало
У приятельницы с первым была пэ, потом с дочерью ещё серьезнее, роды раньше времени, дочь с ней в больнице 2 недели, потом ребенок домой к отцу, а она ещё две недели была, говорит боялась, что не вернётся.
Ну это совсем бесстрашной надо быть. Есть знакомая семья, преэклампсия привела к клинической смерти в родах. Делали экс, мать чудом выжила.
У меня с первой дочкой была ПЭ, пришлось экстренно кесарить в 37 недель. Со второй я на кардиомагниле и диете (ничего солёного, жареного, копчёного) с двух полосок - давление было немного совсем повышено, но анализ мочи был хороший, доходила до 38,5, кесарили, так как начались схватки.