Странные месячные после вакуума
Месячный циклДевочки,всем привет. Такой вопрос: месяки всегда были обильные до ЗБ, минимум 5 дней и всегда со сгустками крови (я так понимаю эндометрий выходит). Но вот сейчас идут уже вторые М после зб и вакуумного аборта и они воооообще другие стали,во первых по три дня всего и просто кровь,без каких либо сгустков. Как мини кровотечение. Я вот задумалась,это нормально? Или что то не так? Если нет сгустков значит эндометрий не отторгается? Может и овуляции тогда нет?🤔И почему меньше дней стали идти? Тут странно все. Подскажите если может кто сталкивался с таким. В больнице при выписке говорили наоборот будут первый цикл более обильные и болезненные,но нет🤷даже живот не болит теперь при М
Мечты сбываются
У меня никогда не было сгустков и месячные 3-4 дня . Цикл 26-27 дней. Мне кажется это нормально , не обязательно всегда должны быть сгустки.
14.12.2023
Ответить
Счастье Любит Тишину
Мечта, странно,эндометрий должен же выходить с месячными, разве нет?🫣а как он будет выходить если не сгустками 🤔я всегда думала что это единственный вариант нормы ...
14.12.2023
Ответить
Юлия Мать Драконов
РишаМандариша , знаешь, у меня тоже бывают М без сгустков, может 2-3 месяца просто идти обычное кровотечение, потом месяц бывает что выходят сгустки. Никогда не думала, что это НЕ норма.
14.12.2023
Ответить
Мечты сбываются
РишаМандариша , вот честно , даже удивлена что должны выходить сгустки 🙈 вот реально никогда не было , с О всегда хорошо все было . Куда девался все время эндометрий ))) не в курсе )))
14.12.2023
Ответить
Юлия Мать Драконов
соглашусь с комментатором ниже, может быть слишком хорошо почистили и эндометрий просто тонкий, отсюда и не такие обильные месики.
14.12.2023
Ответить
Счастье Любит Тишину
Юлия Мать Драконов, так за два месяца должен был восстановиться, нет? Юль у тебя мобильная версия бб не лагает? У меня так скачет все аж писать невозможно, приходится сворачивать и заново открывать
14.12.2023
Ответить
Юлия Мать Драконов
РишаМандариша , не сильна в тонкостях восстановления эндометрия))
я с мобильной редко сижу, с ноута в основном
14.12.2023
Ответить
Анна
В норме не должно быть сгустков при месячных.
возмодго вас «слишком хорошо» почистили, эндометрий тонкий, поэтому и месячные менее обильные.
после вакуума у всех все по разному. У меня был 1 вакуум за всю жизнь. После него месячные пришли через 18 дней обычные. И потом цикл восстановился до нормальных 24-25 дней.
у сестры после вакуума пришли месячные через 45 дней (хотя обычно 28 цикл), и лило так, что ужас, по 3 недели месячные, неделя перерыв, опять три недели месячные. Со временем прошло. Но очень истощился организм из-за таких кровотечений.
у вас, я думаю не худший вариант. В любом случае вам - на узи, в первые же дни после месячных желательно сходить.
14.12.2023
Ответить
Счастье Любит Тишину
Анна, спасибо за ответ. Они не то чтобы менее обильные,в эти три дня заливает не хило так. Но на 4 день резко все заканчивается))) никогда такого не было раньше. А эндометрий разве не обновляется каждый цикл? У меня получается два с лишним месяца уже прошло после чистки
14.12.2023
Ответить