УЗИ и тест на овуляцию как-то не сопоставляются
Овуляция( тесты на овуляцию)
Девочки, доброе утро! HELP! Я не принимаю может ли быть такое? Была на фолликулометрии вчера, заключение - желтое тело 18 мм, прихожу домой сразу же делаю тест на овуляцию очень яркие полоски. Как такое может быть, ведь тест показывает, что овуляция будет через 1-2 два дня, а тут по результатам УЗИ уже будто все было🤷🏼♀️
Лучший ответ
Elena
Это мой тест на овулю на 18 дц, а она была на 16, УЗИ подтвердило
17.11.2023
Ответить
Оля
Тест показывает только выброс гормона LH, а не овуляцию. Выбросов гормона за цикл может быть несколько, какой именно приведет/привел к овуляции неизвестно. Узи информативнее .
17.11.2023
Ответить
Анастасия
Оля, да, понимаю что узи информативнее, просто думаю действительно ли то было ЖТ или все же ДФ и овуляция будет только. Спасибо, буду верить в лучший вариант событий)
17.11.2023
Ответить
Анастасия
Да, делала , все до этого дня было отрицательно , сори за качество, просто это с кружочка в ТГ)
17.11.2023
Ответить
Анастасия
Ну, очень буду ждать, конечно, просто если это ДФ и овуляция на днях, то так обидно, так как муж сейчас уехал в другую страну, и получается цикл пролетел( а для меня это такая редкость ( просто у меня спкя) я так радовалась что желтое тело)
17.11.2023
Ответить
Анастасия
17 день, не исключаю конечно, потому что активно планируем, но думаю рано еще как-то 🤷🏼♀️ думала может это все же был ДФ, а врач просто ошибся, хотя вроде кровоток по ЦДК фиксировали по переферии , вот и ломаю голову)
17.11.2023
Ответить