Не нашли внематочную на лапаре.
Замершая беременностьДано - динамика хгч: прошлый 195 от 16.12, 250 с чем-то от 18.12. Выделения как М с 13.12, но пока так и не закончились. Эндометрий 5мм.
Сегодня контрольно проузили, сказали что-то справа, похоже на ПЯ. Сделали лапару.
Сейчас приходит зав отделением и говорит: лапара просто диагностическая, везде просмотрели нигде не нашли беременность, трубы целые, хорошие. То что видно на узи было - гидатида.
И с этими словами удалилась... И больше, видимо, ко мне сегодня никто не придет.
Лежу реву, ничего не понимаю.. Так надеялась, что всё уже решится... Так обидно... Что делать-то??😭
Может, у кого-то так было.. Чем закончилось?
Лучший ответ
Мисс мира
А почему на таком маленьком хгч делали Лапару, не понятненько, плодное яйцо очень малюсенькое же еще, даже в трубах не увидишь его, хотя врачам виднее , но может бхб?
19.12.2023
Ответить
Natalka
Агата, у меня так лило, как полноценные М, неужели могло остаться что-то в матке... сомнительно((
19.12.2023
Ответить
Маргарита
Natalka, у меня было такое что лило, думала все, но нет ребенок остался
19.12.2023
Ответить
Кузнецова Наталья
Natalka, вот это да, наверно дальше будут наблюдать. Вот у меня тоже два дня так лило сгустки, но хгч был в четверг 27, вчера 111, теперь в четверг снова сдавать. Сумку уже собрала, в режиме ожидания
19.12.2023
Ответить
Алина
Если выделения как месячные, обильные, возможно само вышло? Пересдавайте ХГЧ, нужно проконтролировать что врачи не ошиблись и ничего в трубах действительно нет.
19.12.2023
Ответить
Natalka
Аня, думаю, что будут сейчас именно этой тактики придерживаться... Наблюдать хгч.
19.12.2023
Ответить
Алина А
Блин, но 5 мм не может быть Б маточной. Где-то же это яицо есть. Возможно не увидели на лараре, потому что ХГЧ мал? Метотрексат не предлагали?
19.12.2023
Ответить
Викки
У меня была подобная ситуация в мае.
хгч рос медленно. Отправили на лапароскопию диагностическую. В итоге, ничего не нашли. Спустя три дня хгч начал удваиваться. Сказали будем делать ваккум. О каком ваккуме могла быть речь. Если три узиста говорили, что ВБ.
я со скандалом уехала с больницы. Попала к лучшему узисту города… увидела маточную б. Замершую… очень малом сроке. Сделали МА.
до сих пор себя виню. Возможно дело было в поздней овуляции. Но тогда полностью доверилась врачам.😢
19.12.2023
Ответить
Natalka
Викки, не знаю, я еще под вопросом ставлю показатели хгч, тк разные лабы (195 я в своей сдавала, 250 уже в стационаре).
С огромным нетерпением жду динамику уже местной лаборатории, надеюсь-завтра возьмут.
19.12.2023
Ответить
Анастасия
У меня дважды прерывалось с ХГЧ 187 и 245, тоже месячными. На УЗИ пусто (т.к. ХГЧ маленький), оба раза под вопросом была внематочная, второй раз даже пункцию взяли (жуткая процедура). Но в итоги все само вышло. Единственно ХГЧ чуть по другому вел себя. В первый раз начал падать прямо с месячными, второй раз сначала упал, потом уже кровь пошла.
В вашей ситуации - контроль ХГЧ и узи. Если вы в стационаре, думаю, все это будут делать. Ну и держитесь, понимаю, что сейчас это тяжело и неизвестность очень давит, но все обязательно наладится))
19.12.2023
Ответить
Julia Tim
ХГЧ слишком мало, чтобы что-то там увидеть. Может, биохимическая была? За ХГЧ следите, конечно, дальше.
19.12.2023
Ответить